Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 05.06.2011, 13:24   #1
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
inter2006 скоро станет известен
По умолчанию Ссылки с не тематических сайтов

Вопрос такой. Предположим, стоит цель нарастить ТИЦ. Как мы знаем, ТИЦ передается тематических сайтов. Вопрос такой, что считать тематическим сайтом. Допустим сайт про слонов, но на нем размещена статья про автомобили на которых хорошо охотиться на слонов. Если купить ссылку на этой странице про автомобили передаст ли она ТИЦ сайту автомобильной тематики?

И второй вопрос, дает ли рост ТИЦ размещение на нулевых сайтах?
inter2006 вне форума  
Старый 05.06.2011, 13:30   #2
Мастер
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 513
Вес репутации: 178
alexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личность
По умолчанию

Точные ответы на ваши вопросы раскроют Знаменитый Тайный Алгоритм Яндекса

На первый вопрос, мне кажется ответа нет, а скорее всего - он будет отрицательным.
На второй, похоже, да, есть такие прецеденты. Но, опять же, в зависимости от времени регистрации и прочих тонкостей. А главное, все может измениться завтра к вечеру, условно говоря.
alexot вне форума  
Старый 05.06.2011, 15:24   #3
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
inter2006 скоро станет известен
По умолчанию

Да, я понимаю, что точно только Яндекс знает. Но все же, у оптимизаторов есть свое мнение, я его именно и спрашиваю.
inter2006 вне форума  
Старый 05.06.2011, 16:34   #4
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Всё нижесказанное только личное мнение.

Цитата:
Сообщение от inter2006 Посмотреть сообщение
ТИЦ передается тематических сайтов
Не думаю. Скорее всего тиц передается со всех сайтов, однако, если получаемому сайту присвоена тематика или он находится в ЯК, тиц с тематических сайтов будет иметь больший вес.

Цитата:
Сообщение от inter2006 Посмотреть сообщение
дает ли рост ТИЦ размещение на нулевых сайтах?
Дает, но очень мизерный. Поскольку цена ссылок с нулевиков рассчитана на спрос поднятия в выдаче, использовать их для роста тиц нецелесообразно. Тот минимальный прирост тиц, который они дадут, несоразмерен существующей на бирже цене.
SergejF вне форума  
Старый 05.06.2011, 18:28   #5
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
inter2006 скоро станет известен
По умолчанию

В сапе я в основном продавец. Покупаю немножко только вечных ссылок в PR-Sape.

Сейчас просто есть предложение разместить размноженную статью в 4100 нулевых блогах, я вот и думаю какой с этого смысл будет.
inter2006 вне форума  
Старый 05.06.2011, 18:38   #6
Специалист
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 303
Вес репутации: 203
A_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личностьA_S_L - просто великолепная личность
По умолчанию

Скорее всего никакого. И дело не в передачи тиц с нулевых сайтов, а он однозначно передается и вовсе не микроскопический. И даже не в тематичности, относительно которой вопрос насчет сайтов, не из яка. А в том, что размноженная в таком количестве статья будет рассматриваться, как поисковый спам.
A_S_L вне форума  
Старый 05.06.2011, 18:55   #7
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
inter2006 скоро станет известен
По умолчанию

А если не сразу а партиями добавлять? Например, по 500 блогов в пару недель.
inter2006 вне форума  
Старый 05.06.2011, 20:43   #8
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 502
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Дает, но очень мизерный.
Цитата:
Сообщение от A_S_L Посмотреть сообщение
и вовсе не микроскопический.
А я знаю у кого какие сайты. ;-))
SergejF вне форума  
Старый 05.06.2011, 21:29   #9
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 361
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от inter2006 Посмотреть сообщение
Как мы знаем, ТИЦ передается тематических сайтов.
ну вот, опять
Цитата:
всем известно, как мы знаем и т.д.
мы не знаем и не верим
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума  
Старый 05.06.2011, 22:37   #10
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
inter2006 скоро станет известен
По умолчанию

Уважаемый Хантов,
Можно ли попросить Вас писать какие то умные мысли как другие общающиеся в этом топике. Ваши комментарии, которые не несут смысловой нагрузки и написанные с одной единственной целью кого то во что то макнуть право же абсолютно не интересны.
inter2006 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа тематических ссылок Smalodon Вопросы от новичков 8 13.11.2010 13:08
По поводу тематических сайтов Koribo Общие вопросы оптимизации 2 02.11.2010 03:34
Мало тематических заявок kireyev Вопросы по работе системы 10 07.05.2010 22:08
ССылки с тематических сайтов это важно? Linda Вопросы от новичков 6 05.10.2009 20:00


Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.