Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2008, 21:30   #1
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Analitik на пути к лучшему
По умолчанию Если расторгнуть договоры?

Здравствуйте.
- зарегистрирован в системе как ИП
- договоров по почте еще не получал
- денег после 1.10 не выводил...
Интересует следующее:

Если я:
- расторгну договоры,
- все проекты перенесу на новый акк (нерезидентский),
каким образом я смогу вывести деньги со старого акка?

Деньги ведь не переносятся на новый акк, а договоры будут расторгнуты...

Как грамотно перерегистрироваться из ИП в нерезидента?
Analitik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 21:48   #2
Специалист
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 188
Вес репутации: 0
Gig111 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Сменить гражданство.
Gig111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 00:07   #3
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 59
Вес репутации: 203
greates - весьма и весьма положительная личностьgreates - весьма и весьма положительная личностьgreates - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для greates с помощью ICQ
По умолчанию

усли на УСН то только скан нужен о применение упрощенки, тогда можно деньги выводить.
ЗЫ я договор расторгнул, письмо с уведомлением посылал, уведомление пришло быстрее, чем договор (договор вообще еще не пришел).
greates вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 00:42   #4
Специалист
 
Аватар для Utnews
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 352
Вес репутации: 218
Utnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Analitik Посмотреть сообщение
Если я:
- расторгну договоры,
- все проекты перенесу на новый акк (нерезидентский),
каким образом я смогу вывести деньги со старого акка?
Боюсь, что деньги сможете вывести только по договору как ИП. Чем это Вам не подходит?
Utnews вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 10:09   #5
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Analitik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
если на УСН то только скан нужен о применение упрощенки, тогда можно деньги выводить.
ЗЫ я договор расторгнул, письмо с уведомлением посылал, уведомление пришло быстрее, чем договор (договор вообще еще не пришел).
да усн, скан я уже отправил, но деньги выводить как ип не хотелось бы, потому как в качестве ип зарегистрирован был давно, последние года два вообще как ИП деятельности не было, последнии пару кварталов отчетность даже не сдавал, до этого сдавал нулевые декларации... расчетный счет заблокировали.
Соответственно чтобы вывести деньги потребуется сделать новый счет, повоевать с налоговой

Для меня предпочтительнее расторгнуть договор с САПЕ и после этого вывести деньги (уже НЕ по договору), как то так...
А вот как?

ИП я вооще хочу "ликвидировать", а для этого мне проще за пару последних квартала послать им декларации нулевые и заявлении о "ликвидации" ИП, чем если щас какие то непонятные сапо-деньги пройдут по счету перед закрытием ип.

Вообще деньги как ИП я могу вывести только в рамках заключенных договоров, так? А если договоры расторгнуты?

КСТАТИ, а что если вывести деньги на вебмани, такая возможность ведь есть у ИП? договора расторнуть? ИП закрыть. Какие в этом случаем могут быть проблемы? Притензии со стороны САПЕ?
Analitik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 10:21   #6
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 665
Вес репутации: 0
TPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личность
По умолчанию

Analitik,если Вы зарегистрированы в системе как ИП, деньги заработали как ИП, то вывести их из системы Вы тоже сможете только как ИП - не зависимо от того на вебмани они уйдут или на расчетный счет. Если доходы не задекларируете - то в случае встречной проверки можете получить серьезную головную боль.
TPAKTOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 10:32   #7
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Analitik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Analitik,если Вы зарегистрированы в системе как ИП, деньги заработали как ИП, то вывести их из системы Вы тоже сможете только как ИП - не зависимо от того на вебмани они уйдут или на расчетный счет. Если доходы не задекларируете - то в случае встречной проверки можете получить серьезную головную боль.
"заработать как ИП" - я так понимаю это когда я на р/с получу деньги, а пока их нет и дохода нет.

