Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2013, 14:03   #1
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Лёва 155 на пути к лучшему
По умолчанию Размещение чужих фото на сайте чревато ли?

Признаюсь, согрешил, спёр чужое фото, разместил на главной. Уж больно оно мне подошло. Далее всё как положено - анкор с ключевиком + тайтл +alt c ним же.

Далее набираю ключевое слово в Яндексе, справа от выдачи красуется единственная моя картинка в виде ссылки, открываю, и там куча фото как обычно. Моя фота на первой странице, что также приятно. Но на ней как клеймо прилеплена синяя надпись: FOTOHARVESTER. Ни у кого такого нет, только у меня. Как это перевести - тырильщик фото?

Вопрос - как проверяется ли Яндексом фото на уникальность, и если проверяется, то как? Вернее, на сколько оно может быть похожим? Понятно, что если его просто откадрировать, поменять размер и название, то Яндекс это наверное "прочухает". А если я делаю монтаж: собираю из нескольких (стыренных конечно же) фото одно, то как с этим обстоит дело? Сервис по проверке фото на уникальность www.tineye.com распознаёт даже такие. Как быть?

Спасибо
Лёва 155 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 17:42   #2
не эксперт
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: msk
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 294
zeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёва 155 Посмотреть сообщение
Как быть?

Спасибо
повесить свое и не "тырить",
пожалуйста
zeta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 17:58   #3
Мастер
 
Аватар для Igor V
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Nsk
Сообщений: 776
Вес репутации: 185
Igor V скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeta Посмотреть сообщение
Вопрос - как проверяется ли Яндексом фото на уникальность, и если проверяется, то как? Вернее, на сколько оно может быть похожим? Понятно, что если его просто откадрировать, поменять размер и название, то Яндекс это наверное "прочухает". А если я делаю монтаж: собираю из нескольких (стыренных конечно же) фото одно, то как с этим обстоит дело? Сервис по проверке фото на уникальность www.tineye.com распознаёт даже такие. Как быть?
Моральный аспект
Если слегка подрезать исходное фото(сделать более симметричным) ну или там наклонить/развернуть/сделать коллаж.. вытянуть контраст и цветопередачу то Вы как бе получите фото намного лучше оригинала.. то есть можете по праву считатся его творцом..

Проверка на уникальность
Как правило исходным фотом считается фота наибольшего размера..

Последний раз редактировалось Igor V; 28.08.2013 в 18:03.
Igor V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 23:27   #4
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
english-shoes на пути к лучшему
По умолчанию

У нас был опыт, подавал иск на говносайт который спер часть дизайна и фотки.
Делали скриншоты и заверяли у нотариуса, решение суда положительное. Все фотки нашего сайта делала фотостудия через договор и с правом использования на 10 лет. Дизайн зарегистрирован, логотип тоже. Владелица сайта в шоке, конфисковали авто за неуплату по решению суда, скрывалась до последнего. Но это отдельная история с поджопниками исполнителям. Так же решение суда отвозил в Яшу, сайт под фильтр мгновенно попал. Пообщался с сотрудниками, им да и Яше в целом наплевать, кто у кого, что спер. Было это в 2010 году.

Все в принципе просто, но в Раше это очень сложно. Судьи иной раз (ходят в интернет) )).

Тырить фотки не хорошо! :-)))
english-shoes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 23:36   #5
Эксперт
 
Аватар для artoff
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 1,389
Вес репутации: 266
artoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Хрумер 80+ лвл.
artoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 10:28   #6
Специалист
 
Аватар для MasterV
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 336
Вес репутации: 210
MasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor V Посмотреть сообщение
.. то есть можете по праву считатся его творцом..
до тех пор пока к вам не придет повестка из суда.

Любое воровство, останется воровством, как бы его не пытались замаскировать или интерпретировать.
Да, "не пойман - не вор", но, вместо того чтобы тратить силы на заметание следов, не проще ли потратить эти же усилия на создание чего-то своего?
__________________
Все, что не происходит - к лучшему!
MasterV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 13:52   #7
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 48
Вес репутации: 160
Sferatu на пути к лучшему
По умолчанию

Вопрос почти в тему.
Если я сфотографирую свой монитор, когда на нем чужая фотография (сайт, программа, картина и т.п.). Затем, соответственно, изображение своего монитора размещу на сайте. Это как воровство можно трактовать или это уже моя собственность?
Sferatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 14:01   #8
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sferatu Посмотреть сообщение
Это как воровство можно трактовать или это уже моя собственность?
Как воровство (т.е. кражу, ст.158 УК РФ) это трактовать нельзя. А как нарушение авторского права - вполне возможно. Собственности Вашей в данном случае нет никакой.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Igor V Посмотреть сообщение
можете по праву считатся его творцом.
Нет такого права. Слямзив у соседа авто и перекрасив его Вы не можете считаться его собственником.

Последний раз редактировалось SergejF; 02.09.2013 в 14:01. Причина: Добавлено сообщение
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 14:05   #9
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2011
Сообщений: 48
Вес репутации: 160
Sferatu на пути к лучшему
По умолчанию

SergejF, в принципе я так и думал.
Мое мнение: сегодня что ни сфотографируй, практически везде есть автор с правом. Будь то дом, статуя или парк отдыха.
Так что брать чужие фотографии, где изображены объекты не принадлежащие автору фотографии, в принципе не затрагивает моральную сторону.
Sferatu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 14:17   #10
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sferatu Посмотреть сообщение
Если я сфотографирую свой монитор, когда на нем чужая фотография (сайт, программа, картина и т.п.). Затем, соответственно, изображение своего монитора размещу на сайте. Это как воровство можно трактовать или это уже моя собственность?
Если это будет фотография монитора, а не фотография чужой фотографии, то как ваше произведение можете трактовать.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Временное прекращение закупок ссылок. Чем чревато? tozter Общие вопросы оптимизации 4 23.04.2013 00:42
Сенсация Фото-улитка! Отличная обработка ваших фото, за разумные деньги. FoxTail Деловое сотрудничество 0 26.10.2011 19:08
Бесплатное размещение статей на сайте Vilis Партнерские программы, баннерная реклама 1 18.06.2010 17:49
Размещение ссылок на сайте zeraid Вопросы от новичков 2 10.08.2009 17:43
Размещение ссылок на сайте marsel73 Вопросы от новичков 1 15.04.2009 10:09


Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.