Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Google, MSN, Yahoo

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2009, 11:30   #261
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
ODPcontrol - весьма и весьма положительная личностьODPcontrol - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

"Для тех кто на бронепоезеде" отвечу еще раз: на сегодняшний день в задачи Open Directory Project (он же ODP, он же DMOZ) не входит поддержка контактов с вебмастерами.
Для кого DMOZ мертв, тем лучше заняться чем-то более полезным для себя. Для тех, для кого DMOZ больше жив, чем мертв, в Рунете уже более года есть возможность на блоге редакторов узнать больше о Каталоге и о своих сайтах.
Те, кто считают DMOZ "живее всех живых", большей частью редактируют его необъятные пространства.

Претензии по типу "почему там" или "когда наведут" лучше всего публиковать не здесь на форуме сапе, а подавать через форму "report spam/abuse", доступной в любом разделе Каталога DMOZ. Тем самым помогая его развитию и улучшая его качество.

На сегодняшний день в ODP World/Russian больше 5000 разделов, на который приходится немногим более 400 редакторов. Уследить за всеми изменениями они не могут физически, да и задачи такой у добровольцев нет.
Возможно, что через какое-то время произойдут изменения и в ODP. Какие они будут, что будет нового, станет ли каталог более интерактивным -- мне сие неведомо.

Цитата:
С таким же успехом я могу сделать какой-нибудь сайт www.super-ofygennie-saiti.narod.ru, объявить туда набор мега-редакторов, сказать всем, что эти мега-редакторы офигеть какие крутые и что попадание в мой каталог - это ваще признание века и сидеть, смотреть на всё это. Примерно то же самое представляет сейчас из себя DMOZ.
Флаг Вам в руки! Таких попыток были тысячи. Только DMOZ сегодня есть и представляет из себя самый авторитетный каталог сайтов в интернете, редактируемый людьми. А вот о пародиях на него уже никто не вспоминает.
ODPcontrol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 13:21   #262
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ODPcontrol Посмотреть сообщение
Только DMOZ сегодня есть и представляет из себя самый авторитетный каталог сайтов в интернете
Жалко только, что никто кроме редакторов и вебмастеров (и то не всех) о нём не знает. Ещё б люди знали про него - цены б ему не было.

Краткое содержание разговора:

- Что мне может дать этот ваш ДМОЗ?
- О, это очень авторитетный и крутой каталог.
- Я добавил туда сайт, и что?
- Не ждите от ДМОЗа денег! Он не для заработков и оптимизаторства! Это очень крутой каталог, в который отбираются только самые чистые сайты!
- Но я не вижу оттуда даже никакого трафика.
- Станьте редактором ДМОЗ, и вы сами всё поймёте!
- Вы можете назвать ещё какие-то преимущества ДМОЗ?
- Вы на бронепоезде! Кто не видит, что ДМОЗ необъятно крут - горе тому!

Вот как-то так.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 15:02   #263
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 71
Вес репутации: 0
Red может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Жалко только, что никто кроме редакторов и вебмастеров (и то не всех) о нём не знает. Ещё б люди знали про него - цены б ему не было.

Краткое содержание разговора:

- Что мне может дать этот ваш ДМОЗ?
- О, это очень авторитетный и крутой каталог.
- Я добавил туда сайт, и что?
- Не ждите от ДМОЗа денег! Он не для заработков и оптимизаторства! Это очень крутой каталог, в который отбираются только самые чистые сайты!
- Но я не вижу оттуда даже никакого трафика.
- Станьте редактором ДМОЗ, и вы сами всё поймёте!
- Вы можете назвать ещё какие-то преимущества ДМОЗ?
- Вы на бронепоезде! Кто не видит, что ДМОЗ необъятно крут - горе тому!

