Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2007, 14:17   #11
Новичок
 
Аватар для Garun
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 98
Вес репутации: 0
Garun не любят в этих краяхGarun не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A1NX Посмотреть сообщение
не обязательно переходить сразу на хамство
Конкретный пример моего "хамства" можно?
Garun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 14:22   #12
Специалист
 
Аватар для dell
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 305
Вес репутации: 221
dell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царствеdell - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Я в Курилке уже писал про подобного типа, который умнее всех и лепит уникальный контент:
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=5523
dell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 14:35   #13
Новичок
 
Аватар для Garun
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 98
Вес репутации: 0
Garun не любят в этих краяхGarun не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
Сколько пафоса! Сколько крика! Вы ведь не постесняетесь показать тут СВОЙ ресурс? Который не приняли за неуникальность контента? В виде доказательства того, что модераторы сапы тоже люди и могут ошибаться или что они знают что творят? Вот и поглядим...
Как Вы правильно заметили - постесняюсь
1. Я не рекламирую незавершенные работы.
2. Здесь не судебный процесс... и никто не обвиняет админов сапы. Я всегда прекрасно договаривался через форму обратной связи.
3. А "пафос" и "крики" - исключительно по поводу критериев оценки полезности или неполезности сайтов.
4. Материал об этом я действительно вывешу на сайте. Наблюдения ведутся уже давно и есть определенные выводы.
Если я некорректно выразился и у уважаемого сообщества возникло мнение, что я вознамерился забрасывать инет статьями о своем недовольстве Сапой (которого на самом деле и нет) - очень жаль. Значит я косноязычен(( Вопросы купли-продажи ссылок - это абсолютно внутреннее дело сообщества вебмастеров и оптимизаторов. Хотя... может я и ошибаюсь.

Кстати, я и взялся то за этот проект исключительно из интереса к поиску и выдаче информации в Рунете, к конфликтным ситуациям между владельцами ресурсов и ПС, к конфликтам интересов рекламодателей и потребителей.
Garun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 14:51   #14
Новичок
 
Аватар для Garun
 
Регистрация: 14.07.2007
Сообщений: 98
Вес репутации: 0
Garun не любят в этих краяхGarun не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dell Посмотреть сообщение
Я в Курилке уже писал про подобного типа, который умнее всех и лепит уникальный контент
увы... но он не единственный((
Абсолютно убежден, что сайты с "неоригинальным", но тщательно отобранным новостным содержанием - совершенно необходимы!
Разумеется, в идеале надо по возможности и уникального контента добавлять. Но ни это главный критерий оценки!
Давайте мыслить шире. Встаньте на место пользователя:
Ему по барабану на скольких сайтах размещена статья или новость. Ему важно, что она присутствует именно там, куда ему интересно заходить.
Например мегапорталы о малом бизнесе дают такую разношерстную инфу, что можно офигеть в поиске. А вот мы освещаем именно проблемные участки по вполне определенным направлениям. Человек зашел - увидел - поблагодарил! И пусть там на одну совершенно уникальную статью приходится 20 из других источников. Для юзера это абсолютно все равно!

Роботы не способны к столь доскональному анализу сайтов на полезность. А у людей не хватает глаз и рук... Дилема(((
И как не заблудиться в этих двух березах - вопрос, несомненно, весьма увлекательный...
Garun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 17:12   #15
Мастер
 
Аватар для Serboy
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 767
Вес репутации: 227
Serboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
Сколько пафоса! Сколько крика! Вы ведь не постесняетесь показать тут СВОЙ ресурс? Который не приняли за неуникальность контента? В виде доказательства того, что модераторы сапы тоже люди и могут ошибаться или что они знают что творят? Вот и поглядим...
Я тоже попал сегодня в такую ситуацию.
И не постесняюсь - http://fotoslide.ru

Всего порядка 20 страниц, полностью заточен под описание услуг и работ фотостудии (реальной) моего друга. Два года назад создавался, год назад за неуплату друг потерял хостинг и домен. Теперь я для него зарегал домен и выложил страницы на хостинг. Разместил код САПЫ (из-за небольшого числа страниц доход будет небольшой, но частично компенсирует расходы на раскрутку через ту же САПУ).