интересен вариант "на вебмани", как я могу задекларировать вебмани то, никак! только обналиченную сумму в рублях в декларации о доходах физ.лица.
Analitik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 10:57   #8
Новичок
 
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 36
Вес репутации: 192
ZloiZmei на пути к лучшему
По умолчанию

Analitik, если вы хотите вообще не соваться в налоговую - выводите на вебмани. Если вы их потратите прямо в вебманях (например введёте обратно на аккаунт в сапе), вас вообще отловить будет сложно (если только не проведут глобальную проверку всех операций на вебмани или глобальную проверку всех клиентов SAPE, что несколько нереально).

Если обналичите небольшую сумму - тоже вряд ли кто проверять будет (но здесь уже увеличивается риск)

Если выведете на карточку или счет физ.лица - то наверно стоит задекларировать как физ.лицу... на всякий пожарный, ибо из банка в налоговую информация обычно поступает.

Вариант декларации денег на индивидуального предпринимателя думаю здесь не проходит - возни много. Имеет смысл только если сумма действительно серьезная.

А своё предпринимательство вы лучше закройте, а то потом могут возникнуть проблемы. Или оживляйте, польза от него тоже бывает
ZloiZmei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 11:21   #9
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 665
Вес репутации: 0
TPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Analitik Посмотреть сообщение
"заработать как ИП" - я так понимаю это когда я на р/с получу деньги, а пока их нет и дохода нет.
ошибаетесь, доход вы получаете не в момент его вывода на расчетный счет, а в момент его зачисления на лицевой счет в системе, т.к. в этот момент у вас возникает имущественное право требования заработанных вами средств у агента, что согласно ст. 346.17 НК РФ является доходом у ИП на УСН, применяющих кассовый метод учета доходов. Подробно этот вопрос освящен в ходе д****ов в этом топике - http://forum.sape.ru/showthread.php?t=24177



Цитата:
Сообщение от Analitik Посмотреть сообщение
интересен вариант "на вебмани", как я могу задекларировать вебмани то, никак! только обналиченную сумму в рублях в декларации о доходах физ.лица.
вам доход надо декларировать не по факту превращения вебмани в рубли, а по агентскому отчету - вебмани это лишь один из возможных способов взаиморасчетов согласно агентскому договору!
TPAKTOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 11:25   #10
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Analitik на пути к лучшему
Post

ZloiZmei, спасибо.
и по порядку:

Цитата:
Если выведете на карточку или счет физ.лица - то наверно стоит задекларировать как физ.лицу... на всякий пожарный, ибо из банка в налоговую информация обычно поступает
Примерно так и думал про вебмани, так и сделаю.

Цитата:
А своё предпринимательство вы лучше закройте, а то потом могут возникнуть проблемы. Или оживляйте, польза от него тоже бывает
У меня есть ООО, но не для сапе'шных дел.

Цитата:
Если вы их потратите прямо в вебманях (например введёте обратно на аккаунт в сапе), вас вообще отловить будет сложно (если только не проведут глобальную проверку всех операций на вебмани или глобальную проверку всех клиентов SAPE, что несколько нереально).
мы живем в государстве где нац.валюта - рубль, и налоги мы платим за рубли и в рублях, налоговой и дела то нет до всяких вебманей, пока они не превратятся в деньги.

Значит мои действия таковы:
1. Переношу все проекты в новый аккаунт
2. Высылаю уведомление о расторжении договоров ( 3х ?)
3. закрываю ип
4. вывожу деньги на вм со старого акка (с налогами сам разберусь при обмене в рубли)

или стоит вывести деньги на вм сразу после переноса проектов?

Представителей сапе по возможности прошу прокомментировать порядок моих действий.
Analitik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
При выводе средств разбиение на договоры goglin Вопросы по работе системы 2 16.10.2008 14:17
Договоры, но не договора! podarok Пожелания пользователей системы 3 03.10.2008 23:22
Если у вас не работает ICQ. Diplomat Курилка 7 28.05.2008 22:50
Если бы да кабы... Зукерро Курилка 72 27.03.2008 17:33


Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.