Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2008, 23:01   #1
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Palad1n на пути к лучшему
По умолчанию Вопрос по поводу резидентов

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, вот со времен прихода агентов, доходы постоянно падают, и я бы хотел стать нерезидентом РФ, хоть и являюсь им. Можно ли это сделать? И как тогда потом уплачивать налоги? Или Система будет также сама их снимать с меня?
Palad1n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 23:17   #2
Мастер
 
Аватар для VoiD_BY
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 678
Вес репутации: 225
VoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для VoiD_BY с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
и я бы хотел стать нерезидентом РФ
уезжайте из РФ, и все.
__________________
Блог | А это место опять сдается!
VoiD_BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 23:39   #3
Мастер
 
Аватар для WebN
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ближнее ЗаМКАДье
Сообщений: 648
Вес репутации: 253
WebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущее
По умолчанию

Palad1n, вот здесь смотрите http://www.sape.ru/transfer.php
Цитата:
Внимание. Если у вас изменился налоговый статус, то переоформление договоров необходимо осуществить путем регистрации нового аккаунта.
и далее, внимательно - по тексту.

Обратите внимание, что деньги с аккаунта на аккаунт не переносятся.

По уплате налогов - решаете вопрос самостоятельно. С нерезидентов система не берет ничего, кроме 10% как и было до 1 октября.
__________________
Каждый человек может заблуждаться, но упорствовать в заблуждении может только глупец (Марк Туллий Цицерон)
WebN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 02:11   #4
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Palad1n на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо WebN!

А разве разрешено будет создать новый аккаунт и стать нерезидентом, если я являюсь резидентом? Ведь про это наверно узнают. Т.е. просто так то я ведь не могу сменить налоговый статус? Т.е. легально ли быть зарегистрированным в системе как нерезидент, и спокойно платить налоги и в это же время являться резидентом в реальности?

А вы сами WebN как зарегистрированы рез. или нерез.?
Palad1n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 03:01   #5
Мастер
 
Аватар для WebN
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ближнее ЗаМКАДье
Сообщений: 648
Вес репутации: 253
WebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palad1n Посмотреть сообщение
А разве разрешено будет создать новый аккаунт и стать нерезидентом, если я являюсь резидентом?
Вы перестанете являться резидентом для системы, а так - являйтесь себе на здоровье Сейп не вмешивается в личную жизнь своих участников, а верит им на слово (никаких бумажных документов нерезиденты не подписывают).

Цитата:
легально ли быть зарегистрированным в системе как нерезидент, и спокойно платить налоги и в это же время являться резидентом в реальности?
Не совсем понятен вопрос, но попробую ответить.
Нелегально , подпольно, но это только ваше личное дело. Про "спокойно платить налоги" - это уже без привязки к системе. Можно зарегистрировать для нового аккаунта новый кошелек, и уже с него переводить на ваш обычный. Можно с нового кошелька осуществлять все платежи, допускающие эл.деньги (оплачивать телефон, например). А уже сумму, которую вы собираетесь обналичивать со своего кошелька, вы вполне можете при желании обложить налогом 13% и перевести его государству. Например, как подоходный налог с полученной от третьего лица арендной платы.

Цитата:
Сообщение от Palad1n Посмотреть сообщение
А вы сами WebN как зарегистрированы рез. или нерез.?
Нерез.
__________________
Каждый человек может заблуждаться, но упорствовать в заблуждении может только глупец (Марк Туллий Цицерон)
WebN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 16:46   #6
Новичок
 
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Palad1n на пути к лучшему
По умолчанию

Очень благодарен вам WebN, всё так подробно объяснили мне. Теперь картина проясняется

Но вот только непонятно, получается если я буду нерезидентом, то система не будет брать с меня никаких налогов, а я обязан буду уплачивать гос-ву налоги или нет? Можно будет вообще ничего не платить, и те агенты в сапе не прикопаются ко мне?

А вы в реале тоже резидент, а в системе нерезидент?
Palad1n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 17:15   #7
телочка на авке клевая?
 
Аватар для 10012003
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Замкадье.
Сообщений: 1,522
Вес репутации: 262
10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palad1n Посмотреть сообщение
Очень благодарен вам WebN, всё так подробно объяснили мне. Теперь картина проясняется

Но вот только непонятно, получается если я буду нерезидентом, то система не будет брать с меня никаких налогов, а я обязан буду уплачивать гос-ву налоги или нет? Можно будет вообще ничего не платить, и те агенты в сапе не прикопаются ко мне?

А вы в реале тоже резидент, а в системе нерезидент?
налоговая не спит!!! Если Вы чего то боитесь, то оставайтесь рез

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Palad1n Посмотреть сообщение
А вы в реале тоже резидент, а в системе нерезидент?
Адрес Ближнее ЗаМКАДье вам о чем-то говорит?

Последний раз редактировалось 10012003; 13.12.2008 в 17:15. Причина: Добавлено сообщение
10012003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 17:19   #8
Эксперт
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 7,497
Вес репутации: 386
Апокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущее
По умолчанию

10012003, Вы из налоговой инспекции ?..
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 17:31   #9
Мастер
 
Аватар для sesms
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 535
Вес репутации: 215
sesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущееsesms - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palad1n Посмотреть сообщение
Но вот только непонятно, получается если я буду нерезидентом, то система не будет брать с меня никаких налогов, а я обязан буду уплачивать гос-ву налоги или нет? Можно будет вообще ничего не платить, и те агенты в сапе не прикопаются ко мне?
"Агенты в сапе" не тронут вас.
По закону 13% вы обязаны оплатить, но окончательное решение за вами.
В РФ действует понятие - Презумпция невиновности.
При выводе вебмани в нал указывайте причину "возврат неизрасходованных средств...". Если и возникнут проблемы с налоговой, что более чем мало вероятно, то прежде чем взять вас за зад, налоговикам нужно будет доказать -
что вы выводили не свои собственные средства
что кошелёк именно ваш
что именно вы получали деньги
и ещё много чего.
__________________
Человек видит, то что хочет видеть.
sesms вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2008, 18:14   #10
Мастер
 
Аватар для WebN
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Ближнее ЗаМКАДье
Сообщений: 648
Вес репутации: 253
WebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущееWebN - прекрасное будущее
По умолчанию

Palad1n, в общем и целом 10012003 прав, налоговая не спит и платить налоги нужно

Но, если у вас небольшие суммы, то риск попасть "на карандаш" минимален Это здесь обсуждалось неоднократно. И sesms в очередной раз привел убедительные аргументы (ИМХО).
__________________
Каждый человек может заблуждаться, но упорствовать в заблуждении может только глупец (Марк Туллий Цицерон)
WebN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по поводу ссылок storyteller Вопросы от новичков 10 26.11.2008 21:18
вопрос по поводу начисления денег. orel1990 Вопросы от новичков 1 24.10.2008 12:00
Вопрос по поводу саппорта davinchi Вопросы по работе системы 29 03.09.2008 03:18
Вопрос по поводу ВС. sergey_kusa Вопросы по работе системы 10 26.10.2007 11:37
Вопрос по поводу PR Апа alliance56 Курилка 15 13.08.2007 21:06


Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.