Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2010, 03:53   #1
Новичок
 
Аватар для selenapress
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 73
Вес репутации: 167
selenapress - весьма и весьма положительная личностьselenapress - весьма и весьма положительная личность
Exclamation Сроки обмена документами

Я ИП, работаю с Сапой как вебмастер, т.е. только на получение дохода. В личном кабинете уже появились счет-фактуры за предыдущий месяц.

Но у меня УСН (6% от дохода), и отчетность по доходам я сдаю раз в год, а авансовые платежи в налоговую делаю раз в квартал. Кроме того, сейчас мне не нужна такая крошечная сумма, которая пока что только начинает копиться. То есть пока обналичивать нет смысла.

Вопросы:
1. С какой периодичностью нужно отправлять подписанные акты в СофтВэй? Каждый месяц или по факту вывода сумм на ИП-счет в банк?
2. Будут ли проценты сниматься автоматически или же нужно их будет переводить со своего счета на счет Сапы?
3. Обязательно ли мне нужно выводить средства раз в месяц???

Я прочла топик по популярным вопросам на эту тему. Там нет такого, поэтому задаю вопросы здесь.
selenapress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 09:30   #2
Специалист
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 145
Вес репутации: 210
varus скоро станет известенvarus скоро станет известен
По умолчанию

1. Желательно сражу же после получения, подписать, поставить печать и отправить. Насколько я знаю, если Вы не будете отправлять подписанные акты (счета-фактуры) Софтвэй может расторгнуть договор.
2. Проценты комиссии снимаются уже сейчас, на Ваш личный счет начисляется уже чистый доход.
3. Нет. Но я вывожу раз в месяц, рассчитав чистый доход из акта за прошлый месяц. Так меньше путаницы будет. И если будет проверка налоговой, легче будет отчитаться.
varus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 10:46   #3
Новичок
 
Аватар для selenapress
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 73
Вес репутации: 167
selenapress - весьма и весьма положительная личностьselenapress - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Спасибо!

Там бессмысленно выводить каждый месяц (у меня). Ссылок - по пальцам посчитать, только начала.

То есть, получается, что я должна отправлять один экземпляр сразу в СофтВэй (ежемесячно), а выводить деньги и делать записи в Книге доходов и расходов по факту вывода. Ну, и в нужный период отчитываться.

Ага....
Вроде, понятно. Спасибо!
selenapress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 11:40   #4
Специалист
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 145
Вес репутации: 210
varus скоро станет известенvarus скоро станет известен
По умолчанию

По поводу проведения доходов, советую прочитать вот эту тему - http://forum.sape.ru/showthread.php?t=25235
А расходы указывать в КУДиР не нужно, т.к. у Вас УСН от дохода.
varus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 12:06   #5
Новичок
 
Аватар для selenapress
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 73
Вес репутации: 167
selenapress - весьма и весьма положительная личностьselenapress - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Спасибо! Я прочла эту ссылку прежде, чем сюда написать вопросы.
Расходы я и не указываю, у меня УСН по доходам только.

По ссылке нет ответа на мой вопрос. )
selenapress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 13:30   #6
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от selenapress Посмотреть сообщение
1. С какой периодичностью нужно отправлять подписанные акты в СофтВэй? Каждый месяц или по факту вывода сумм на ИП-счет в банк?
Ежемесячно.


Цитата:
Сообщение от selenapress Посмотреть сообщение
2. Будут ли проценты сниматься автоматически или же нужно их будет переводить со своего счета на счет Сапы?
На аккаунт начисляется сумма уже без комиссии в сапе. Т.е. процент снимается автоматически.


Цитата:
Сообщение от selenapress Посмотреть сообщение
3. Обязательно ли мне нужно выводить средства раз в месяц???
Нет. Вы можете вообще не выводить деньги из системы, а, допустим, тратить их на покупку ссылок.


