Старый 11.02.2008, 17:26   #1
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 237
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию Взломы аккаунтов

Еще не эпидемия, но... пора делиться опытом. К сожалению, те, кто подвергся взлому, дают мало информации. А это имхо предотвратило бы повторные взломы.

Словом, у какого какие мнения об используемых технологиях взлома (с прицелом на Сапу) ?

P.S. Предупрежден, значит, вооружен!
sin вне форума  
Старый 11.02.2008, 17:32   #2
Специалист
 
Аватар для mnemonic
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 231
Вес репутации: 213
mnemonic - просто великолепная личностьmnemonic - просто великолепная личностьmnemonic - просто великолепная личностьmnemonic - просто великолепная личностьmnemonic - просто великолепная личностьmnemonic - просто великолепная личностьmnemonic - просто великолепная личностьmnemonic - просто великолепная личность
По умолчанию

Самый главный совет: не использовать пароли от гостевых, форумов, почты и ЖЖ в финансовых сервисах (Yandex.Деньги, WM, Sape). Люди по простоте душевной делают себе один пароль и вбивают его во все возможные формы регистрации. Учитывая, что имя пользователя (ник) везде одинаковый - отсюда все беды. Больше паролей - меньше проблем (главное иметь хорошую память).
__________________
Гипножабу - в президенты!
mnemonic вне форума  
Старый 11.02.2008, 17:40   #3
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 59
Вес репутации: 202
greates - весьма и весьма положительная личностьgreates - весьма и весьма положительная личностьgreates - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для greates с помощью ICQ
По умолчанию

главное иметь хороший антивирус.
greates вне форума  
Старый 11.02.2008, 17:55   #4
Мастер
 
Аватар для new
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 665
Вес репутации: 232
new - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордится
По умолчанию

главное иметь голову.

не качать что попало, иметь стенку (обо вторжение может быть само), думать что делаешь за компом и что получаешь по почте.
__________________
new вне форума  
Старый 11.02.2008, 17:57   #5
Специалист
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 361
Вес репутации: 211
shr - как роза среди колючекshr - как роза среди колючекshr - как роза среди колючекshr - как роза среди колючек
По умолчанию

соглашусь с mnemonic, 1 пасс на всякую фигню, которую не жалко, а на остальное важное лучше разные логины\пароли.

я в файлик 1 записываю, а файлик на pgp-диске... все неупомнишь
shr вне форума  
Старый 11.02.2008, 20:54   #6
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 314
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mnemonic Посмотреть сообщение
Больше паролей - меньше проблем (главное иметь хорошую память).
Или использовать RoboForm roboform.com
Ataka вне форума  
Старый 12.02.2008, 12:44   #7
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2007
Сообщений: 34
Вес репутации: 201
KISSiara на пути к лучшему
По умолчанию

меня ломанули. трояном стянули пароль почты, в сапе восстановление пароля сделали, поменяли пароль и попытались вывести бабло, не смогли и удалили все мои проекты... вот так.... печальный опыт

нод 32 так и не нашел этого трояна ищу другими вирами щас
KISSiara вне форума  
Старый 12.02.2008, 13:14   #8
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2007
Сообщений: 55
Вес репутации: 0
Romero нам пока неизвестен
По умолчанию

Цитата:
трояном стянули пароль почты
а ты уверен что это был троян?
Romero вне форума  
Старый 12.02.2008, 13:44   #9
Эксперт
 
Аватар для Tatul
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 1,253
Вес репутации: 251
Tatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущееTatul - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KISSiara Посмотреть сообщение
меня ломанули. трояном стянули пароль почты, в сапе восстановление пароля сделали, поменяли пароль и попытались вывести бабло, не смогли и удалили все мои проекты... вот так.... печальный опыт

нод 32 так и не нашел этого трояна ищу другими вирами щас
Не думаю что было сделано трояном, у меня вот сайт недавно ломанули, нашёл как ломанули, галерею на форуме взломали а через неё форум, через форум базы и т.д., но так как пароли все и логины разные больше ничего не нашли, обновил движки на сайте форумов и галерей и всё больше проблемм не было, так что думаю если нод не нашёл то врядли это троянец.
__________________
Мой форум seo форум
Партнёрская программа для белых и серых сайтов Ювелирные украшения 10%, женская одежда и сумки 10%, аудио и видео техника 3%.
Tatul вне форума  
Старый 12.02.2008, 14:50   #10
Не эксперт ни разу
 
Аватар для llenivo
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 1,207
Вес репутации: 288
llenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущее
По умолчанию

писал я писал когда-то....
вот такая простая фишечка: "IP адреса, с которых разрешен вход в систему...." - наполовину сократила бы количество взломов. мне так кажется.
__________________
Просто сайтик.
llenivo вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несколько аккаунтов nvrskozzy Вопросы от новичков 8 15.05.2008 23:35
Несколько аккаунтов programmer Вопросы по работе системы 1 19.02.2008 22:49
Сапа вынуждает создавать множество аккаунтов SmilerOFF Пожелания пользователей системы 16 16.02.2008 13:08
Несколько аккаунтов Andrik77 Вопросы по работе системы 9 02.11.2007 06:03
Перенос аккаунтов между вебмастерами? soul Вопросы по работе системы 5 02.10.2007 23:23


Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.