Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 24.04.2009, 09:20   #1
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию Чем попробовать пофиксить рухнувшую FAT на диске?

Коллеги! Случилась тут у меня неприятность- рухнул старенький, но очень полезный винчестер. Файловая система FAT32. Судя по всему- рухнула фат.
Чекдиск виндоус2000сервера бессилен - пишет что распознал диск FAT32 и выходит без всяких сообщения. Чекдиск запущенный из консоли восстановления пишет "Неустранимая ашипка" и тоже выходит.

Вопрос- посоветуйте плиз, какойто другой чекдиск или аналогичную утилиту.. ну и какойнить файл-рекавери, чтоп попытацца вытащить файло..

Всем заранее признателен.
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 10:05   #2
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Для начала порверьте саму железяку при помощи mhdd с режимом рекавери. Скачиваете ISO образ, пишете на диск, загружаетесь... Ибо если проблема в железке, то никакие лечилки самого ФАТ-а вам не помогут.

Вероятность загрузки (чтобы слить данные) после полного прохода MHDD с рекавери весьма высока в случае хардварных проблем.

А после этого чекдиск. ИМХО ничего лучше родного виндового нету. Он помогает чаще всего.

Так же удобно скачать Hirens Boot CD - большой и хороший набор утилит для работы с железом. Включает MHDD, так что если будете использовать его, то в первом пакете нет необходимости.

Хотя я для себя имею диски "на всякий пожарный" с обоими вещами, и они не раз выручали и меня и не только меня.

Добавлено через 3 минуты
Типичный сценарий использования
1) Лечим винт МХДД
2) Лучим ФАТ через виндовую проверялку
3) Грузимся с другого винчестера, быстро сливаем с старого инфу. Некоторые файлы могут не читаться, но их, как правило очень малый процент.
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.

Последний раз редактировалось Alexey; 24.04.2009 в 10:05. Причина: Добавлено сообщение
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 10:11   #3
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

гетдатабэк.
и н будущее - ФАТ - КАКА
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 17:24   #4
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
и н будущее - ФАТ - КАКА
Да-да-да.
5 лет назад я собрал сервер - денег не было но тогда было очень нада.
Так как денег не было то купил я только одноюнитовый корпус.
Все остальное - "поскрёб по сусекам". В том числе винчестер - старый фуджик МПЕ.
"пару месяцев простоит,-подумал я тогда,- а потом купим брендовый сервак с рэйдом"..
Ага.. шли, как грицца годы, и изредка я вспоминал о том, что неплохо бы сервачок то поменять.. Ну или хотябы старый хард.. Однако ленность моя границ не знает, как и жадность. Поэтому я щас сижу и выкалупываю файлы с полудохлого винта..
А потом буду переставлять систему, искать драйвера на давно не выпускающееся железо и настраивать кучу сервисов. И надо бы успеть до завтрашнего утра.. часам к 4м хотябы.. Блин! Храните деньги в сберегательной кассе и меняйте вовремя железо!. Чтоп меня!.

Кстати, был вчера ночью и сегодня днем в одном из датацентров Мастерхоста- поразился чистоте в сервере- за 5 лет безостановочной работы- ни пылинки- как будто только что из магазина.. Я думал что как воздух не фильтруй- все равно пыль будет.. ан нет..
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 17:57   #5
Мастер
 
Аватар для Dohlaja_Sova
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 525
Вес репутации: 229
Dohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордитсяDohlaja_Sova - за этого человека можно гордится
По умолчанию

помнится починяли диск при помощи easy recovery - с точностью до первых букв в названиях файлов разумеется (благо с названиями там все было прозрачно). так там еще и ntfs был. ничего вроде, все починилось.
Dohlaja_Sova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 22:21   #6
Специалист
 
Аватар для Dekker
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Crimea
Сообщений: 222
Вес репутации: 192
Dekker - как роза среди колючекDekker - как роза среди колючекDekker - как роза среди колючекDekker - как роза среди колючек
По умолчанию

для начала не фиксить нужно, а снимать инфу чем шнель тем гуд, для этого рекомендую

Data Rescue PC RecoverSoft

действительно найдется все, а не как у Яндекса

для проверки диска, как сказали вышее MHDD, есть еще Виктория, но никогда ей не пользился.

Добавлено через 3 минуты
Data Rescue PC RecoverSoft располагаю первой версией которой и пользюсь, нуна будет скину куда нить к себе для дальнейшего слива. на ТСРУ то что лежат версии не проверял, там есть вторая и еще под маки_оси

Последний раз редактировалось Dekker; 24.04.2009 в 22:21. Причина: Добавлено сообщение
Dekker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 22:25   #7
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dekker_20002 Посмотреть сообщение
Data Rescue PC RecoverSoft располагаю первой версией которой и пользюсь, нуна будет скину куда нить к себе для дальнейшего слива
О! Классно. Сделай одолжение, выложи гденить..

Я щас сливаю что сливаецца, потом буду мучать mhdd, потом- как получится..
Медленно всё как, зараза..
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 22:45   #8
Специалист
 
Аватар для Dekker
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Crimea
Сообщений: 222
Вес репутации: 192
Dekker - как роза среди колючекDekker - как роза среди колючекDekker - как роза среди колючекDekker - как роза среди колючек
По умолчанию

tse, в ПМ, если уже льется, то лучше лить, медленно но верно
Dekker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 23:10   #9
Специалист
 
Аватар для Ambrozo
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 145
Вес репутации: 206
Ambrozo - луч света в тёмном царствеAmbrozo - луч света в тёмном царствеAmbrozo - луч света в тёмном царствеAmbrozo - луч света в тёмном царствеAmbrozo - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

tse, посмотрите здесь: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=11:37875
Человек помогает восстановить информацию с жесткого диска. Мне, например, его консультация помогла недавно (правда у меня не fat).
Ambrozo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 23:27   #10
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dekker_20002 Посмотреть сообщение
tse, в ПМ, если уже льется, то лучше лить, медленно но верно
Слишком долго. В инет магазах по нескольку десятков тыщ файлов.
Хочуцца к утру поспеть..
Пробую твою штучку. Пока скрыпит

Добавлено через 30 секунд
Ambrozo, ага, спасибо!
__________________
С уважением, Йода

Последний раз редактировалось Йода; 24.04.2009 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Осталось 3мб на диске "С" Администрация 6-ой палаты Курилка 18 13.05.2008 11:11


Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.