И получил сегодня ответ - "...сайт сгенерен под САПУ..."

Что за бред? Прошу пересмотра или объяснений!!!!
__________________
Черное море - Туапсе. Летний отдых в туапсе.
Serboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 17:43   #16
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serboy Посмотреть сообщение
Я тоже попал сегодня в такую ситуацию.
И не постесняюсь - http://fotoslide.ru
извините, если не в тему, но кто же так верстает html?

Зачем теги <html><head><title><body> на страницах повторяются по 5 раз?
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 18:04   #17
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 39
Вес репутации: 207
ELF на пути к лучшему
По умолчанию

Какая-то новая политика модерирования, похоже.
Не взяли сайт, который был до этого в сапе, наоборот, он подрос за время отсутствия. Теперь уже не взяли. Кстати, с чего взяли, что там неуникальный контент - не знаю. Сайт советов - некоторые я сама писала, рерайтила - из журналов.
Ну и еще, например, сайты с кулинарными рецептами не взяли.
Короче, теперь, видимо, и никакие справочные издания не возьмут, и кулинарные не возьмут, ни с поздравлениями, ни с тостами, ни с чем таким.
ELF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 18:18   #18
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garun Посмотреть сообщение
Категорически не согласен!
Делаю сайт Общества защиты прав потребителей информационных услуг.
Проект общественный некоммерческий. Создается медленно и с трудом. Материалы для наполнения в стадии подготовки. А пока Публикуются на сайте новости исключительно тематического характера. И уже довольно много зарегиных юзеров.
Какого хрена, какой то робот будет решать - полезный сайт или нет?
Нет ручной модерации! Иначе любой здравомыслящий человек понял бы - информация на сайте не сгенерирована и полностью соответствует заявленному направлению.
модерация ручная, анализируется все - от текстов, до дизайна.

Если вы не согласны с модератором - пишите с аргументами в обратную связь, или в крайнем случае мне. Если мне будете присылать реальные говносайты, буду ставить вас в игнор на форуме.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 20:49   #19
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 44
Вес репутации: 205
Skipper на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avelon Посмотреть сообщение
модерация ручная, анализируется все - от текстов, до дизайна.

Если вы не согласны с модератором - пишите с аргументами в обратную связь, или в крайнем случае мне. Если мне будете присылать реальные говносайты, буду ставить вас в игнор на форуме.
Вопрос несколько в другом ключе. Есть сайт - уже почти месяц в системе. Были раскуплены все страницы с главной. После падения PR (c 5 до 3, пропали беки) все равно часть страниц ссылок осталось (всего 20 штук). Решил добавить новых страниц (гугл их как раз проиндексировал).

Сначала все стандартно - индексаци, удалил не все страницы которые не в индексе (кстати заодно вопрос - модераторы смотря через www.google.com или www.google.ru - они показывают разное количество страниц в индексе). Удалил, перемодерация - и вот, неуникальный контент.

Контент дейсвительно не уникальный - обновляемая подборка ню фотографий разных художников с ссылками на работы авторов.

Но фактически сайт уже в системе, уже проданны ссылки. Но всеравно в "топку"? Т.е. сайты такого типа не приветствуются?
Skipper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 20:52   #20
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Вне зависимости от "в топку" или нет, причем тут ГУГЛ? В индексе ЯНДЕКСА стоит проверять страницы. ИЛи просить галку "отсутсвует в яндексе".
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Контент менеджер new Курилка 6 07.07.2008 19:30
Неуникальный контент и контекстные ссылки. leszkin Контекстные ссылки и все, что с ними связано 5 02.02.2008 15:18
Контент сайта... Lordш Курилка 6 30.12.2007 15:54
Контент Zifrit Яндекс 8 17.12.2007 15:30


Часовой пояс GMT +3, время: 12:55.