Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2010, 01:35   #1
Специалист
 
Аватар для zhil
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Вес репутации: 191
zhil - как роза среди колючекzhil - как роза среди колючекzhil - как роза среди колючек
Отправить сообщение для zhil с помощью ICQ Отправить сообщение для zhil с помощью AIM Отправить сообщение для zhil с помощью MSN Отправить сообщение для zhil с помощью Yahoo
По умолчанию Вытягивание сайта из бана

Есть смешной сайт. В як, есть тиц, а в индексе яндекса нет уже очень давно
Контент был сплошной копипаст, дизайн гавно, на коленке собранный сайт в общем.

Некоторое время назад решил я им плотно заняться.
Написал платону, сказали сайт гавно (ну тоесть "работайте над сайтом и содержимым").

Я помозговал и пару неделек назад заказал копирайт, переделал сайт, сделал sitemap, добавил в яндекс вебмастер и т.д
Сайта все еще нет в индексе, но частенько заходит на огонек "Yandex/1.01.001 (compatible; Win16; I)" и лазит по внутренним страницам.

Для меня это дело новое, вопрос к тем, кто уже занимался вытягиванием из бана.
Визиты этого бота на внутренние страницы - хороший знак? Раньше он вроде не лазил внутрь.

Что еще посоветуете делать? Пока писать платону не хочу, из академического интереса хочу выяснить, можно ли вытянуть из бана без помощи платона.
zhil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 04:45   #2
К черту кодекс !!
 
Аватар для Красавчег
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: [ forum.sape.ru ]
Сообщений: 2,168
Вес репутации: 375
Красавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhil Посмотреть сообщение
частенько заходит на огонек "Yandex/1.01.001 (compatible; Win16; I)" и лазит по внутренним страницам
Плохо, что вы не зафиксировали поведение робота до того, как вы написали Платону и вам ответили. Нет с чем сравнить.

Возможно и поможет то, что "заказал копирайт, переделал сайт, сделал sitemap, добавил в яндекс вебмастер".

Но мне кажется, что на попадание в индекс вашего сайта серьезно повлияет то, насколько произведенные изменения на вашем сайте окажут впечатление на работника Яндекса и будут свидетельством того что вы "работаете над сайтом и содержимым".

Поэтому, наверно будет правильно, если вы через некоторое время отпишитесь Платону типа: "Развиваю, развиваю, а сайт не индексируется"

Ну.. и конечно удачи вам.
Красавчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 10:06   #3
Специалист
 
Аватар для solmir22
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 175
Вес репутации: 0
solmir22 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красавчег Посмотреть сообщение
попадание в индекс вашего сайта серьезно повлияет то, насколько произведенные изменения на вашем сайте окажут впечатление на работника Яндекса
+1.
2 месяца назад залил на забаненый АГС-ом домен абсолютно другой сайт, не копипаст и т.п., короче абсолютно белый сайт который создавался временно под серьезный проект. Платону не писал, короче ничего не делал больше. Так и висит одна главная в индексе.
solmir22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 14:29   #4
Специалист
 
Аватар для Валентин Валентиныч
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Украина, Луцк
Сообщений: 144
Вес репутации: 188
Валентин Валентиныч - весьма и весьма положительная личностьВалентин Валентиныч - весьма и весьма положительная личностьВалентин Валентиныч - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Валентин Валентиныч с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от solmir22 Посмотреть сообщение
+1.
2 месяца назад залил на забаненый АГС-ом домен абсолютно другой сайт, не копипаст и т.п., короче абсолютно белый сайт который создавался временно под серьезный проект. Платону не писал, короче ничего не делал больше. Так и висит одна главная в индексе.
Аналогичная ситуация, только прошло не два месяца , недели две наверно. Есть домен тиц 50 , под агс (1 страница в индексе). Сменил на полностью уникальный контент, дизайн также уникальный. Добавляю в адурилку любой внутряк - выдает что "запрещен к индексации" , хотя главная переиндексировалась. Вывод один - нужно писать Платону, чтобы сайт смотрели.
Валентин Валентиныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 14:34   #5
Специалист
 
