Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

Результаты опроса: Установите ли Вы новую цену за размещение ссылки на странице с пониженным PR?
Оставлю цену на прежнем уровне 26 29.89%
Буду понижать стоимость 13 14.94%
Буду ориентироваться на среднюю стоимость в SAPE 27 31.03%
PR для моих сайтов не уменьшился, мне всеравно 15 17.24%
Буду повышать цены 6 6.90%
Голосовавшие: 87. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2007, 19:31   #1
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
-CX- на пути к лучшему
Lightbulb Ценовая политика по PageRank

За 8 лет работы моей веб-студии, никогда еще не наблюдали такого массового падения PageRank....анализ около 100 сайтов, созданных в разных годах показал, что никакой связи наличия продаваемых ссылок с новым PR не наблюдается. Практически все были понижены в PR на 1 пункт и те сайты на которых было по 10 внешних продаваемых ссылок и те на которых внешних ссылок не было изначально много лет. Что касается новых сайтов, то они получили привычный стартовый PR = 2, 3, хотя ранее он обычно составлял 3, 4 в зависимости от базовых методов продвижения. Поэтому всем веб-мастерам предлагаем не производить обвал цен под новые показатели PR и при формировании цены, устанавливать ее, как будто страница имеет показатель PR на 1 пункт выше. К примеру, если ранее PR был 4, а по новым меркам стал 3, то оставлять цену, как за 4. И это будет справедливо, так как действия Гугла можно понять, как увеличение значимости PR.
-CX- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 19:37   #2
Специалист
 
Аватар для kazanclub
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Казань Родная
Сообщений: 244
Вес репутации: 208
kazanclub на пути к лучшему
Отправить сообщение для kazanclub с помощью ICQ
По умолчанию

+1 В Буржунете уже давно идет обсуждение удорожания ПР.
Первоисточник сказать не могу, не помню, но факт остается фактом.
В среднем надо считать не +1, а +1,5, т.к. везде или на -1 или -2 опустилось (это я не про свои сайты, а про разные-известные)
ИМХО
kazanclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 19:41   #3
Специалист
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 115
Вес репутации: 0
Вова имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -CX- Посмотреть сообщение
За 8 лет работы моей веб-студии, никогда еще не наблюдали такого массового падения PageRank....анализ около 100 сайтов, созданных в разных годах показал, что никакой связи наличия продаваемых ссылок с новым PR не наблюдается. Практически все были понижены в PR на 1 пункт и те сайты на которых было по 10 внешних продаваемых ссылок и те на которых внешних ссылок не было изначально много лет. Что касается новых сайтов, то они получили привычный стартовый PR = 2, 3, хотя ранее он обычно составлял 3, 4 в зависимости от базовых методов продвижения. Поэтому всем веб-мастерам предлагаем не производить обвал цен под новые показатели PR и при формировании цены, устанавливать ее, как будто страница имеет показатель PR на 1 пункт выше. К примеру, если ранее PR был 4, а по новым меркам стал 3, то оставлять цену, как за 4. И это будет справедливо, так как действия Гугла можно понять, как увеличение значимости PR.
... фтопку... раскатал губищу...

Последний раз редактировалось Вова; 28.10.2007 в 19:46.
Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 19:48   #4
Специалист
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 372
Вес репутации: 219
nihil - очень-очень хороший человекnihil - очень-очень хороший человекnihil - очень-очень хороший человекnihil - очень-очень хороший человек
По умолчанию

А если на главной не изменился при ожидании роста на +2, на трех страницах 4 > 3, а на одной 2 > 4, да еще куча 1-2-3 наросла на втором и третьем уровне...
В общем уже понизила цены там, где 4>3, и заказала добавление новых страниц.
А что делать...
nihil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 19:50   #5
Специалист
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 115
Вес репутации: 0
Вова имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -CX- Посмотреть сообщение
никакой связи наличия продаваемых ссылок с новым PR не наблюдается.
купи учебник...
Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 19:52   #6
Специалист
 
