Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.05.2009, 00:01   #1
Banned
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 947
Вес репутации: 0
Steh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краях
Отправить сообщение для Steh с помощью ICQ
По умолчанию Предлагаю карантин))

Опишу свой случай: Разгонял потихоньку сайт до 400 уников в день, видать социалки. как допинг сработали. затем все стало откатываться, позиции по 2-3 сдавали, на этом сайте посещаемость 100-130. Я в дизель сразу. типа, дайте нам возможность самим выбрать регион. Побеседовал. оказывается, я итак по России. Ладно тему закрыли.

Кстати, регион определяется не только по домену (урл) и статистике, но и рекомендуют сделать специальную страницу с координатами.

Все равно гляжу на сайт и что-то не так. ни туда и ни сюда. На одном айпи посадил 6 новым сайтов, инфу долго обрабатывал. сайты справочные, но по разным тематикам, все бабки раскидал на их раскрутку.

Входили в индекс весьма занятно. По пингу, но через 2 дня вылетали), Затем по одной-двум.? пока не создал "содержание". Один сайт вообще влазить не хотел, вылетел полностью из индекса на 2 недели. В общем, сам виноват, с дуру все посты на главную свалил, как анонсы, Яша нахл****ся.

Была еще одна проблема - в футере поставил ссылки. . Стоило их убрать, как 5 сайтов тут же вошло в индекс.Оставил человеческую ссылку о том. где я тусуюсь, все норма. эти нулевики в выдаче опередили почти всех, встав на места с 3-го по 10!!!

Я был удивлен. видимо они не завалены ссылками, да и страниц на них от 40 до 120 . Выходит...

Сами новые сайты в выдаче никак не шли. да и тот, что покрупнее в позициях не меняется. прошел Ап и впервые рост ТИЦ на нем прекратился. Нулевики не получили ничего. а вчера как раз один вылетел из поиска. На удивление ответили в тот же день. накидали ссылок на правила. где черным по белому написано, что идет борьба с покупными ссылками, то есть они становятся бесполезными.

На том сайте было около 50 страниц, продано 19 ссылок, около 15 статей с Лиекс, но почти не проиндексированы. От Янда уточнять не стали, но первым делом я стал проверять ссылки на своем сайте, как оказалось, половина из них вела на некачественные, вывалившееся или почти (1 ссылка) вывалившиеся сайты, по неопытности своей я даже не предполагал. что так может быть.

Складывается впечатление, что Яша зацепил какую0-то купле-продажную сетку и идет по следам! тут же я откидал левые ссылки, усилил отбор. перекидал все статьи.

Имхо мой рецепт: меньше 50 страниц в индексе, проверяйте, если сайтыы небольише или молодые . то норма, иначе можно подорваться.


Вот такой вот бред. Сайтик вывел из системы, что народ обманывать)) Вот и думаю. вернуть ли хороший домен или вкинуть на другой ресурс, благо есть куда пристыковать. Попробую отбить его у Янда ради принципа. буду писать разумное письмо о правильной политике и самых верных алгоритмах)). Авось проканает. Прост опервый мой бан, нежидано. сайт-то 2 недели в индексе был всего лишь. омню один вообще заспамили. По неопытности гостям разрешал писать, так накидали 1500 комментов из сплошных ссылок. Вт бы Яша проиндексирвоал, грохнул бы))

Но. между тем, все время работает страницы новостей, где крутятся 25-30 ссылок .Все эти страницы в индексе года полтора)).

Все, разговорился я, пора)).


новичкам. продающим ссылки тоже порекомендую постоянно следить за тем. что посовывают. Оказывается. бывают и проделки конкурентов.

Вывод: Яша - лох, мы толпой, а он один... все равно ведь победим!)

Добавлено через 1 минуту
Кстати. посмотрите на мои координаты (где количество сообщений). и правда на медаль похоже?

Последний раз редактировалось Steh; 23.05.2009 в 00:01. Причина: Добавлено сообщение
Steh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 00:11   #2
Специалист
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 193
Вес репутации: 187
guaran - как роза среди колючекguaran - как роза среди колючекguaran - как роза среди колючек
По умолчанию

возможно я что-то пропустил, читая эту речь, но при чём здесь карантин? от свиного гриппа?
guaran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 00:11   #3
шатапфакап
 
Аватар для justworker
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: там где клен шумит (с)
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 265
justworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
идет борьба с покупными ссылками, то есть они становятся бесполезными.
когда вижу такие высказывания, то плачу, как они могут стать бесполезными если ссылочное это основа всего интернета и пс в частности?
__________________
Проблемы, простои, убогая техподдержка, потерянное время, высокие цены, отсутствие достойных компенсаций, наплевательское отношение к клиентам, велкам!
justworker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 00:17   #4
Banned
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 947
Вес репутации: 0
Steh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краях
Отправить сообщение для Steh с помощью ICQ
По умолчанию

ааааааааааа, я же говорю о покупных ссылках. Видать клубок размотали.

