Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловые вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2013, 00:29   #1
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 228
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию Задолженность за обслуживание банковского счета

Сижу на нервах: уже пару лет не пользовалась счетом, кот. открывала для ФЛП в приватбанке, со счета все снято и по нулям было давно уже, передвижений денег не было. И даже карта просрочена пластиковая, но счет не закрыла. И сегодня получила смс-ку с банка о погашении задолженности почти 40 грн. Сумма не большая, завтра пойду подавать заявление на закрытие счета, но вот ума не приложу - за что комиссия начислена может быть? Так стремно, аж сердце колотится.
__________________
Где деньги, Зин? (с)
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 05:11   #2
Мастер
 
Аватар для linkorc
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 646
Вес репутации: 210
linkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущее
По умолчанию

Сердце одно, его надо беречь — другого не будет. А деньги что? Сегодня нет, а завтра много...
linkorc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 09:30   #3
Специалист
 
Аватар для sidr69
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Tver obl
Сообщений: 395
Вес репутации: 186
sidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордитсяsidr69 - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для sidr69 с помощью ICQ
По умолчанию

была такая ситуевина, за годовое обслуживание списали средства, а их нет - вот отсюда и минус, а по правилам на этой карте минуса быть не должно
sidr69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 11:44   #4
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
Сижу на нервах: уже пару лет не пользовалась счетом, кот. открывала для ФЛП в приватбанке, со счета все снято и по нулям было давно уже, передвижений денег не было. И даже карта просрочена пластиковая, но счет не закрыла. И сегодня получила смс-ку с банка о погашении задолженности почти 40 грн. Сумма не большая, завтра пойду подавать заявление на закрытие счета, но вот ума не приложу - за что комиссия начислена может быть? Так стремно, аж сердце колотится.
Миллион раз говорили, не пользуешься счетом - пойди закрой и справку возьми с печатЯми.
КССЗБ.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 11:55   #5
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 12:19   #6
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Совершенно незачем волноваться. В самом плохом развитии обстоятельств (он же самый распространенный) заплатите 40 гр. Желаете, можете покачать права. Просите объяснить как образовалась задолженность. Не объясняют понятно, пишите заявление с просьбой объяснить письменно. В двух экземплярах, на копии работник банка расписывается и она остается у Вас.

Однако, если у Вас есть кредикта в ПБ или Вы рассчитываете брать кредиты в других банках, лучше заплатить.

Добавлено через 13 минут
А у нас с ПБ такая ситуация получилась. Два или три месяца назад обнулили кредит по кредитной карте. И через месяц выяснилось вот по какому поводу:

Году в 2005 или 2006 получали перевод Western Union через Приват24 на карту. Первый раз, кажется. И по какой-то причине, скорее всего по неопытности, перевели его не сразу на карту, а сначала на виртуальный счет в П24. Ну а потом на карту и использовали.

Перевод небольшой, баксов сорок. Через несколько дней на виртуальном счете вместо нуля, который был на нем после перевода денег на карту, образовывается минус в размере суммы перевода. Пишу в чат поддержки, объясняю ситуацию. Они смотрят, отвечают что глюк, обещают исправить. Не исправляют, снова пишу и так несколько раз по кругу. Ну и плюнул я на этот "счет в минусе", всё равно виртуальными счетами П24 не пользовался.

За несколько лет интерфейс П24 не один раз менялся и этого счета я давно уже на экране не вижу. А сейчас банк вспомнил про "долг" и раз в неделю звонят и просят заплатить. И проще, наверно, заплатить, а не разбираться.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
и справку возьми с печатЯми.
ПБ дает такие справки? Никогда не сталкивался, интересно.

Последний раз редактировалось SergejF; 26.04.2013 в 12:19. Причина: Добавлено сообщение
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 12:30   #7
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 228
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Написала заявление на закрытие счета - сотрудница не хотела копию давать, якобы начальница сказала - не нужно. Я стала настаивать, чтобы мой - второй вариант заявления - отдали мне подписанный с датой принятия. Тогда начальница скомандовала менеджеру подписать и дать мне. Подпись есть, фамилия сотрудника тоже от руки написанная, дата, только печать не поставили - вот и думаю теперь, достаточно ли одной подписи сотрудника банка на копии заявления в этот банк?