Вот как-то так.
....+1
Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 15:31   #264
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ODPcontrol Посмотреть сообщение
"Для тех кто на бронепоезеде" отвечу еще раз: на сегодняшний день в задачи Open Directory Project (он же ODP, он же DMOZ) не входит поддержка контактов с вебмастерами.
тогда зачем там на сайте присутствуют соответствующие формы? так и напишите, что они рассмотрены не будут

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ODPcontrol Посмотреть сообщение
Флаг Вам в руки! Таких попыток были тысячи. Только DMOZ сегодня есть и представляет из себя самый авторитетный каталог сайтов в интернете, редактируемый людьми. А вот о пародиях на него уже никто не вспоминает.
самый инертный скорее. лучше бы сделали как википедию.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Anatoly Посмотреть сообщение
Жалко только, что никто кроме редакторов и вебмастеров (и то не всех) о нём не знает. Ещё б люди знали про него - цены б ему не было.
ну вообще польза какая-то от него есть... гугл приоритетно берет из него дескрипшн и главный урл сайта для выдачи.
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.

Последний раз редактировалось Massacre; 27.02.2009 в 15:31. Причина: Добавлено сообщение
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 16:41   #265
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Massacre Посмотреть сообщение
ну вообще польза какая-то от него есть... гугл приоритетно берет из него дескрипшн и главный урл сайта для выдачи.
Слыхивал, что PR от DMOZ'а перепадает. Но на своих сайтах этого не замечал. Может быть, свежему нулевику что-то и перепало бы, а когда сайт "сам себе СДЛ", то он быстро получает PR3-PR4 и DMOZ'ный вклад через это уже не видать.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 18:10   #266
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: редиска хаус
Сообщений: 87
Вес репутации: 198
ArtemedoN скоро станет известенArtemedoN скоро станет известен
Отправить сообщение для ArtemedoN с помощью ICQ
По умолчанию

Уря! Меня вернули)
ArtemedoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2009, 22:41   #267
Новичок
 
Аватар для barigamnet
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: по соседству
Сообщений: 87
Вес репутации: 0
barigamnet имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

ArtemedoN, что сделал?
barigamnet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 05:42   #268
Новичок
 
Аватар для alestorm
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
alestorm скоро станет известен
По умолчанию

да нет бывают что и отвечают но такое честно говоря подозрение что при всех понтах dmoz выглядит несколько заангажированным порой. Утвреждаю по тому что некоторые вещи ,логически необьяснимы, но если прикинуть ,что есть немного заангажированности, то все как бы встает на свои места.Впрочем настаивать не буду это мое мнение и я его никому не навязываю просто из наблюдений сложилось
alestorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 12:34   #269
Специалист
 
Аватар для жорик
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 197
Вес репутации: 190
жорик скоро станет известенжорик скоро станет известен
Отправить сообщение для жорик с помощью ICQ
По умолчанию

ну я нашел у редактора нужной мне категории аську так пишу по ней он мне не отвечает только в авторизации отказывает))
жорик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2009, 12:55   #270
Злой тролль
 
Аватар для Secundum
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,425
Вес репутации: 271
Secundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Secundum с помощью ICQ
По умолчанию

Есть сайт, сидит в DMOZ. По всем НЧ и СЧ в топе у Google. Ссылок не покупалось, по каталогам гонялось месяцев 7-8 назад. И, тем не менее, сайт постоянно в топе. Ни разу не опускался ниже 3 позиции. Больше толку от дмоза нет
__________________
профессиональный копирайтинг. Большие объемы, договорные цены
большой выбор готовых статей
Secundum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Support вообще работает? AlexGM Вопросы по работе системы 13 17.07.2008 21:26
Рамблер - он вообще работает? Kashey Rambler, Aport, Webalta 26 17.01.2008 19:19
А техподдержка есть вообще? lav Вопросы от новичков 2 12.12.2007 10:49
Есть вообще кто живой? mik-a-el Вопросы по работе системы 3 25.09.2007 20:47
Не работает вообще ничего bogomol Вопросы по работе системы 10 18.06.2007 17:51


Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.