Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2008, 01:07   #41
Новичок
 
Аватар для Кошь
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Кошь на пути к лучшему
По умолчанию

Проверила все ссылки со своей главной, то же самое - со слешем клееный, без слэша - всё нормально.
Хочу спросить заодно, нетематические ссылки - это очень большое зло? Можно ими сайт загубить? Потому как тематика у меня - кино. Там тематических - кот наплакал.
Кошь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 01:17   #42
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 413
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
Проверила все ссылки со своей главной, то же самое - со слешем клееный, без слэша - всё нормально.
Хочу спросить заодно, нетематические ссылки - это очень большое зло? Можно ими сайт загубить? Потому как тематика у меня - кино. Там тематических - кот наплакал.
Ссылочки для чего берем? Для ТИЦа или выдачи?
Если для выдачи - то лучше брать тематику. Под какой запрос страничка заточена - то и искать на других сайтах. А кино или нет - это уже другое дело.

Например, если я двигаю запрос инвестиции - то ищу не только на сайтах о финансах, но везде, где речь идет об инвестициях (промышленность, банки...).

А если для ТИЦ - то где то здесь есть инструкция о том, что и как покупать.

Все это в том случае, если сайт не в ЯК. Если в ЯК - тематика и только тематика.
__________________
Просто Гном
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 01:29   #43
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 77
Вес репутации: 198
olgaf скоро станет известенolgaf скоро станет известен
По умолчанию

investory,
Спасибо за ссылку .

Добавлено через 5 минут
Кошь,
Кино -это Культура и искусство , путешествия, туры

Последний раз редактировалось olgaf; 14.10.2008 в 01:29. Причина: Добавлено сообщение
olgaf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 01:36   #44
Новичок
 
Аватар для Кошь
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Кошь на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
Ссылочки для чего берем? Для ТИЦа или выдачи?
Если для выдачи - то лучше брать тематику. Под какой запрос страничка заточена - то и искать на других сайтах. А кино или нет - это уже другое дело.

Например, если я двигаю запрос инвестиции - то ищу не только на сайтах о финансах, но везде, где речь идет об инвестициях (промышленность, банки...).

А если для ТИЦ - то где то здесь есть инструкция о том, что и как покупать.

Все это в том случае, если сайт не в ЯК. Если в ЯК - тематика и только тематика.
А если продавать? Любые принимать можно? Не забанят? У меня фан-сайт, в Яке, ПР2, тиц 160, естественные. Всего 2 ссылки купила пока на него.
Главное, чтоб из яки не выперли.
Кошь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 06:58   #45
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 413
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
А если продавать? Любые принимать можно? Не забанят? У меня фан-сайт, в Яке, ПР2, тиц 160, естественные. Всего 2 ссылки купила пока на него.
Главное, чтоб из яки не выперли.
Если ссылки продаете - риск есть. Но минимизировать его можно и нужно:
1. Не продавать сразу много. То не было ни одной - а то вдруг +500. Подозрительно.
2. Не использовать автомат - только ручками и в баню секс, дипломы и т.п. Не принимать спам анкоры.
3. Использовать схему 5-3-2 или жестче. Морду вообще можно вообще приберечь и использовать другим образом.

А 100% тематики не дождаться. Ее очень мало. Настолько, что овчинка выделки не стоит. ИМХО.
__________________
Просто Гном
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2008, 23:36   #46
Новичок
 
Аватар для Кошь
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Кошь на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
Если ссылки продаете - риск есть. Но минимизировать его можно и нужно:
1. Не продавать сразу много. То не было ни одной - а то вдруг +500. Подозрительно.
2. Не использовать автомат - только ручками и в баню секс, дипломы и т.п. Не принимать спам анкоры.
3. Использовать схему 5-3-2 или жестче. Морду вообще можно вообще приберечь и использовать другим образом.

А 100% тематики не дождаться. Ее очень мало. Настолько, что овчинка выделки не стоит. ИМХО.
Спасибо. Можно я вашу доброту еще поэксплуатирую вопросами?
Как точно отделить г-анкоры от нормальных? Не, если ключевое слово 3 раза повторяется - понятно, что не брать. А если два? Условно говоря - цены на слонов, китайские слоны? Или недвижимость в африке, приобретение недвижимости в африке? Это уже спам, или еще сео? Необходимо ли длинное связанное предложение в ссылке, или если одно слово - тоже ничего?
У меня стоит 5-3-3, 308 страниц, продано правда около половины только.
Кошь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 00:02   #47
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 413
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кошь Посмотреть сообщение
Спасибо. Можно я вашу доброту еще поэксплуатирую вопросами?
Как точно отделить г-анкоры от нормальных? Не, если ключевое слово 3 раза повторяется - понятно, что не брать. А если два? Условно говоря - цены на слонов, китайские слоны? Или недвижимость в африке, приобретение недвижимости в африке? Это уже спам, или еще сео? Необходимо ли длинное связанное предложение в ссылке, или если одно слово - тоже ничего?
У меня стоит 5-3-3, 308 страниц, продано правда около половины только.
Я таких слонов не беру.

Таким макаром умный оптимизатор оптимизирует мою страницу под свой запрос. Скорее всего, два похожих но не одинаковых слова - это еще не спам.

Но постепенно страница, а затем и сайт в целом теряют свою релевантность. Если это ГС и выдача не важна - по барабану. А если от выдачи основной доход - тут уж извините.

Интересно будет, если на сайте о финансах в контесктной рекламе вдруг слоны вылезут.

Еще раз - это мое ИМХО. Если не прав - пусть зубры в SEO меня поправят.

P.S Я больше покупаю, чем продаю. Выгоднее.
__________________
Просто Гном
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 19:53   #48
Новичок
 
Аватар для Кошь
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Кошь на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
Я больше покупаю, чем продаю. Выгоднее.
Выгоднее? Это как? Деньги то за ссылку ВМ получает?
Кошь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 19:59   #49
Велес
 
Аватар для Veles
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,422
Вес репутации: 264
Veles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущее
По умолчанию

Утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья...
Есть такая услуга как скрытый маркетинг или оптимизация сайта под социальные медиа...
__________________
Wish You Were Here...
Veles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 20:07   #50
Новичок
 
Аватар для Кошь
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Кошь на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
Утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья...
Есть такая услуга как скрытый маркетинг или оптимизация сайта под социальные медиа...
Ну до таких сложностей я ещё не доросла.
Кошь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Завтра будет АП тиц!!!! если не сегодня!!!! ska4ai Курилка 32 21.08.2009 09:12
Что мне будет, если я представлюсь нерезидентом ptil Курилка 19 02.10.2008 01:15
Новый вывод будет? big.bon Вопросы по работе системы 11 16.09.2008 18:34
Что будет, если уменьшить кол-во мест Сетевой друг Вопросы по работе системы 3 28.06.2008 21:43
всем, всем, всем! Решение проблемы с PHP кодом babilonking Вопросы по работе системы 3 16.05.2007 10:06


Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.