Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2007, 19:23   #1
Ваnnеd
 
Аватар для V!rus
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: нет? :) Танцысбубном: да
Сообщений: 1,967
Вес репутации: 279
V!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущее
Отправить сообщение для V!rus с помощью ICQ
По умолчанию Как не попасть в бан, если у тебя DLE

Доброго времени суток. Хочу поделится с вами интересным способом как не попасть в бан яндекса или гугла.
Если вы используете движок ДЛЕ, то скорее всего у вас подобие новостного портала, а это означает что у вам много статей или фотографий например.
Весь смысл в том, чтобы не выводить все ссылки кучей(за что чаще всего попадаешь в бан).
Все очень просто:
- ставим код моим способ, который я раньше описывал(нам надо чтобы пхп обрабатывалось)
- открываем main.tpl и как можно выше вставляем код сапе без строки echo $sape->return_links();
- ниже где-нибудь (можно в самом низу этого шаблона)(важно, чтобы вставлялся контент страницы(подключение shortstory или fullstory) а уже после него вставлять) вставляем
<?php echo $sape->return_links(0); ?> #чтобы вывело все ссылки, которые не выведутся в статьях.
- открываем shortstory.tpl и всталяем где-нибудь
<?php echo $sape->return_links(1); ?> #лучше один раз, чтобы одна ссылка была в краткой статье
-открываем fullstory.tpl и в разных местах вставляем
<?php echo $sape->return_links(1); ?> #я вставлял два раза, думаю это оптимально

Если ли вы используете кол-во ссылок 12/7/5 или 10/5/3, то будет вообще замечательно. На главной вероятнее всего у вас много кратких статей, значит 12(10) ссылок легко смешаются с текстом для ботов яши и гугла. На страницах 2-го уровня вложенности(для ДЛЕ скорее всего категории) 7(5) ссылок тоже смешаются, дл 3-го уровня(чаще всего полная статья) 5(3) ссылки будут тоже неплохо выглядеть.
Все, спасибо за внимание. Если что-то не получилось - отписывайтесь здесь.
__________________
Помогаю рефералам.
Осуществляю поддержку сайтов с OpenCart, Bitrix, Wordpress, DLE, Drupal, WebAsyst и пр. Скайп agriboed
V!rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 06:35   #2
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
errror на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V!rus Посмотреть сообщение
- открываем main.tpl и как можно выше вставляем код сапе без строки echo $sape->return_links();
Как можно чаще - это сколько - 2 раза или 20?
errror вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 12:37   #3
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2007
Сообщений: 37
Вес репутации: 209
ferret-e на пути к лучшему
По умолчанию

А слабо меньше ссылок на страницу поставить с большими ценами?
ferret-e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 15:16   #4
Ваnnеd
 
Аватар для V!rus
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: нет? :) Танцысбубном: да
Сообщений: 1,967
Вес репутации: 279
V!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущее
Отправить сообщение для V!rus с помощью ICQ
По умолчанию

Меньше то можно поставить, смысл ведь не в этом На главной например почему бы не поставить 10 ссылок? Ну не бедшь же их в кучу собирать, а тут ссылки раскидываются по странице.
__________________
Помогаю рефералам.
Осуществляю поддержку сайтов с OpenCart, Bitrix, Wordpress, DLE, Drupal, WebAsyst и пр. Скайп agriboed
V!rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 18:58   #5
Специалист
 
Аватар для .HK
 
Регистрация: 22.09.2007
Сообщений: 140
Вес репутации: 205
.HK скоро станет известен
По умолчанию

у меня сайт на DLE. я просто уменьшил кол-во ИС на всех страницах в 2 раза и цену поднял в 2 раза. оптимизатору лучше и я ничего не теряю.
а кому надо, тот купит я думаю.
.HK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 21:36   #6
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Evpen на пути к лучшему
По умолчанию

Имею 25 сайтов на дле, пока бог миновал. Стоит 8/8/8 на небольших сайтиках (около 120 страниц) (все внешние закрыты) и 15/9/9 (внешние тоже закрыты) на сайтах посереьезнее (более 500 страниц). Контент везде оригинал, ссылки расположены блоками в разных местах: по 4 блока с 2 ссылками на первых и по 3 блока с 3-мя на вторых. Ну, разве на морде немного больше. Сайты успешно индексируются, тиц растет, трафик идет со всех поисковиков.
Evpen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как попасть в DMOZ clubcocktail Google, MSN, Yahoo 114 09.03.2010 02:52
Гугл я тебя люблю!!! Jooz Курилка 11 11.06.2008 18:54
А как попасть в ЯК? one Яндекс 41 29.07.2007 13:31


Часовой пояс GMT +3, время: 20:30.