Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.04.2009, 13:49   #1
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Media Images на пути к лучшему
По умолчанию Sleep-ссылки

Я вроде бы видел функцию, сколько времени отводить Sleep-ссылкам на ожидание. Теперь, когда понадобилось настроить, найти эту настройку не могу. Её убрали, просто не вижу или она мне привиделась?

В связи с тем, что по одной из версий ПС вычисляют продажные ссылки по их "миганию", на наиболее важных проектах с большим количеством страниц и интенсивным сканированием поисковыми роботам я сразу же удаляю слипы. Делать это вручную неудобно. Нужна настройка, чтобы слипы удалались по заданному мной, а не системой, временному алгоритму.

Считаю это правильным. У хорошего оптимизатора бюджет рассчитан, площадки подобраны грамотно, он не допустит замораживания ссылок из-за нехватки денег. Пусть слипы остаются на ГС, куда и роботы нечасто заходят - там и не заметят "мигания". А для меня появление слипов - повод очистить площадку от сомнитиельных ссылок по старым ценам, освободив площадку для новых, от более серьёзных оптимизаторов.
Media Images вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 14:19   #2
Эксперт
 
Аватар для Warchild
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: ТамБов
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 399
Warchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущее
По умолчанию

Наверно спутали с errorami, там есть возможность учтановить, через какое время удалить ссылку с errorom.
__________________
➨ Мои деньги в sape
__________________
Warchild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 14:21   #3
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Media Images Посмотреть сообщение
Я вроде бы видел функцию, сколько времени отводить Sleep-ссылкам на ожидание. Теперь, когда понадобилось настроить, найти эту настройку не могу. Её убрали, просто не вижу или она мне привиделась?

В связи с тем, что по одной из версий ПС вычисляют продажные ссылки по их "миганию", на наиболее важных проектах с большим количеством страниц и интенсивным сканированием поисковыми роботам я сразу же удаляю слипы. Делать это вручную неудобно. Нужна настройка, чтобы слипы удалались по заданному мной, а не системой, временному алгоритму.

Считаю это правильным. У хорошего оптимизатора бюджет рассчитан, площадки подобраны грамотно, он не допустит замораживания ссылок из-за нехватки денег. Пусть слипы остаются на ГС, куда и роботы нечасто заходят - там и не заметят "мигания". А для меня появление слипов - повод очистить площадку от сомнитиельных ссылок по старым ценам, освободив площадку для новых, от более серьёзных оптимизаторов.
Не было такой функции никогда и врядли будет.

Зайти и удалить все слипы с одной площадки - 10 секунд времени.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 16:03   #4
Эксперт
 
Аватар для extruder
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,239
Вес репутации: 235
extruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущее
По умолчанию

Когда площадок много, это становится неудобным. Я вот сейчас каждый день чищу вейты, на полутора десятках площадок занимается времени немного. Но представляю, что будет при полутора сотнях площадок. Было бы неплохо какую-то массовую работу с вейтами, еррорами, слипами, и прочими состояниями ссылок.
extruder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 03:20   #5
Специалист
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 263
Вес репутации: 196
Trimmer - это имя известно всемTrimmer - это имя известно всемTrimmer - это имя известно всемTrimmer - это имя известно всемTrimmer - это имя известно всемTrimmer - это имя известно всем
По умолчанию

Есть такое предложение как поступать со sleep ссылками. Прошу высказать весь негатив по нему, чтобы уже точно знать что GBL - это единственное решение по слипам.
Допустим есть ручной режим работы со слипами как сейчас, зашёл с утра занёс 15-30 сайтов со слипами в гбл и всё. Тематику удалять неохота, но сайт загубить ещё больше.
Есть такое предложение по развитию функционала сапы. Добавить авто режим. Суть.
Если оптимизатору не нужна ссылка он её просто удалит это его право. Но если заморозил значит ещё в ней есть необходимость. Но ссылка которая то появляется, то исчезает, говорит поисковику, что ссылка продажная как и весь сайт - это все уже знают ). Для этого достаточно сравнить 2 кэша и всё.
В результате к сайту применяются санкции от поисковиков. Это ни ВМ ни сапе ни О ненужно.
Предложение вот в чём. Раз О решил оставить ссылки, но заморозил они исчезают со страницы. Нужно не удалять их с неё, а оставить на 4 дня, как есть, за это время можно пополнить свой счёт, времени более чем достаточно, даже если сапа в 504ю уходила в эти дни, даже если выходные.
После пополнения О аккаунта, деньги за 4 дня переводятся ВМ. Если О всё же не успел пополнить счёт ссылка удаляется и url заносится в GBL ВМ.
Для того чтобы избежать злоупотребления этим продлением со стороны О(втч отсечь любителей ставить на 1 день), деньги за эти 4 дня должны будут списаться со счёта О в любом случае(после пополнения акка), те если даже url попал в GBL, после этих 4х дней.
Полагаю пессимизаций за мигание будет намного меньше, процесс автоматизирован, меньше ссылок будет в удалятся в GBL, которые могли бы приносить доход ВМ, сапе и сократить общее количество телодвижений по поиску, установке ссылок на места прежних.

