Старый 30.11.2012, 11:20   #1
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
valdeprodbeat может только надеяться на улучшение
По умолчанию Гостевой доступ

Всем доброго времени суток.

Интересует ряд вопросов по гостевому доступу в ПР сапе.

Я создал доп аккаун и подключил его к площадке в основном аккаунте.

1. Как узнать какие заявки разместил менеджер с доп аккаунта?
- я для примера выполнил одно задание с доп аккаунта. Зашел с основного аккаунта и нигде не увидел отметки о том, что это задание выполнено с доп аккаунта. Как мне потом узнать какие задания выполнил я с основного аккаунта, а какие менеджер с доп аккаунта?
2. Выполняя задание с доп аккаунта кому будет начислены средства? На основной аккаунт или на счет доп аккаунта?
3. Если на основной аккаунт, то как менеджеру с доп аккаунта увидеть сколько там накапало.

Ситуация просто такая. Договорился с менеджером, что он будет выполнять работу. А прибыль делится 50/50. Но встает вопрос, как отслеживать сколько сделал именно менеджер с доп аккаунта. Что бы оплатить ему работу. И как менеджеру следить за тем, сколько он заработал (100%) что бы понимать сколько ему достанется (50%). Потому что если он не будет видеть цифр, то может подумать что я занижаю суммы.
Ситуация осложняется еще неравномерностью начислений - холд + рассрочка. То есть за выполненные задания средства начисляются не сразу, а возможно и не в полном объеме, а частями.
Так же я и сам буду выполнять задания и мне хотелось бы видеть за что не надо платить менеджеру так как он не выполнял эти задания.
Так же сложно организовать работу двух менеджеров на одной площадке и отслеживать кто, что и сколько сделал.

Если технически эти вопросы не решаются, то кто как выходит из этой ситуации?
valdeprodbeat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 11:58   #2
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 305
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valdeprodbeat Посмотреть сообщение
Если технически эти вопросы не решаются, то кто как выходит из этой ситуации?
Предположу, что реализацией распределения выполнения заявок между несколькими менеджерами заниматься никто не будет, по крайней мере в ближайшее время. Кроме упомянутых Вами нюансов можно придумать ещё с десяток, которые не помешали бы, но использовались бы небольшим количеством пользователей системы.
В подобной ситуации я бы просто распределил площадки между менеджерами, если их несколько.
Или просто фиксированную плату за каждую выполненную заявку (50% от текущей стоимости в Вашем случае), с еженедельным отчётом, к примеру.
Цитата:
Сообщение от valdeprodbeat Посмотреть сообщение
Ситуация осложняется еще неравномерностью начислений - холд + рассрочка. То есть за выполненные задания средства начисляются не сразу, а возможно и не в полном объеме, а частями.
Менеджера это волновать как бы не должно. Рассрочка, как и вероятность отказа от дальнейшей оплаты заявки - Ваши проблемы/нюансы, имхо.
Цитата:
Сообщение от valdeprodbeat Посмотреть сообщение
Так же я и сам буду выполнять задания и мне хотелось бы видеть за что не надо платить менеджеру так как он не выполнял эти задания.
Список самостоятельно выполненных заявок составляйте.
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 13:30   #3
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2010
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
valdeprodbeat может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от danilclub Посмотреть сообщение
C еженедельным отчётом, к примеру.
Значит будем работать на доверии. Так как любой выгруженный отчет в екселе можно теоретически подправить, да и скан то же фотошопом легко исправляется.

Цитата:
Сообщение от danilclub Посмотреть сообщение
Менеджера это волновать как бы не должно. Рассрочка, как и вероятность отказа от дальнейшей оплаты заявки - Ваши проблемы/нюансы, имхо.
Как раз хотелось бы распределить ответственность на пополам. Если деньги поступят на счет через 90 дней, то и менеджер получит свою половину через 90 дней. Если деньги начисляются в рассрочку, о и менеджер получает свою половину в рассрочку. Если ссылка снимается до полной оплаты, то и менеджер теряет часть недополученных денег.

Именно на таких условиях обоюдно решили. Как бы менеджер работает на будущее. Он уже не менеджер, а компаньон. И получает свои 50%, причем в момент начисления а не сразу после выполнения работы. И потери и недополученная прибыль тоже делится на пополам. Соответственно и цены он сам регулирует. Много заявок - повышает, мало заявок - опускает.

Цитата:
Сообщение от danilclub Посмотреть сообщение
Список самостоятельно выполненных заявок составляйте.
Просто в одной бирже (не буду говорить какой, так как там других недостатков море и там не работаю) очень удобно сделали работу с менеджерами.

Создаешь менеджера. В настройках менеджера задаешь зарплату.
Это может быть конкретная сума, например 50 рублей.
Если ссылка стоила 100 рублей, то хозяину площадки достанется 50р. Если ссылка стоила 150 рублей, то 100р. Если ссылка стоила 60 р, то хозяину площадки достанется 10р.
А можно зп менеджеру задать в %.

Когда менеджер ставит ссылку его часть падает на счет его ака в бирже, а часть хозяина площадки на счет ака площадки.
Если ссылку снимают (отказ) то вычитают с обоих аков сколько начислено.

Каждый сам отслеживает свой баланс. Сам заказывает выплаты когда посчитает нужным.

Причем легко можно создать 2х менеджеров. С разной системой оплатой.
Если за задание берется менеджер №1, то зп сразу попадает ему на счет, если менеджер №2, то ему. И хозяин не ломает голову кому сколько надо заплатить. И менеджеры видят сколько у них накопилось на счете, сколько они получат за выполнение задания и т.д.

Такую возможность реализовать не трудно и в сапе.
У менеджера свой ак с сапе. Свой договор.
При добавлении менеджера сразу указывать систему оплаты и все.
Деньги автоматом распределяются между двумя аккаунтами (хозяина и менеджера) в зависимости от установленной системы оплаты. И списываются то же с двух аков если ссылка снимается. Точнее сказать, при отказе от ссылки в рассрочку перестают начисляться средства в ак менеджера и хозяина.

Было бы неплохо так же сделать кнопку для менеджеров - "Взял в работу" или как она сейчас выглядит "Гарантирую размещение" - и если один менеджер нажал ее, то другой менеджер эту заявку уже не видит.
Кто то скажет, что один из менеджеров может прокликивать все задания. Но если он не будет успевать их все выполнять, то хозяин площадки такого "жадного" менеджера может и наказать - например уменьшением % ЗП.

Думаю такой функционал был бы очень полезен всем кто работает с менеджерами.
valdeprodbeat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГОстевой доступ katjen Вопросы по работе системы 1 01.08.2011 15:23
ГОстевой доступ katjen Вопросы по работе системы 1 31.07.2011 12:25
Гостевой доступ Prof Seo Вопросы от новичков 3 23.04.2011 20:12
гостевой доступ Lisiipen Вопросы по работе системы 12 05.05.2009 13:16
Гостевой доступ Bla07 Вопросы по работе системы 1 24.02.2008 18:08


Часовой пояс GMT +3, время: 08:05.