Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2007, 09:39   #51
Специалист
 
Аватар для windtalker
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 209
Вес репутации: 207
windtalker на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sdvv Посмотреть сообщение
Вы правы в одном. Уж простите меня высокомерного, но если вы все переберетесь на линуху с вашими привычками, вот тогда ей и наступит капец.
не всегда, один знакомый просто форматировал себе винчестер, после этого заявил - что это Линукс ему форматировал
Цитата:
Сообщение от sdvv Посмотреть сообщение
Дамы и господа, половина ваших проблем под виндой - от вас самих и только вторая половина от ОС.
не настроишь - не поедешь, с одними только службаи и реестром придется часов провозиться (это в "Окнах")
Цитата:
Сообщение от sdvv Посмотреть сообщение
Никто не будет думать за вас. Если вы решили поставить линух, попробуйте в нем разобратся, кто ж вам виноват, что вы кладете на все принципы защиты и сами рушите то, что должно вас защитить?
дружно читаем мануалы, прежде чем что-то ставить
Цитата:
Сообщение от sdvv Посмотреть сообщение
Против глупости пользователя с правами админа любая ОС бессильна.
ROOT это не админ, как и наоборот
вообще как я понял Windows давно "ложила" на права, ходит мнение что если в файлах поставить атрибут "Только чтение", то файл не будет заражен, но суть не в этом, главная угроза обычно не в вирусах, а в червях и троянах
Цитата:
Сообщение от sdvv Посмотреть сообщение
Я выбрал линух по одной причине, свою часть я уж как нибудь решу, а вот винда меня несколько раз сильно подвела, когда ее выносили несмотря на все апдейты и защиты (не буду голословным, помните lovesan?)
а как же WebMoney ? или у вас Лайт версия ?
windtalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 15:10   #52
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 31
Вес репутации: 203
sdvv на пути к лучшему
По умолчанию

Да, лайт. А что в этом плохого?

Все остальное - мы говорим об одном и том же.

Касательно прав, атрибут только чтение может как поставить так и снять процесс имеющий право записи. А вирус будет работать в контексте пользователя, поставившего атрибут.
В случае ФАТ32, это вообще суеверие, идущее от неграмотности пользователей.
Конечно, на то он и пользователь

Боротся просто, не нужно работать под администратором + NTFS. Остальное наворачивается на атрибутах этоф ФС.

Насчет рут это не админ, замечание верное, но кроме нас с Вами наверное никому непонятное. Но отношение винды к Администратору меня тоже удивляет.
sdvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 15:36   #53
Специалист
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 175
Вес репутации: 210
tlittle - весьма и весьма положительная личностьtlittle - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sdvv Посмотреть сообщение
> Я недавно сам нервно закурил - поставил линуха себе, пожил с ним месяц (с диалапом) и словил какую-то заразу, после чего иксы совсем запускаться отказались.

Простите, не поверю. Изменение бинарников или конфигов из под пользователя невозможно. Ах вы снова под рутом?
У меня жена даже не знает, что такое рут Вчера прихожу с работы - вместо kdm грузится xdm. После логина вместо fluxbox загружается twfm.
Спрашиваю - кто трогал, что делал? - включила, музыку послушала, выключила как привыкла на работе - нажала и подержала ATX_SW.
Так и не понял, что случилось, перекомпилил kdm, загрузил чистые иксы (без ВМ), потом ВМ и из костылей правил загрузку... Минут 40 коту под хвост
__________________
Мелкий бомж - живу и работаю в сети.
tlittle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 03:24   #54
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 31
Вес репутации: 203
sdvv на пути к лучшему
По умолчанию

В это поверю, а не в
> и словил какую-то заразу, после чего иксы совсем запускаться отказались.

только причина там ИМХО другая, зря вы перекомпиливали.

Но думаю обсуждение этой проблемы вне рамок данного топика и моих личных интересов.