Цитата:
Сообщение от selenapress Посмотреть сообщение
То есть, получается, что я должна отправлять один экземпляр сразу в СофтВэй (ежемесячно), а выводить деньги и делать записи в Книге доходов и расходов по факту вывода. Ну, и в нужный период отчитываться.
Доход у вас возникает не в момент вывода, а в момент начисления на на ваш счет в сапе. Вам там дали ссылочку, где все это написано.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 15:16   #7
Новичок
 
Аватар для selenapress
 
Регистрация: 29.10.2010
Сообщений: 73
Вес репутации: 167
selenapress - весьма и весьма положительная личностьselenapress - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Там как раз не все по ссылке.
Обналичка подразумевает бухотчетность, а без обналички - это электронная наличность, лишенная атрибутики реальных денег.

Спасибо!

И тогда совсем последний вопрос. Уже чисто по механике процесса.

ВМ сам распечатывает акты и прочие дела из своего аккаунта в Сапе (и отправляет 2 экземпляра)?
Или
Из Сапы приходят 2 экземпляра ежемесячно, а я должна отправить обратно один из них.
selenapress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 15:35   #8
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от selenapress Посмотреть сообщение
Обналичка подразумевает бухотчетность, а без обналички - это электронная наличность, лишенная атрибутики реальных денег.
Никакой электронной наличности не существует Это вы в налоговой будете рассказывать, почему у вас акт на 100 рублей, а налог вы заплатили с 20, допустим.


Цитата:
Сообщение от selenapress Посмотреть сообщение
ВМ сам распечатывает акты и прочие дела из своего аккаунта в Сапе (и отправляет 2 экземпляра)?
печатаете 2 и отправляете, получаете один назад.

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от selenapress Посмотреть сообщение
лишенная атрибутики реальных денег.
доход - это не реальные деньги. Доход - это доход.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.

Последний раз редактировалось zhegloff; 10.11.2010 в 15:35. Причина: Добавлено сообщение
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 15:56   #9
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
green056 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня вопрос схожего типа, что и у selenapress
На данный момент в паспорт-документы у меня висит 3 входящих документа
1 отчёт и 2 счета фактуры, как понимаю смысла ждать пока они придут нет и нужно отправить почтой.
Вопросы следующие:
1. Электронные версии, сразу с печатью. Нужно печатать с браузера с черно-белыми печатями и надписями стандартными при печати из браузера? (страница такая-то http://... и так далее)
2. В счете-фактуре софтвэй фигурирует сумма 66,03 руб к оплате. На сколько понимаю софтвэй отвечает за покупку ссылок. В данном месяце покупку ссылок я не осуществлял, вопрос в том за что тогда выставлен счет?
3. Софтвэй списывает средства также со счета? им ничего отдельно оплачивать не нужно?

Добавлено через 11 минут
по 2му и 3му пункту, уже понял это "Агентское вознаграждение"

По пункту 1, вопрос актуален

Последний раз редактировалось green056; 10.11.2010 в 15:56. Причина: Добавлено сообщение
green056 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 16:01   #10
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от green056 Посмотреть сообщение
1. Электронные версии, сразу с печатью. Нужно печатать с браузера с черно-белыми печатями и надписями стандартными при печати из браузера? (страница такая-то http://... и так далее)
в урле аттрибут &signed=1 измените на &signed=0 и не будет печати-подписи.


Цитата:
Сообщение от green056 Посмотреть сообщение
2. В счете-фактуре софтвэй фигурирует сумма 66,03 руб к оплате. На сколько понимаю софтвэй отвечает за покупку ссылок. В данном месяце покупку ссылок я не осуществлял, вопрос в том за что тогда выставлен счет?
софтвей - это продажа, а 66,03 - это комиссия.


Цитата:
Сообщение от green056 Посмотреть сообщение
3. Софтвэй списывает средства также со счета? им ничего отдельно оплачивать не нужно?
да, списывает со счета.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скрипт обмена WM Registr01 Курилка 2 02.04.2010 23:51
не пойму с документами для ИП помогите megavolt Финансовые и юридические вопросы 10 10.11.2008 12:35
Сроки обновления ТИЦ и ПР klimov4382 Вопросы по работе системы 62 07.10.2008 02:33
Сроки индексации Laska Вопросы по работе системы 3 09.09.2008 19:41


Часовой пояс GMT +3, время: 00:22.