Аватар для zhil
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 296
Вес репутации: 191
zhil - как роза среди колючекzhil - как роза среди колючекzhil - как роза среди колючек
Отправить сообщение для zhil с помощью ICQ Отправить сообщение для zhil с помощью AIM Отправить сообщение для zhil с помощью MSN Отправить сообщение для zhil с помощью Yahoo
По умолчанию

Хм.. у меня в индексе 0 страниц - это по идее не АГС, а что-то другое?
zhil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 15:14   #6
Эксперт
 
Аватар для kittenAA
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 1,799
Вес репутации: 319
kittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущее
По умолчанию

писать платону, как я убедилась за последние 3 месяца толку нет... они там даже не смотрят сайты..
я по одному вела переписку с платоном больше 3 месяцев - почти каждый день... и даже просила поговрить с человеком, а не с роботом, в ответ только стандартные фразы (2 года сайту, ТИЦ20, контент и фото сама делала!! - тематика узкая, никто не воровол контент с моего сайта(проверила), посещалово до попадания под АГС 500-700 уников, естественный тиц, и не торговала ссылками - никакой рекламы)
в итоге пошла на крайние меры - снесла сайт - сделала другой на этом доменном имени, прошел еще месяц (покупала ссылки с хорошим ТИЦ, постинг по закладкам, статьи, коменты) - и ничего тольок одна главная страница и отписка платона - делайте сайт лучше..
я думаю что текст на сайте после попадания под АГС вообще не имеет значения, проще перенести на новй домен..
з.ы. тот старый сайт я закачала на новый домен - и все впорядке - он в индексе.... правда нет естественных теперь ссылок, пришлось поставить перенаправление
kittenAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 09:28   #7
Специалист
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 102
Вес репутации: 0
AntonS имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Проще будет поступить так: привести сайт полностью в человеческий вид, прикрутить новый домен.

И время и нервы сэкономите.
AntonS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 09:30   #8
Блогер
 
Аватар для Made_in_UKRAINE
 
Регистрация: 16.12.2008
Адрес: UKRAINE
Сообщений: 1,432
Вес репутации: 244
Made_in_UKRAINE - прекрасное будущееMade_in_UKRAINE - прекрасное будущееMade_in_UKRAINE - прекрасное будущееMade_in_UKRAINE - прекрасное будущееMade_in_UKRAINE - прекрасное будущееMade_in_UKRAINE - прекрасное будущееMade_in_UKRAINE - прекрасное будущееMade_in_UKRAINE - прекрасное будущееMade_in_UKRAINE - прекрасное будущееMade_in_UKRAINE - прекрасное будущееMade_in_UKRAINE - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Made_in_UKRAINE с помощью ICQ
По умолчанию

а я вот научился с АГС вытягивать...
Made_in_UKRAINE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 09:39   #9
Специалист
 
Аватар для Дед Мазай
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 410
Вес репутации: 201
Дед Мазай - за этого человека можно гордитсяДед Мазай - за этого человека можно гордитсяДед Мазай - за этого человека можно гордитсяДед Мазай - за этого человека можно гордитсяДед Мазай - за этого человека можно гордитсяДед Мазай - за этого человека можно гордитсяДед Мазай - за этого человека можно гордитсяДед Мазай - за этого человека можно гордитсяДед Мазай - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Made_in_UKRAINE Посмотреть сообщение
а я вот научился с АГС вытягивать...
И реально действует?
__________________
Для новичков: регистрируйся и зарабатывай. Помощь от Деда Мазая для тех кто зарегистрировался.
Дед Мазай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 09:39   #10
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2009
Адрес: Moscov
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
gigaseo может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Made_in_UKRAINE Посмотреть сообщение
а я вот научился с АГС вытягивать...
Проконсультировать по выводу есть возможность? Пару добротных проектов попало под АГС.
gigaseo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
После бана Teo Яндекс 24 19.01.2011 19:52
Услуги вывода сайта из бана Leonardo Курилка 14 26.07.2010 13:04
код для сапе с защитой от бана mafiozru Курилка 6 28.04.2009 21:10
Выход из бана Tatul Яндекс 16 25.12.2007 10:13
По поводу БАНа dell Яндекс 3 21.11.2007 17:30


Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.