Старый 21.05.2011, 13:44   #1
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Alzus может только надеяться на улучшение
По умолчанию Sitemap

Скажите, у кого нибудь сейчас есть проблемы с индексированием файла Sitemap, файл не индексировался яндексом больше месяца, а последний раз вообще не нашел ни одной ссылки - пишет не корректный URL, хотя с файлом все нормально, по своему адресу открывается. Писал в поддержку яндекса, платоны в шестой раз уже отвечают, что существует сейчас у них проблема с индексацией Sitemap, и в шестой раз просят подождать еще немного. Это только у меня или есть еще у кого такая проблема?
Alzus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 13:58   #2
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 371
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Я на последние сайты вообще не делал (как-то не было времени). Великолепно проиндексировались. Такое чувство, что количество загруженных страниц у Я мало связано с количеством проиндексированных.
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 14:17   #3
Эксперт
 
Аватар для vitaliy s
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 1,547
Вес репутации: 233
vitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущееvitaliy s - прекрасное будущее
По умолчанию

Я вообще Sitemap не пользуюсь, то ли толку от него никакого, то ли он больше для крупных сайтов или страниц до которых не добраться через меню на сайте.
vitaliy s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 14:50   #4
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 371
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy s Посмотреть сообщение
страниц до которых не добраться через меню на сайте
Поисковики, кстати, такие не любят.
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 15:06   #5
Психолог форума
 
Аватар для techcompany
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Урал
Сообщений: 1,658
Вес репутации: 239
techcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущее
По умолчанию

Я стараюсь делать сайтмап, вернее на моих сайтах он генерируется автоматически. Ну и отсылаю его одной кнопкой всем поисковикам (если есть такая возможность).
И да, гуглик сразу после сайтмапа приходит и жрет, жрет..
__________________
Пожелайте мне удачи!
techcompany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 15:10   #6
Новичок
 
Аватар для tehno-music
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: Kharkov
Сообщений: 56
Вес репутации: 162
tehno-music скоро станет известен
Отправить сообщение для tehno-music с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от techcompany Посмотреть сообщение
Я стараюсь делать сайтмап, вернее на моих сайтах он генерируется автоматически. Ну и отсылаю его одной кнопкой всем поисковикам (если есть такая возможность).
И да, гуглик сразу после сайтмапа приходит и жрет, жрет..
Истину глаголите! Я и сам замечал, как на ВП поставил плагин для автоматической генерации карты сайта, так гуглоробот начал в два раза чаще заходить и индексировать сайт!
tehno-music вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 15:38   #7
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 39
Вес репутации: 158
volnds на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alzus Посмотреть сообщение
у кого такая проблема?
была такая проблема, а конкретно, долго не индексировался.
отписал платонам-теперь проблемы нет. всё регулярно грузит. проверяет.
volnds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2012, 19:10   #8
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 371
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Не стал создавать дополнительную тему, но есть вопрос к товарищам по цеху:

Влияют ли на что-нибудь дополнительные поля в файле sitemap: lastmod, changefreq, priority? Или ПС на них начихать?
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 00:00   #9
Мастер
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 513
Вес репутации: 177
alexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личность
По умолчанию

У меня ради эксперимента на пяти сайтах разные сайтмапы - от самой простой, до навороченной. Вот уже год за этим делом слежу, и могу сказать - если наличие этих наворотов и влияет на индексирование, то заметить это влияние невооруженным взглядом - невозможно
Единственное, я слышал - но сам не проверял, Гугл обижается если совсем мапы нет, слегка задерживает индексацию, а Яндексу похер
alexot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 02:44   #10
не эксперт
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: msk
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 293
zeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущееzeta - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAU Посмотреть сообщение
Влияют ли на что-нибудь дополнительные поля в файле sitemap: lastmod, changefreq, priority? Или ПС на них начихать?
имхо по опыту - ни на что не влияет + пруф ->
Цитата:
необязательно
зы. обычно ставлю (на всякий) в статус server response ->

Последний раз редактировалось zeta; 12.05.2012 в 02:50.
zeta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sitemap maxkur Вопросы от новичков 7 12.04.2010 18:40
sitemap Delilah Софт для оптимизаторов и вебмастеров 2 14.07.2009 11:08
sitemap в вмя 4ip Яндекс 10 19.02.2009 12:29
Sitemap kaxart Яндекс 26 02.02.2009 12:29
код для sitemap Walk Вопросы от новичков 11 26.08.2008 14:30


Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.