Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

Результаты опроса: НЕ берем в систему:
страницы с сессиями 46 85.19%
профили пользователей 26 48.15%
результаты поиска 47 87.04%
топики 9 16.67%
формы регистрации 5 9.26%
списки пользователей 6 11.11%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.04.2008, 18:19   #11
Специалист
 
Аватар для Dreamer.rus
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 246
Вес репутации: 204
Dreamer.rus - как роза среди колючекDreamer.rus - как роза среди колючекDreamer.rus - как роза среди колючекDreamer.rus - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Только 10-15 тем, которые на первой странице подфорума и то, при нормально посещаемом форуме они уходят на 4 УВ за 5-10 дней.
Угу, а то и раньше. Кроме того, они имеют свойство исчезать по причине старости и невостребованности, так что showthread однозначно в топку
Dreamer.rus вне форума  
Старый 08.04.2008, 18:20   #12
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 598
Вес репутации: 213
Kent скоро станет известенKent скоро станет известен
По умолчанию

я считаю , что профили пользователей могут быть при одном усливии пр>0 в остальных случаях они не имеют смысла..
__________________
хочу дизайн сапы как на YA.RU
Kent вне форума  
Старый 08.04.2008, 18:21   #13
Специалист
 
Аватар для Dreamer.rus
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 246
Вес репутации: 204
Dreamer.rus - как роза среди колючекDreamer.rus - как роза среди колючекDreamer.rus - как роза среди колючекDreamer.rus - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
А разве форумы вообще имеют вес у Яши при ранжировании?
Вроде бы он везде пишет что не обращает на них внимания...
Несмотря на то что в индексе они есть...
Во всяком случае бэки с форумов он засчитывает нормально.
Dreamer.rus вне форума  
Старый 09.04.2008, 09:31   #14
Мастер
 
Аватар для VoiD_BY
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 678
Вес репутации: 225
VoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для VoiD_BY с помощью ICQ
По умолчанию

топики принимать, если есть карта форума можно, они тогда 3УВ будут всегда
__________________
Блог | А это место опять сдается!
VoiD_BY вне форума  
Старый 09.04.2008, 10:01   #15
Специалист
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 124
Вес репутации: 206
Chameleon скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VoiD_BY Посмотреть сообщение
топики принимать, если есть карта форума можно, они тогда 3УВ будут всегда
+1


Суть проблемы только в том, чтобы удержать продаваемые страницы не ниже УВ3. Так что мешает чуток дописать движок форума, сделав его карту. С ссылками на нужные страницы?

Если кому интересно - могу в личку пример такого форума бросить (только лучше и запрос в личку киньте).

К примеру у меня в некоторых подразделах форума PR5. В топиках это подраздела часто PR4-3. Зачем же терять такие страницы?

Во многих форумах есть прикрепленные темы, тоже с высоким PR и никогда они не свалятся ниже УВ3.
Chameleon вне форума  
Старый 09.04.2008, 10:05   #16
Специалист
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 124
Вес репутации: 206
Chameleon скоро станет известен
По умолчанию

Аналогично с профилями пользователей. Если у главной высокий PR, то профили модеров будут иметь высокий PR, да и многих АКТИВНЫХ пользователей.
Выделите сами для себя список активных и сделайте с главной форума ссылку на страничку с ссылками на них.
Chameleon вне форума  
Старый 09.04.2008, 10:15   #17
Специалист
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 124
Вес репутации: 206
Chameleon скоро станет известен
По умолчанию

Посмотрел для своего форума PR страниц с профилями пользователей (фильтр "showuser=").
Для первых n ссылок получил:
0 2 3 0 0 0 2 2 0 2 2 2 0 0 0 3 0 3 3 2 0 3 0 0 2 2 3 2 0 2 0 2 2 2 3 2 3 2 2 1 0 0 3 0 0 0 2 2 2 0 2...

95% из них в системе давно.
Недавно добавленные страницы с профилями имеют PR0. Т.е. PR этих страниц, по сути, растет.

Благодаря карте форума гарантируется, что они эти страницы не уйдут ниже УВ3, так почему же их не продавать.


ИМХО, в систему надо принимать все страницы (разве что кроме сессий), а дальше пусть уж О решает сам.
Chameleon вне форума  
Старый 09.04.2008, 10:46   #18
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Карта и все прочее - это хорошо. но профили имеют одну неприятную особенность. Их НЕ ЛЮБЯТ поисковики. Вообще то их рекомендуется давить через роботс. Они имеют обыкновение быть обвешаны ссылками на сайт пользователя, который зарегился ТОЛЬКО для этого. И отсюда - в БОЛЬШИНСТВЕ случаев - они слоооо.
Так что профили можно не отстаивать

ЗЫ
Больше нечего выбросить?
ОПТИМИЗАТОРЫ!!! Вам вопрос в основном!!!
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума  
Старый 09.04.2008, 10:59   #19
Специалист
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 124
Вес репутации: 206
Chameleon скоро станет известен
По умолчанию

По идее у нас же тут биржа. Так зачем же на этой бирже вводить гос регулирование? Пусть каждый сам для себя решает, что покупать, а что нет. Если О решат, что покупать не надо - цены пойдут вниз, до того уровня, когда товар О заинтересует. Это же нормально.

PS: Не знаю, как в vBulletin, но у меня Invision. Там есть возможность отключить показ подписей для незарегистрированных пользователей (поисковиков). Очень рекомендую.
+ ссылки в постах сразу в noindex можно класть, чуток подправив разбор BB-code.
+ надо, наверное, и из профиля подпись гостям не показывать.

Ank, может стоит открыть раздел по оптимизации стандартных движков под сапу?

PPS: Как оптимизатор хочу отметить, что по моей тематике площадок и так не много, т.ч. я за свободу выбора.
Chameleon вне форума  
Старый 09.04.2008, 12:13   #20
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Биржа - да. Но деление на уровне биржи на хорошие сайты и ГС - не от хорошей жизни.
Я согласен - 1-5% ВМ могут привести свой форум в идеальный порядок. Остальные 95 - отдадут как есть. Ситуация полностью напоминает поддомены. Ибо они НЕ ВСЕГДА наследуют пузомерки Но ЧАСТО. Изза этого - не берут совсем
Так что как в армии - безобразно, зато однообразно. А это значит, что профилям - не жить

Раздел - не знаю, можно конечно, а чем не устаивает существующий?
Заведите там тему про оптимизацию Invision - народ будет благодарен. Ибо даже не для одной сапы полезно.
Я такое сделал на пхпбб, но описывать - не буду, ибо по природе ленив
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ужесточившаяся модерация сайтов при приеме в систему scolopax Вопросы по работе системы 151 06.11.2007 02:37
пожалуйста ускорьте модерацию сайтов при приеме в систему gene4000 Пожелания пользователей системы 3 16.10.2007 19:19
Вопросу по гуглю _Mariik Google, MSN, Yahoo 8 06.07.2007 06:14
К вопросу о SLEEPах timtroll Вопросы по работе системы 23 04.05.2007 08:42


Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.