вот

http://rules.yandex.ru/termsofuse.xml

вот
http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995298#995342

и вот
http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=325

Прислано от Платона. Карантин - типа ужесточаем требования к ссылкам продаваемым и покупаемым для тех. кто к этому относился не слишком серьезно. Короче. для таких же раздолбаев).

Добавлено через 1 минуту
короче, как я понял, покупные ссылки не будут передавать вес, как с общественных ресурсов, что и объясняет падение рейтингов.

Последний раз редактировалось Steh; 23.05.2009 в 00:17. Причина: Добавлено сообщение
Steh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 00:25   #5
Специалист
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 193
Вес репутации: 187
guaran - как роза среди колючекguaran - как роза среди колючекguaran - как роза среди колючек
По умолчанию

а если у меня не покупная а я поставил задаром?)

а это кстати идея. Разрешить по приколу в сапе продавать ссылки по 0 рублей штука И дальше коллективное письмо платону чуть он возмущается - а мы ему:
Платонушка, мы ссылки не продаём! Мы их бесплатно размещаем!!! Вся сапа!
guaran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 00:26   #6
Banned
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 947
Вес репутации: 0
Steh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краях
Отправить сообщение для Steh с помощью ICQ
По умолчанию

М-да, любит меня Платон. видать хотели в поиск вновь сайт включить.

После анализа и классификации страниц Вашего сайта ekg-10.ru наши алгоритмы
приняли решение не включать его в поиск. Это может быть вызвано
неуникальностью информации, использованием поискового спама или тем, что
многие страницы сайта созданы автоматически и не предназначены для чтения
пользователями.

Подробнее о критериях, которые лежат в основе наших поисковых алгоритмов,
можно почитать на странице http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995298#995342

Если Вы будете развивать сайт для пользователей, размещать уникальную и
полезную информацию, он со временем обязательно появится в поиске.

Кто хочет повеселиться. вот адресок ekg-10.ru В Як его бы точно не взяли)))
Steh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 00:28   #7
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Мир категорически индуцирует сложный знак, изменяя привычную реальность. Дуализм методологически дискредитирует конфликт, ломая рамки привычных представлений.
Надо сказать, что интеллект порождает и обеспечивает гедонизм, не учитывая мнения авторитетов. Вселенная порождает и обеспечивает предмет деятельности, отрицая очевидное. Можно предположить, что принцип восприятия не так уж очевиден. Представляется логичным, что интеллект ясен не всем.
Иными словами, художественное переживание сложно. Игровое начало, согласно традиционным представлениям, последовательно.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 00:41   #8
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 326
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

у ТС плановый еженедельный словесный понос
имхо тему пристрелить - план минимум - в курилку

ща он нам снова расскажет, как гипнотизирует людей свои бредом, а потом закачивает им в мозг необходимую информацию

а все, кто не понимает его бред - просто russish shwain, не желающая вникать в гениальные мысли
__________________
Нужно больше индексации Warchild обвинен в мошенничестве!
выдыхаю криптон
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 00:46   #9
Специалист
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 193
Вес репутации: 187
guaran - как роза среди колючекguaran - как роза среди колючекguaran - как роза среди колючек
По умолчанию

Argi, на самом деле это не бред. Вот почитай что я нашёл в яндексе:
Цитата:
В настоящий момент мы приняли меры для уменьшения влияния SEO-ссылок с наиболее популярных сайтов Рунета. Мы планируем и далее выявлять подобные ссылки, а также принимать все меры к тому, чтобы:

1) сайты, продающие ссылки, потеряли способность влиять таким способом на ранжирование;

2) покупка ссылок с сайтов не могла бы привести к повышению ранга сайта-покупателя.


При этом мы не гарантируем, что ранг сайтов, продающих ссылки, не понизится.

Команда поиска Яндекса
Особенно выделенное, звучит хорошо, так?
guaran вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 00:50   #10
Мастер
 
Аватар для DNA
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 683
Вес репутации: 228
DNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущее
Отправить сообщение для DNA с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от guaran Посмотреть сообщение
на самом деле это не бред. Вот почитай что я нашёл в яндексе...
Особенно выделенное, звучит хорошо, так?
Боян. В курилку.
DNA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предлагаю... Русская мафия Пожелания пользователей системы 14 11.09.2008 19:33
Предлагаю хостинг WEB-мастер Деловое сотрудничество 9 06.08.2008 18:58
Предлагаю... Bushman Пожелания пользователей системы 19 07.03.2008 12:28
предлагаю услуги верстальщика goodchelovek Деловое сотрудничество 1 02.03.2008 18:49


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.