Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2009, 19:01   #61
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

thoth666, ознакомился с материалом по ссылке.
Присоединяюсь к мнению "Неверных ментов прилюдно сжигать на площадях".
Пару недель назад у меня знакомую девушку в метро задержали. Сумку забрали сразу при задержании и досматривали уже к отделении. В сумке при понятых нашли пакетик кокаина.
Не открывать дело - 200 000 руб.
Для справки, девушку знаю более 5 лет, не пьёт, наркоту не употр****ет, строгие родители.
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 21:08   #62
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
ИП отвечал за данный фронт работ, за что и получал деньги. Он не мог не знать об использовании нелицензионного софта -> и, как минимум, должен был официальным путём (или хотя бы по мылу) уведомить руководство. В этом случае за крякнутый софт отвечал бы директор.

Стрелки всегда должны быть переведены от тебя, иначе жди проблем. Не умеешь стелить соломку и переводить стрелки - работай дворником.
Нет ничего удивительного в том, что каким-либо софтом (например бухгалтерским или каким-либо специализированным, обычно дорогущим) занимаются сторонние специалисты, и это нормально. Я соглашусь с вами по "фронту работ" только в том случае, если у админа границы этого фронта четко определены должностной инструкцией или трудовым договором. А по поводу отвода стрелок - имхо никак их не отвести, многократно обсуждалось, что никакие бумажки для этого не годятся, а усугубить ситуацию могут.

зы:
Кстати, нет ничего удивительного в бэкапе на личный ноут/флешку/etc. Для маленькой конторы - это правильно, т.к. нельзя хранить все бэкапы физически в конторе - они могут быть элементарно изъяты доблестными сотрудниками, и конец конторе. Другое дело, что данные на носителе, который легко потерять, надо шифровать.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 21:14   #63
Эксперт
 
Аватар для PlaDima
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 313
PlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
thoth666, ознакомился с материалом по ссылке.
Присоединяюсь к мнению "Неверных ментов прилюдно сжигать на площадях".
Пару недель назад у меня знакомую девушку в метро задержали. Сумку забрали сразу при задержании и досматривали уже к отделении. В сумке при понятых нашли пакетик кокаина.
Не открывать дело - 200 000 руб.
Для справки, девушку знаю более 5 лет, не пьёт, наркоту не употр****ет, строгие родители.
А потом в отделение пришла "тригада" во главе с WebFX и героически освободила девушку
PlaDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 22:37   #64
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 413
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Нет ничего удивительного в том, что каким-либо софтом (например бухгалтерским или каким-либо специализированным, обычно дорогущим) занимаются сторонние специалисты, и это нормально. Я соглашусь с вами по "фронту работ" только в том случае, если у админа границы этого фронта четко определены должностной инструкцией или трудовым договором.
Если специалист сторонний, то должностная инструкция и трудовой договор здесь не причём.
Цитата:
А по поводу отвода стрелок - имхо никак их не отвести, многократно обсуждалось, что никакие бумажки для этого не годятся, а усугубить ситуацию могут.
Мне как то глубоко фиолетово это "многократное обсуждение". На этом поле я собаку съел, и не одну. И с наркоконтролем приходилось общаться, и с прокуратурой и т.д. и т.п.
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 00:42   #65
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PlaDima Посмотреть сообщение
А потом в отделение пришла
голяк. её так зашугали, что она не говорит даже станцию и время.
Если бы она у меня бабла не занимала - я бы и не знал про эту историю.
Но, она там изначально неправильно себя повела.
У неё сумку забирают - она отдаёт - менты же типа..ей пакетик в руки суют - это что типа? Она лохушка его взяла - пальцы готовы.
В подобных ситуациях надо не отдавать вещи, держать руки в карманах что бы ничего не сунули или устраивать дикий дебош с вываливанием всего из сумки на пол и выворачиванием карманов при людях - что бы все видели ЧТО у тебя есть а чего нет.
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 01:37   #66
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
Если специалист сторонний, то должностная инструкция и трудовой договор здесь не причём.
Тогда должен быть обычный договор на обслуживание, с указанием "фронта работ". Если нет договора или в договоре нет 1С, то и нет ответственности за этот неуказанный софт. А то получается, что пригласят вас, например, интернет канал настроить (роутер, почту), и что? - это означает, что за весь софт фирмы, включая 1С, вы теперь в ответе?
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 02:03   #67
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 413
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Тогда должен быть обычный договор на обслуживание, с указанием "фронта работ". Если нет договора или в договоре нет 1С, то и нет ответственности за этот неуказанный софт. А то получается, что пригласят вас, например, интернет канал настроить (роутер, почту), и что? - это означает, что за весь софт фирмы, включая 1С, вы теперь в ответе?
Договор должен быть, несомненно.И его не могло не быть, что тоже несомненно. Всё остальное - домыслы. Директор подставил - может быть. Чел зарвался - вполне вероятно. Фактов у нас нет.
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 02:26   #68
Эксперт
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 2,242
Вес репутации: 383
админ - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущееадмин - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sega Посмотреть сообщение
может просто хотел дома вечером поглядеть базу, глюк найти... у нас сопроводители ПО постоянно бэкапы делают, когда глюки лезут... зачем сразу для кого то
я ж и говорю, что информации ноль, то ли взял глюк искать, то ли хз.. как мы можем определить? но я знаю точно что это нездоровый спектакль..

Цитата:
Сообщение от thoth666 Посмотреть сообщение
кстати, вот и пример:
__http://nazbol.ru/rubr21/4109.html
Цитата:
Что касается наркотиков, которые, напомним, обнаружили в багажнике машины, куда сотрудник Центра «Э» Лазарев высыпал вещи из сумки Лоскутова, то в материалах дела сообщается, что задержанный приобрел марихуану «в неустановленное время в неустановленном месте у неустановленного лица за неустановленную сумму».
такой же спектакль.. в нашей стране ничего не меняется..
__________________
тиц до яиц )) ©
админ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2009, 03:47   #69
Червечок ползет в никуда.
 
Аватар для Chervechok
 
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 2,071
Вес репутации: 317
Chervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущееChervechok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
голяк. её так зашугали, что она не говорит даже станцию и время.
Если бы она у меня бабла не занимала - я бы и не знал про эту историю.
Но, она там изначально неправильно себя повела.
У неё сумку забирают - она отдаёт - менты же типа..ей пакетик в руки суют - это что типа? Она лохушка его взяла - пальцы готовы.
В подобных ситуациях надо не отдавать вещи, держать руки в карманах что бы ничего не сунули или устраивать дикий дебош с вываливанием всего из сумки на пол и выворачиванием карманов при людях - что бы все видели ЧТО у тебя есть а чего нет.
епрст
Chervechok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Блокировка средств, или война "мигальщикам"... mabp Пожелания пользователей системы 4 15.02.2009 20:09
Война 08.08.08 Дмитрий (tiger) Курилка 5 17.11.2008 00:48


Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.