Откуда взялась задолженность - толком не объяснили. Вроде бы за пользование клиент-банком в июне 2011. А смс-ка с банка пришла первый раз только вчера 25 апреля с текстом, что у меня на 1.04.2013 образовалась задолженность. х.з. - в тарифах, которые мне выдавали с моей картой, никакой такой инфы не было, так что не знаю даже, откуда задолженность та, но погасить пришлось. За закрытие счета взяли аж 240 грн (преведбанк). Сказали - закроют в понедельник и позвонят, но я и сама пойду еще раз. Интересно вот что: на бланке заявления написано, что я поручаю банку самому передать налоговую информацию в налоговую и банк говорит, что мне только справку о закрытии счета дают, а все остальное передают в налоговую они сами в электронном виде. А мне только 3 экземпляра справки с печатями о закрытии счета. Интересно, это правильно? Очень хочется раз и навсегда закрыть счет и разорвать всякие отношения с банком, чтобы через годы мне не приходили подарочные смс-ки... Позвонить, что-ли, в головной офис и проконсультироваться - правильно ли мне закрывают счет в ихнем банке?
__________________
Где деньги, Зин? (с)
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 12:39   #8
не эксперт
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: msk
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 294
zeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущее
По умолчанию

никогда не понимала, что заставляет людей пользоваться гбанками,тем более стока отриц. отзывов..или опять зомбированность + вечное желание халявы

zeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 12:42   #9
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 228
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Миллион раз говорили, не пользуешься счетом - пойди закрой и справку возьми с печатЯми.
КССЗБ.
Золотые слова! Когда в прошлом году пришла писать заявление на закрытие счета - начальница отговорила, мол, платить надо, а так, если нулевой будет пару лет, то закроют автоматом и бесплатно. Ну я, наивная, и поверила, и закрывать тогда не стала.

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
никогда не понимала, что заставляет людей пользоваться гбанками,тем более стока отриц. отзывов..или опять зомбированность + вечное желание халявы

Клиенты у меня были, заказчики юрлица - хотели работать по безналу.

Добавлено через 53 секунды
Выходит, все, что с ними заработала - все банку и отдала ))) 100 грн за открытие счета, 40 грн в месяц за обслуживание при наличии движений средств по счету, и плюс 300 почти за закрытие отдать пришлось )))
__________________
Где деньги, Зин? (с)

Последний раз редактировалось lepestok; 26.04.2013 в 12:42. Причина: Добавлено сообщение
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2013, 12:45   #10
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
ПБ дает такие справки? Никогда не сталкивался, интересно.
Обязаны. Если потрясти, то дадут. Через 2 недели, по-моему, после закрытия счета.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
А мне только 3 экземпляра справки с печатями о закрытии счета. Интересно, это правильно? Очень хочется раз и навсегда закрыть счет и разорвать всякие отношения с банком, чтобы через годы мне не приходили подарочные смс-ки... Позвонить, что-ли, в головной офис и проконсультироваться - правильно ли мне закрывают счет в ихнем банке?
Если справка есть, то счет закрыт. А в налоговую они то вышлют, но лучше продублировать бамажкой.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.

Последний раз редактировалось zhegloff; 26.04.2013 в 12:45. Причина: Добавлено сообщение
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчётно кассовое обслуживание peeplanet Финансовые и юридические вопросы 3 06.11.2012 00:46
Как пополнить баланс с банковского счета? artyy Финансовые и юридические вопросы 1 19.01.2012 23:02
Пополнение счета, задолженность artem_gor Вопросы по работе системы 1 08.01.2009 11:57
Задолженность Апокалипсис Вопросы по работе системы 13 27.10.2008 09:51
реквизиты банковского счета ИП dspu Вопросы по работе системы 4 02.10.2008 13:57


Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.