Старый 12.07.2007, 20:27   #1
Специалист
 
Аватар для day
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 126
Вес репутации: 209
day на пути к лучшему
По умолчанию По поводу <noindex>

Все внешние ссылки с сайта я убираю только тегами <noindex></noindex>.
Извините если вопрос покажется глупым, но, терзают смутные сомнения что этого может оказаться мало. Хотя главное же, это только спрятать их от индексации? Или мне стоит ещё прописывать какие-то особые теги для других поисковых систем, да и для яндекса в частности?
__________________
Не нужны мне рефералы! Ты потратил 5 секунд жизни читая эту подпись! Делать нечего?
day вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 20:43   #2
Эксперт
 
Аватар для AeC
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Live in music
Сообщений: 1,342
Вес репутации: 268
AeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущееAeC - прекрасное будущее
По умолчанию

Для яндекса достаточно <noindex>, для гугла noindex не действует, но зато действует <nofollow>
__________________
Услуги корректора 30 руб. за 1000 символов.
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=97674
https://searchengines.guru/showthread.php?t=970948 (за отзыв скидка или бесплатный заказ)
AeC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 20:47   #3
Специалист
 
Аватар для day
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 126
Вес репутации: 209
day на пути к лучшему
По умолчанию

А нужно ли скрывать их от гугля? У него есть система писсимизации или непот фильтр и т.д.?
__________________
Не нужны мне рефералы! Ты потратил 5 секунд жизни читая эту подпись! Делать нечего?
day вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 22:45   #4
Специалист
 
Аватар для m_a_f
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 103
Вес репутации: 213
m_a_f - как роза среди колючекm_a_f - как роза среди колючекm_a_f - как роза среди колючекm_a_f - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от outtime Посмотреть сообщение
Для яндекса достаточно <noindex>, для гугла noindex не действует, но зато действует <nofollow>
Это еще кто придумал? Не выдумывайте теги на ходу пожалуста, существует атрибут для ссылок

(<a href='http://www.sait.ru/' rel="nofollow">)

но отдельного ТЕГА <nofollow> несуществует, учите "матчасть"!

http://en.wikipedia.org/wiki/Nofollow

А по поводу необходимости "скрывать" от гугла -не забывайте кто "главный" в мире поиска, если думаете что яша то Вы глубоко заблуждаетесь, яша только сейчас пытается делать то, что в гугле сделано много лет назад.
m_a_f вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 23:47   #5
Специалист
 
Аватар для day
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 126
Вес репутации: 209
day на пути к лучшему
По умолчанию

Вопрос был выше по поводу гугле, Главным может быть кто угодно, но у Гугле таже система с непот фильтром и т.д.? Тоесть скрывать есть смысл?
p.s. Это в каждой ссылке, в каждом счетчике и кнопке нужно ставить rel?
__________________
Не нужны мне рефералы! Ты потратил 5 секунд жизни читая эту подпись! Делать нечего?
day вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 00:00   #6
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 275
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Уважаемые. Вы ВДУМАЙТЕСЬ в то, что вы пишете.

Вы утверждаете, что есть смысл скрывать естесственные ссылки!

Хорошо подумали? Нет, вы прочитайте еще раз.

Я прекрасно понимаю, что хочется меньше внешних чтобы продать побольше платных, но интернет - это такая штука, где все перемещаются п оссылкам, как это смешно вам не кажется. Не было бы ссылок - не было бы интернета.

Ни один поисковик никогда не наложит ни одной санкции за естесственные ссылки.

Наоборот, во всем цивилизованном мире принято, например, ставить ссылки на авторов, которые трудились для того, чтобы написать статью, скопированную вами. Ставят ссылки и на ресурсы, поясняющие содержание статьи, например, содержащие пояснения используемых терминов. И это удобно и правильно.

Вы же утверждаете что внешние ссылки - зло. Не перегибайте палку. Есть проблема с платными ссылками и их количеством, но не правращайте ее в абсурд, когда в noindex будет, например, попадать ссылка на первоисточник. Или, и того хуже, - этой ссылки вообще не будет.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 00:10   #7
Специалист
 
Аватар для day
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 126
Вес репутации: 209
day на пути к лучшему
По умолчанию

Эм с какого этажа Вы к нам упали? Я в жизнь не скрою ссылки на автора статьи или материала, я говорю про счетчики, блоки друзей (ссылки на которых я ставлю по СОБСТВЕННОМУ желанию не требую ничего у них), а так же кнопки каталогов и рейтингов которые ОБЯЗАНЫ присутствовать на страницах (а у меня их около 10-15), иначе меня от туда удалят..
Теперь после вашего ОШЕЛОМЛЯЮЩЕГО поста, Вы не могли бы конкретно ответить на поставленный вопрос?
__________________
Не нужны мне рефералы! Ты потратил 5 секунд жизни читая эту подпись! Делать нечего?
day вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 00:45   #8
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 275
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

да, конечно.

<noindex> <a href="..." rel="nofollow">текст</a> </noindex> - не проиндексируется никем.

Счетчики советую ставить так.

Санкций от гугля не будет, но по ссылкам будет утекать ПР. Если для друей его не жалко, то не ставьте так. Если не хотите чтобы утекал - закрывайте как сказано выше.

В любом случае вывод для гугля - санкий не будет 100%. Но ПР может утечь. Отпускать ли - ваш выбор.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 00:48   #9
Специалист
 
Аватар для day
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 126
Вес репутации: 209
day на пути к лучшему
По умолчанию

Огромное человеческое спасибо за доступный и полный ответ по этой теме!
__________________
Не нужны мне рефералы! Ты потратил 5 секунд жизни читая эту подпись! Делать нечего?
day вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 23:17   #10
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2007
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
alnem07 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Not all paid links violate our guidelines. Buying and selling links is a normal part of the economy of the web when done for advertising purposes, and not for manipulation of search results. Links purchased for advertising should be designated as such. This can be done in several ways, such as:

* Adding a rel="nofollow" attribute to the <a> tag
* Redirecting the links to an intermediate page that is blocked from search engines with a robots.txt file
Обратите внимание на это требование Гугла. Смысл - ссылки, поставленные в коммерческих целях, обязательно должны быть оформлены особым образом. Конечно, это никто не соблюдает, да и сам текст приведен только в английской версии. Но вот формочка для "стука" на нарушителей пользовательского соглашения есть и на русском
alnem07 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
<noindex>реклама</noindex> artemia Вопросы по работе системы 49 24.01.2009 03:09
noindex Kaif Яндекс 23 27.06.2008 22:37
noindex 117195m Курилка 7 15.12.2007 13:11
Что за зверь <!--noindex-->? MarkeZ Яндекс 13 06.09.2007 08:29
<NOINDEX> timtroll Ошибки при работе с системой 8 15.07.2007 21:49


Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.