Аватар для dell
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 305
Вес репутации: 220
dell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -CX- Посмотреть сообщение
За 8 лет работы моей веб-студии, никогда еще не наблюдали такого массового падения PageRank....анализ около 100 сайтов, созданных в разных годах показал, что никакой связи наличия продаваемых ссылок с новым PR не наблюдается. Практически все были понижены в PR на 1 пункт и те сайты на которых было по 10 внешних продаваемых ссылок и те на которых внешних ссылок не было изначально много лет. Что касается новых сайтов, то они получили привычный стартовый PR = 2, 3, хотя ранее он обычно составлял 3, 4 в зависимости от базовых методов продвижения. Поэтому всем веб-мастерам предлагаем не производить обвал цен под новые показатели PR и при формировании цены, устанавливать ее, как будто страница имеет показатель PR на 1 пункт выше. К примеру, если ранее PR был 4, а по новым меркам стал 3, то оставлять цену, как за 4. И это будет справедливо, так как действия Гугла можно понять, как увеличение значимости PR.
Только, если показатель PR был 5, а стал 4, то и отдача от него будет как от сайта с PR 4, а не 5.

А может лучше покупать ссылки с PR7 по цене PR6? Может они эту семерку накрутили?

Подобные меры могут предложить только те, у котого понизился ранг, но смириться со снижением доходом они не могут.

Я уже в нескольких топиках написал, что даже на google.ru PR понизился до 7. Связано это, скорее всего, только с изменениями в алгоритмах.

На многих тысячах сайтов понижения и повышения ранга вполне адекватные.
dell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 19:58   #7
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
-CX- на пути к лучшему
Angry

Цитата:
Сообщение от Вова Посмотреть сообщение
купи учебник...
купил уже и тебе очки тоже.....я же написал, что это собственные наблюдения и большему количеству сайтов не 2-3 месяца, а от года до 8 лет и делались они не для продажи с них ссылок, а для реальных клиентов разной категории. Есть 2-3 сайта на которых не изменился PR, но ожидалось его повышение. Мне вообщем-то, всеравно и по старым ценам все чудно продается...
-CX- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 20:03   #8
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
-CX- на пути к лучшему
Talking

Цитата:
Сообщение от dell Посмотреть сообщение
Только, если показатель PR был 5, а стал 4, то и отдача от него будет как от сайта с PR 4, а не 5.

А может лучше покупать ссылки с PR7 по цене PR6? Может они эту семерку накрутили?

Подобные меры могут предложить только те, у котого понизился ранг, но смириться со снижением доходом они не могут.

Я уже в нескольких топиках написал, что даже на google.ru PR понизился до 7. Связано это, скорее всего, только с изменениями в алгоритмах.

На многих тысячах сайтов понижения и повышения ранга вполне адекватные.
Это все конечно верно написано.....но в данном случае, грубо говоря, получается Гугл берет 100-долларовую купюру, фломастер и пишет на ней "$70" при этом делает это абсолютно на всех купюрах разной категории в эквиваленте. И что после этого $100 станет $70?! Нет конечно, разве что только все или большая часть людей с этим не смериться.
-CX- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 20:10   #9
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
-CX- на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dell Посмотреть сообщение
На многих тысячах сайтов понижения и повышения ранга вполне адекватные.
Верю, только судя по количеству негативных отзывов, остались миллионы сайтов, которые столкнулись с неадекватными действиями.
-CX- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2007, 20:11   #10
Специалист
 
Аватар для dell
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 305
Вес репутации: 220
dell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -CX- Посмотреть сообщение
Это все конечно верно написано.....но в данном случае, грубо говоря, получается Гугл берет 100-долларовую купюру, фломастер и пишет на ней "$70" при этом делает это абсолютно на всех купюрах разной категории в эквиваленте. И что после этого $100 станет $70?! Нет конечно, разве что только все или большая часть людей с этим не смериться.
Как правильно считать PR - внутреннее дело Гугла. Или вы с этим не согласны?
dell вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ап PageRank 25.07 Seoshnik Google, MSN, Yahoo 384 10.09.2008 18:41
PageRank Casper Вопросы от новичков 8 30.04.2008 19:07
Google PageRank N/A poult Google, MSN, Yahoo 6 19.04.2008 02:09
Двойные ссылки это не глюк САПЫ, а новая политика ЯНДЕКСА! TWIX Курилка 11 26.03.2008 17:59
Ценовая политика valiko Вопросы по работе системы 37 17.02.2008 20:57


Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.