Старый 17.11.2007, 06:43   #1
Специалист
 
Аватар для Tualin
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 282
Вес репутации: 205
Tualin скоро станет известен
По умолчанию Демпинг для ссылок третьего уровня

Насколько демпинг (выставление цены ниже рыночной стоимости) эффективен для быстрого заполнения страниц 3-го уровня.

У меня таких около 1100 сейчас, но реально больше и при следующей индексации наверно 1600-2000 будет.

Так вот. Я пробовал при рыночной цене 0.08 ставить 0.05 и за день набежало 300 ссылок.

Человек, который позвал меня в систему сказал, что я идиот, потому что ссылки покупают и при рыночной стоимости, а он так вообще тройную цену задаёт, но у него страниц всего ничего, а у меня большой сайт.

Я поставил 0.15 - ни одного предложения. Поставил 0.08 - сегодня 3-4 за день...

Скажите, это правда, что количество проданных ссылок вяло зависит от цены? ... и те 300 ссылок за день были лишь совпадением каким-то? Может это глюк такой был?

Просто мне выгоднее заполнить 1000 по 0.05 сразу, чем 100 штук по 0.08 в месяц, но говорят, что это бред какой-то.

Хочу знать ваще мнение.
Tualin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 06:54   #2
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Ох....
Сколько ссылок на страницу планируете?
И еще сразу вопросец... сайт-то сколько проживет, как думаете?
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 07:21   #3
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Просто мне выгоднее заполнить 1000 по 0.05 сразу, чем 100 штук по 0.08 в месяц
ну так и продавайте раз страниц много. ставьте по 3-4 ссылки на внутреннюю страницу, еще размесите их в 2 блока по сайту и все норм.
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 10:39   #4
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

вот яндекс обрадуется, увидев +1000 ссылок на вашем сайте
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 10:44   #5
Специалист
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 185
Вес репутации: 206
rashman на пути к лучшему
По умолчанию

гыгыгыыыыыыыы... рекомендую уже купить венки для сайта и место в бан-кладбище у яндекса...

для моих страниц 3его уровня (пр0) средняя 0.15. ставлю 0.45. в день по 20 ссылок продаёца... на странице стоит по 3 ссылки всего.
rashman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 12:03   #6
Специалист
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 401
Вес репутации: 211
Alkand - как роза среди колючекAlkand - как роза среди колючекAlkand - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Massacre Посмотреть сообщение
вот яндекс обрадуется, увидев +1000 ссылок на вашем сайте
А можно еще пару вопросов от чайника по этой теме
А есть ли рекомендованный максимум по продаже числа ссылок? Или отношение числа проданных ссылок к числу страниц сайта?
Я ставлю на продажу по 2 на УВ3 и 3 на УВ2, при этом удаляю страницы при внешних 5 и более. Ссылок в яндексе на сегодня 35000 (бывает и за 50К, часто индексирует, сволочь, трафа жрет немеряно), по своему запросу 3 место.
Сильно ли упадет цена на ссылки, если забанят в каталоге и отнимут тИЦ? У меня целевая аудитория человек в 500, все "свои". Так что посещаемость сайта не упадет. Я его 6 лет делал (м буду продолжать) для людей, но вот решил подработать на ссылках...
Alkand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 13:23   #7
Е 777 КХ 52 rus
 
Аватар для Santehnik
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Ниж Новгород
Сообщений: 1,938
Вес репутации: 327
Santehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущееSantehnik - прекрасное будущее
По умолчанию

есть рекомендованный максимум со странички не более 15 но многие придерживаются 2-3 и размазывают их по страничке .... а не блоком.... а по поводу цены.. если забанят в яндексе, и отымут тиц, то и удалят из поисковика )) и твой сайт будет не интересен оптимизаторам
Santehnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 13:31   #8
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 403
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Alkand
Резкое увеличение количества исходящих ссылок с сайта может привлечь внимание ПС, грозит баном, на тИЦ не влияет. Забаненный сайт из SAPE удаляется. То есть ссылки вы с него уже не продадите.
По количеству мест проконсультирую в личке, если хотите.
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 15:21   #9
Специалист
 
Аватар для Tualin
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 282
Вес репутации: 205
Tualin скоро станет известен
По умолчанию

Я не совсем понял ваши трагические настроения.

У меня стоит по 3 ссылки максимум на страницу. Везде.

Самих страниц много, тк это приложение к журналу с каталогом предприятий, товаров и услуг. Контент раз в неделю обновляется и он уникальный.

Про эффективность самого демпинга так никто и не высказался)
Tualin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2007, 15:25   #10
Специалист
 
Аватар для Tualin
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 282
Вес репутации: 205
Tualin скоро станет известен
По умолчанию

кстати. пока подбирал цены от 0.08 от до 0.05 некоторые меня в BL отправили.

поставил рыночное значение и фиг с ним.

ps. SAPE я поставил на сайт вместе с новым движком. До того был с шаблонизацией на JS, из-за чего яндекс индексировал только 8 страниц.
Фактически страниц стало резко больше, а не самих ссылок.

Последний раз редактировалось Tualin; 17.11.2007 в 15:27.
Tualin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регистрация нескольких доменов третьего уровня ArtemedoN Вопросы от новичков 7 14.02.2009 22:15
Как добавить домен третьего уровня? Nikolaman Вопросы от новичков 3 16.04.2008 16:11
Домен третьего уровня, ошибка при модерации kvecxjo Вопросы по работе системы 0 14.02.2008 12:31
А систему не прикрутить к домену третьего уровня? XAOC Вопросы от новичков 5 01.02.2008 06:43
А что, с домена третьего уровня никто не покупает? dedpihto Вопросы по работе системы 4 16.09.2007 16:44


Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.