Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2011, 18:02   #1
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
zaxap83 на пути к лучшему
По умолчанию Зачем удалять страницы, не прондексированные яндексом?

Вопрос, конечно, ламерский, но всеже Хотелось бы узнать от великих и бывалых - зачем удалять страницы с площадки, не находящиеся в индексе у яндекса? Она же может быть в гугле (может кому-то больше гугл интересен), или может туда вскорем времени попасть и уже с ссылкой.
К примеру есть у меня сайт, я его закинул в адурилку и через недели две он начал индексироваться, еще через неделю он заиндексировался на 1/3 и добавляю его в сапу. Каждую неделю яша хавает по несколько сотен страниц и, соответственно, мне нужно делать переиндексацию площадки, чтоб добавить удаленные ранее страницы и опять прогонять их на предмет индекса - не очень удобно... Неужели оптимизаторам выдает все подряд из имеющихся страниц, не проверяя на предмет наличия страниц в индексе и им нужно это делать самостоятельно? Если так, то понятно, почему на некоторых площадках (где мне просто лень постоянно перебирать несколько тысяч страниц) я часто вижу "оптимизатор добавил сайт в BL"
zaxap83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 18:02   #2
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

не надо их удалять.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 18:05   #3
Специалист
 
Аватар для Dux
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 489
Вес репутации: 218
Dux - за этого человека можно гордитсяDux - за этого человека можно гордитсяDux - за этого человека можно гордитсяDux - за этого человека можно гордитсяDux - за этого человека можно гордитсяDux - за этого человека можно гордитсяDux - за этого человека можно гордитсяDux - за этого человека можно гордитсяDux - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Вы их просто можете исключить (не удалять), а когда проиндексируются, активировать.
__________________
Магазин масштабных моделей "Форт". Сборные пластиковые модели кораблей, самолетов и бронетехники
Dux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 18:33   #4
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
zaxap83 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dux Посмотреть сообщение
Вы их просто можете исключить (не удалять), а когда проиндексируются, активировать.
Тут когда-то советовали для улучшения раскупаемости, тут тоже говорили, и именно удалить до переиндексации.
Сейчас стоят галки на 733 страницах из 2032... хз че делать, удалять или нет

Последний раз редактировалось zaxap83; 16.03.2011 в 18:41.
zaxap83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 18:54   #5
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 503
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Удаляйте, никто на них ничего не купит.
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 19:02   #6
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
zaxap83 на пути к лучшему
По умолчанию

С десяток на них ссылок куплены, но не в этом дело - мне хочется узнать в чем смысл этого еженедельного марафона? Ну и раз стоят на них ссылки, то нужно ли их удалять?
zaxap83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 21:20   #7
Новичок
 
Аватар для Мариец
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: глухая марийская деревня
Сообщений: 64
Вес репутации: 0
Мариец может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Тоже недавно стоял перед выбором: удалять или исключать? В хелпе рекомендуют именно удалять, но я их исключил перед модерацией. Потом сайт прошёл модерацию, а через пару дней был ап, и в индекс попало ещё несколько десятков страниц, которые я затем активировал. Так и не понял до сих пор, чем вызвана рекомендация "удалять".
Мариец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 23:12   #8
Специалист
 
Аватар для minutka
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Великий устюг
Сообщений: 429
Вес репутации: 197
minutka - как роза среди колючекminutka - как роза среди колючекminutka - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариец Посмотреть сообщение
Тоже недавно стоял перед выбором: удалять или исключать? В хелпе рекомендуют именно удалять, но я их исключил перед модерацией. Потом сайт прошёл модерацию, а через пару дней был ап, и в индекс попало ещё несколько десятков страниц, которые я затем активировал. Так и не понял до сих пор, чем вызвана рекомендация "удалять".
Удалять до переиндексации.
minutka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 23:16   #9
Новичок
 
Аватар для Мариец
 
Регистрация: 10.02.2011
Адрес: глухая марийская деревня
Сообщений: 64
Вес репутации: 0
Мариец может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minutka Посмотреть сообщение
Удалять до переиндексации.
Это же неудобно, потом целый месяц ждать. А так (если исключить) можно самому когда понадобится, активировать страницы, попавшие в индекс.
Мариец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 23:17   #10
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2010
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
zaxap83 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minutka Посмотреть сообщение
Удалять до переиндексации.
Да слышали много раз, вопрос на что это влияет и почему
zaxap83 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вы проверяете индексацию страницы Яндексом? lepestok Яндекс 9 09.02.2011 01:27
Обязательно ли удалять непроиндексированые страницы dima25 Вопросы от новичков 3 22.09.2010 17:56
Пропали проиндексированные яндексом страницы! web78 Вопросы от новичков 6 16.10.2009 15:04
Посещение Яндексом страницы. Сроки AntonZ Яндекс 16 11.10.2008 08:25
Проиндексированы ли страницы Яндексом? AnVir Вопросы по работе системы 5 04.04.2008 21:59


Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.