Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2009, 00:25   #21
Специалист
 
Аватар для dizelbox
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Киров
Сообщений: 250
Вес репутации: 194
dizelbox - весьма и весьма положительная личностьdizelbox - весьма и весьма положительная личностьdizelbox - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для dizelbox с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexGOO Посмотреть сообщение
Из возможных причин вижу только одну: на сапе достаточно резко увеличилось количество проданных ссылок. За неделю где-то с 200+ до 500+. Могло ли это послужить для вылета сайта?

Даю 97% что именно из-за продажи
dizelbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 01:12   #22
Мастер
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 816
Вес репутации: 219
nvrskozzy - весьма и весьма положительная личностьnvrskozzy - весьма и весьма положительная личностьnvrskozzy - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minutka Посмотреть сообщение
и надеится нужно только на худшее
ну идите застрелитесь прям щас в ванной
nvrskozzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 01:14   #23
Эксперт
 
Аватар для PlaDima
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 312
PlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minutka Посмотреть сообщение
надеится нужно только на худшее
- Мальчик, тебе сколько лет?
- Через месяц восемь будет.
- Ну ты оптиимииист...
PlaDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 08:05   #24
Специалист
 
Аватар для MFKilla
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Молдавия
Сообщений: 271
Вес репутации: 204
MFKilla скоро станет известенMFKilla скоро станет известен
Отправить сообщение для MFKilla с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexGOO Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Сегодня заметил, что один из сайтов вылетел с индекса, причем 2 страницы все таки еще остались. Главная и страница одной категории. Всего страниц было 500+. Из возможных причин вижу только одну: на сапе достаточно резко увеличилось количество проданных ссылок. За неделю где-то с 200+ до 500+. Могло ли это послужить для вылета сайта?

Также хочу спросить совета как лучше будет поступить? Писать Платону, снести ссылки, или может просто глюк Яши?
http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=393520

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от dizelbox Посмотреть сообщение
Даю 97% что именно из-за продажи
наблюдаю тенденцию обратную - изза неуникальности и шаблоности в 99% изза этого вылет. Яша в последнее время не сильно ругает за ссылки - если их конечно не мильон на 5 страничном сайте.

Последний раз редактировалось MFKilla; 19.09.2009 в 08:05. Причина: Добавлено сообщение
MFKilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 11:23   #25
Мастер
 
Аватар для AlexGOO
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 646
Вес репутации: 211
AlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всем
Отправить сообщение для AlexGOO с помощью ICQ
По умолчанию

dizelbox, за 500 ссылок сайт банить? Это же идиотизм!

Цитата:
наблюдаю тенденцию обратную - изза неуникальности и шаблоности в 99% изза этого вылет.
Неуникальность - это понятно. У меня вообще нету сайтов с копипастом. ТОЛЬКО уник. А вот банить сайт за то что он на ВП и шаблон обычный - бред!
AlexGOO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 12:01   #26
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Не уверен что к чему и что из-за чего, но... недавно на своем хорошо посещаемом сайте на самописном движке (не пхп) я сделал следующие изменения:
1) увеличил количество контента на 20%.
2) Чуть-чуть изменил тайтлы - словосочетания разделил точкой и все.
3) Чуть-чуть подправил дизайн шапки.
4) Убрал следы шаблонов джумлы. Я изначально спроектировал движок с возможностью использования шаблонов джумлы.

Так вот уже на следующий день позиции по основным запросам в гугле выросли на 30%, еще через пару дней на аналогично на треть повысились позиции в яндексе, посещаемость увеличилась на 50%. И это при том, что новые страницы в индекс к тому моменту еще не попали.
Поэтому у меня возникли сильные подозрения, что одной из главных причин был пункт 4 - полное избавление от наследия шаблона джумлы.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 13:38   #27
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
И это при том, что новые страницы в индекс к тому моменту еще не попали.
Поэтому у меня возникли сильные подозрения, что одной из главных причин был пункт 4 - полное избавление от наследия шаблона джумлы.
а у меня сильное подозрение - что это просто совпадение

а по поводу пропавших страничек, - так в САПЕ наблюдается вал заявок, на первый взгляд довольно хороших, т.е. акцептор в индексе, сайт добротны, однако если провести корреляцию всех ссылок на всех площадках, которые попали под фильтр, видно следующее:
1) есть порядка 10 акцепторов которые присутствуют всех "вылетевших" (получивших фильтр за продажность ссылок) и отсутствуют на тех, которые не попали под фильтр
2) все акцепторы датируются от 20-го августа по текущий день
3) у всех акцепторов максимум 3 слова в анкоре и нет окружающего анкор текста

можно предположить, что это "контрольная закупка" яндексоидов

Последний раз редактировалось seocore; 19.09.2009 в 13:47.
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 15:39   #28
Мастер
 
Аватар для AlexGOO
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 646
Вес репутации: 211
AlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всем
Отправить сообщение для AlexGOO с помощью ICQ
По умолчанию

Прочитал все на серче. Видимо ждать сайтов обратно - не стоит. Но письмо Платону я конечно написал. Ждем ответа...

чтоб он сдох этот Яндекс, епи его мать!
AlexGOO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 15:50   #29
Специалист
 
Аватар для voronok
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 261
Вес репутации: 190
voronok - как роза среди колючекvoronok - как роза среди колючекvoronok - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexGOO Посмотреть сообщение
Но письмо Платону я конечно написал. Ждем ответа...
Я ответ уже недели 2 жду, а так у меня с 03.09 каждый АП по 2 сайта гдето выкидывает оставляя по 2-1стр.
voronok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2009, 15:59   #30
Мастер
 
Аватар для AlexGOO
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 646
Вес репутации: 211
AlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всемAlexGOO - это имя известно всем
Отправить сообщение для AlexGOO с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voronok Посмотреть сообщение
Я ответ уже недели 2 жду, а так у меня с 03.09 каждый АП по 2 сайта гдето выкидывает оставляя по 2-1стр.
Ну раз у Вас 100 сайтов - можно представить себе какого они качества... У меня всего пару штук - поэтому я за каждый сайт готов "биться".
AlexGOO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вылетел сайт VERTU999 Яндекс 17 21.08.2009 05:50
Вылетел сайт! kinowebber Яндекс 24 16.02.2009 22:19
Сайт вылетел из индекса Яши valenok_i Яндекс 1 22.12.2008 16:55
Сайт вылетел из индекса яши... slr Вопросы от новичков 2 17.12.2008 22:13
не успел добавить сайт ка он вылетел из яндекса и опять добавил и опять вылетел 111 Вопросы по работе системы 9 07.04.2008 01:24


Часовой пояс GMT +3, время: 03:06.