Кто что думает?
Trimmer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 04:35   #6
Командир армии орков
 
Аватар для Sandsstorm
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 2,398
Вес репутации: 343
Sandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trimmer Посмотреть сообщение
Но ссылка которая то появляется, то исчезает, говорит поисковику, что ссылка продажная как и весь сайт - это все уже знают ). Для этого достаточно сравнить 2 кэша и всё.
В результате к сайту применяются санкции от поисковиков. Это ни ВМ ни сапе ни О ненужно.
Думаю фигня все это
И вообще не понимаю, че вы все мучаетесь с этими слипами. Слип заменяется другими ссылками... и усе. Ставьте ниже цены и желающие занять места сами выдавят всех слиперов.
Я вот вложил деньги в акации и не парюсь )))))))))))))))
Sandsstorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 11:04   #7
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Не, слипами нужно заниматься. Есть ушлые оптимизаторы, которые через каждый день-два морозят проекты (судя по статистике слипов - кликните на статусе ссылки в разделе Ссылки).
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 11:12   #8
Привилегированный сапёр
 
Аватар для Sergoff
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 2,426
Вес репутации: 310
Sergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandsstorm Посмотреть сообщение
Я вот вложил деньги в акации и не парюсь )))))))))))))))
В акации или акции? Не уж то земледельцем стать решили вместо сапы?
Sergoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 13:50   #9
Специалист
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 263
Вес репутации: 196
Trimmer - это имя известно всемTrimmer - это имя известно всемTrimmer - это имя известно всемTrimmer - это имя известно всемTrimmer - это имя известно всемTrimmer - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandsstorm
И вообще не понимаю, че вы все мучаетесь с этими слипами. Слип заменяется другими ссылками... и усе. Ставьте ниже цены и желающие занять места сами выдавят всех слиперов.
Проблем с заявками нет, объём ссылок увеличивается в разы, и увеличиваются слипы в разы.
На поиск нужных ссылок и проверку нужно время, и оно постоянно растёт.
На автомате было бы намного проще и в GBL заносились бы самые самые запущеные площадки.

Цитата:
Сообщение от sin Посмотреть сообщение
Не, слипами нужно заниматься. Есть ушлые оптимизаторы, которые через каждый день-два морозят проекты (судя по статистике слипов - кликните на статусе ссылки в разделе Ссылки).
Знаю, такие сразу идут в GBL. Таких просто не будет. Смысл им sleep'ить.



И дополнение к
Цитата:
После пополнения О аккаунта, деньги за 4 дня переводятся ВМ.
Если в слипе сам оптимизатор удаляет ссылку, за это время(слипа) идёт начисление ВМ.

Пока негатива невижу, наверно имеет право на жизнь такое решение проблем с миганием ссылок на автомате.
Trimmer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 12:36   #10
Командир армии орков
 
Аватар для Sandsstorm
 
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 2,398
Вес репутации: 343
Sandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущееSandsstorm - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergoff Посмотреть сообщение
В акации или акции? Не уж то земледельцем стать решили вместо сапы?
В акации ТНТ не смотрите?
Цитата:
Сообщение от Trimmer Посмотреть сообщение
На поиск нужных ссылок и проверку нужно время, и оно постоянно растёт.
А что ищется? и зачем?
Sandsstorm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ссылки SLEEP и UNSLEEP Анатолий Игоревич Вопросы по работе системы 8 08.04.2009 10:09
Sleep-ссылки makmerfi Ошибки при работе с системой 2 28.12.2008 18:28
Выпали ссылки в sleep maksimusmaksimu Вопросы по работе системы 7 19.10.2008 11:19
Sleep ссылки Rex08 Вопросы по работе системы 2 11.09.2008 09:52
Ссылки в режиме SLEEP Tatiana Ошибки при работе с системой 7 22.05.2007 01:04


Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.