Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Контекстная реклама

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2011, 19:16   #1
Новичок
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 71
Вес репутации: 0
Аннушка не любят в этих краях
По умолчанию Низкий CTR

Добрый день коллеги! У меня вопрос по adsense.
Хотела спросить CTR 1% это у всех так или только у меня он такой низкий. Объявления на самом видном месте: вверху страницы (большой прямоугольник) вписан в текст с левой стороны, стиль заточен в дизайн сайта, всё как учили, а кликов практически нет (один из ста), может я что то не так делаю?
Аннушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 19:23   #2
Хитрый жук
 
Аватар для Алексей Барыкин
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Конаково
Сообщений: 2,987
Вес репутации: 389
Алексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущееАлексей Барыкин - прекрасное будущее
По умолчанию

Заюзать метрику, поглядеть карту кликов - действительно ли
Цитата:
Объявления на самом видном месте: вверху страницы (большой прямоугольник)
__________________
taurion.ru | adminbook.ru | indesignbook.ru
Алексей Барыкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 23:23   #3
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 372
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Аннушка, сколько времени стоит Адсенс? Он не сразу показывает правильные объявления, а какое-то время разгоняется.
1% это конечно мало. Но сильно зависит от тематики.
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 10:16   #4
Специалист
 
Аватар для Francua
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: GB
Сообщений: 189
Вес репутации: 198
Francua - весьма и весьма положительная личностьFrancua - весьма и весьма положительная личностьFrancua - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Francua с помощью ICQ Отправить сообщение для Francua с помощью AIM Отправить сообщение для Francua с помощью Yahoo
По умолчанию

Тематика моих сайтов далека от коммерческой, CTR - 0.34% Так что 1,00% несбыточная мечта )))
Francua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 12:29   #5
Мастер
 
Аватар для alexandrov_s
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 552
Вес репутации: 205
alexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
Добрый день коллеги! У меня вопрос по adsense.
Хотела спросить CTR 1% это у всех так или только у меня он такой низкий. Объявления на самом видном месте: вверху страницы (большой прямоугольник) вписан в текст с левой стороны, стиль заточен в дизайн сайта, всё как учили, а кликов практически нет (один из ста), может я что то не так делаю?
Вот вы делаете как все, а подход на каждом сайте должен быть индивидуальным. У вас реклама наверху, а вы поставьте вниз, может пользователь захочет нажать на рекламу после прочтения текста. Экспериментируйте и еще раз экспериментируйте, иногда самые необычные и непонятные подходы дают отличный эффект. Сделайте таблицу в екселе, и записывайте каждую неделю свои эксперименты, название блока-> что сделали-> ctr до-> ctr после, сразу наглядно увидите разницу.

Добавлено через 8 минут
Кстати в последний месяц цена кликов сильно возросла, на паре сайтов вообще не осталось кликов до 5 центов. Есть предположения?
Подозреваю после некоторых моих манипуляций

Последний раз редактировалось alexandrov_s; 05.08.2011 в 12:29. Причина: Добавлено сообщение
alexandrov_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 13:51   #6
Мастер
 
Аватар для WEB-Master
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: <html></html>
Сообщений: 626
Вес репутации: 198
WEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордитсяWEB-Master - за этого человека можно гордится
По умолчанию

по группе моих сайтов выходит средний CTR 1,5-2% в ADSense.
WEB-Master вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 18:05   #7
Новичок
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 71
Вес репутации: 0
Аннушка не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAU Посмотреть сообщение
Аннушка, сколько времени стоит Адсенс? Он не сразу показывает правильные объявления, а какое-то время разгоняется.
1% это конечно мало. Но сильно зависит от тематики.
Адсенс стоит уже около года, тематика промышленное оборудование.

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от alexandrov_s Посмотреть сообщение
Вот вы делаете как все, а подход на каждом сайте должен быть индивидуальным. У вас реклама наверху, а вы поставьте вниз, может пользователь захочет нажать на рекламу после прочтения текста. Экспериментируйте и еще раз экспериментируйте, иногда самые необычные и непонятные подходы дают отличный эффект. Сделайте таблицу в екселе, и записывайте каждую неделю свои эксперименты, название блока-> что сделали-> ctr до-> ctr после, сразу наглядно увидите разницу.

Добавлено через 8 минут
Кстати в последний месяц цена кликов сильно возросла, на паре сайтов вообще не осталось кликов до 5 центов. Есть предположения?
Подозреваю после некоторых моих манипуляций
На цену кликов не жалуюсь (в среднем 25 центов). Экспериментировала с разными блоками, самый большей CTR был у "блока ссылок", но цена за клик там небольшая, самые дорогие клики были по небоскребу, но кликали редко, поэтому и остановилась на прямоугольнике, а рекламу внизу сайта вообще никто не смотрит. Меня одно удивляет: посещение растет с каждым днем, а доход прежним остается.

Последний раз редактировалось Аннушка; 05.08.2011 в 18:11. Причина: Добавлено сообщение
Аннушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 23:07   #8
Мастер
 
Аватар для auto03
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Пуэрто-Рико
Сообщений: 734
Вес репутации: 243
auto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущееauto03 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
CTR 1%
это очень хороший показатель, у меня например не превышал 0,74%

Не помню где я прочел у кого, что выше 1 процента влечет проверку на склики
auto03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 00:11   #9
Специалист
 
Аватар для Egorov
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 158
Вес репутации: 172
Egorov - очень-очень хороший человекEgorov - очень-очень хороший человекEgorov - очень-очень хороший человекEgorov - очень-очень хороший человекEgorov - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
посещение растет с каждым днем, а доход прежним остается.
"...и ходят, в праздной суете, разнообразные не те"

Уберите блок внизу страницы и будет вам СТР выше. У меня три блока, на одном СТР 5,5 а суммарный при этом 0,9 - два остальных тянут вниз. Но на них клики дороже.
Egorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 10:17   #10
Новичок
 
Аватар для Аннушка
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 71
Вес репутации: 0
Аннушка не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от auto03 Посмотреть сообщение
Не помню где я прочел у кого, что выше 1 процента влечет проверку на склики
Накруткой я не занимаюсь так что этого не боюсь.

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Egorov Посмотреть сообщение
"...и ходят, в праздной суете, разнообразные не те"

Уберите блок внизу страницы и будет вам СТР выше. У меня три блока, на одном СТР 5,5 а суммарный при этом 0,9 - два остальных тянут вниз. Но на них клики дороже.
Блок который у меня внизу страницы имеет CTR 30%, тоесть каждый третий кто дочитал статью до конца щелкнул по рекламме, но таких немного. А 1% это CTR конкретного блока вверху страницы.
Про СТР 5,5 можно по подробней как добились, какой тип блока?

Последний раз редактировалось Аннушка; 06.08.2011 в 10:18. Причина: Добавлено сообщение
Аннушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Низкий доход при нормальных параметрах avgaz Разработка и сопровождение сайтов 7 29.05.2010 17:12
Низкий заработок Avant Вопросы от новичков 7 28.06.2009 14:26


Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.