Не сочтите за бахвальство, но более 30 web\oracle\terminal серверов, контора вся на линухе, сам сижу на линухе еще со времен асп 9.2, свои патчи на ядро (один даже отправил. но не приняли, сцуки, сказали баян), дрова, ну и т.д. типа там сертификатов и прочей лабуды. В общем пальцы веером, сопли пузырями, крут, аж самого от себя воротит

Весь этот треп к тому, что я достаточно уверен с своих словах и имею соотв. опыт

Тем не менее рад приветствовать образованного коллегу.
Искренне желаю Вам успехов на этом тернистом пути.
Мне в свое время было тяжело, но я не жалею.


P.S. У меня жена винду не любит. Я сам с уважением отношусь к конкурирующей ОС, а жена говорит фу

P.S.S Подвела меня винда пару раз крупно. Не верю я ей А для массового потребителя - самое то. только этот самый массовый слишком мало внимания ей уделяет, отсюда 90% бед.
sdvv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2008, 11:04   #55
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Hnn на пути к лучшему
По умолчанию

сталкиваемся 2 года, сапа тут не при чем - не держите пароли в Ftp ни вы ни ВСЕ. кто работает с вашими сайтами. если что помочь- пишите в личку
Hnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 18:02   #56
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2008
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
rumoney на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V!rus Посмотреть сообщение
хотя каспер все время работает.. мало ли что.
Дополнительно чистите хотя бы раз в месяц, неделю Свежей версией CureIt http : // freedrweb.com/
Я тоже удивился, когда обнаружил троянов при работающих антивирусах, ...
rumoney вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 18:57   #57
Специалист
 
Аватар для Indzag
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: город шахтеров - Караганда.
Сообщений: 418
Вес репутации: 217
Indzag - за этого человека можно гордитсяIndzag - за этого человека можно гордитсяIndzag - за этого человека можно гордитсяIndzag - за этого человека можно гордитсяIndzag - за этого человека можно гордитсяIndzag - за этого человека можно гордитсяIndzag - за этого человека можно гордитсяIndzag - за этого человека можно гордитсяIndzag - за этого человека можно гордитсяIndzag - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Indzag с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m_a_f Посмотреть сообщение
http://www.viruslist.com/ru/viruses/...virusid=147349
Тут описание этого трояна (не обязательно этого -но из их "семейства").
ДА...Жосткий троян.. Не дай бог такого
__________________
ррррррр
Indzag вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 16:39   #58
Специалист
 
Аватар для Amlet
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 438
Вес репутации: 207
Amlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Может кто подскажет, видел тут на форуме где-то "поиск троянов на сайте", сейчас никак не могу найти нужную тулзу.

з.ы.: нашел на 2х сайтах iframe трояны... товарисч принес флэшку с фотками на свежий комп блин...
__________________
Не важно в каком ты дерьме, важно как ты себя в нем ощущаешь
Amlet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 17:20   #59
Эксперт
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,292
Вес репутации: 234
Danila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Всем кому вкатали торян по ФТП: используйте .ftpaccess и ограничте доступ по фтп к сайту только для своей сетки IP и для своего сервера 127.0.0.1
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 22:31   #60
Эксперт
 
Аватар для seocore
 
Регистрация: 18.06.2007
Адрес: Картофель
Сообщений: 2,417
Вес репутации: 356
seocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущееseocore - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Danila Посмотреть сообщение
Всем кому вкатали торян по ФТП: используйте .ftpaccess и ограничте доступ по фтп к сайту только для своей сетки IP и для своего сервера 127.0.0.1
разовьем мысль дальше:
1) откажитесь от FTP, переходим на sftp
2) откажитесь от mod_php, переходим на cgi/mpm-itk/php-fpm
3) докручиваем mod_security + suhosin к php + lfd
4) mount --bind /tmp /var/tmp -o noexec,nosuid
5) kis на винду + обновляем винду 1 раз в неделю
6) отключаем в IE: activex, java и прочие "рюшки"
7) переходим на свежий FF/Opera (обновляем раз в 2 недели)

забываем про трояны, вирусы и прочие проблемы
seocore вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:10.