Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Установка кода на различные движки

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 26.01.2008, 20:21   #41
Специалист
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Estonia
Сообщений: 223
Вес репутации: 209
Antuan скоро станет известенAntuan скоро станет известен
Отправить сообщение для Antuan с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
на открытом форуме как-то не того обсуждать данное тестирование, потому что нужно вести речь о конкретных случаях, конкретных сайтах..
Это - верно.
Чтоб никто не отвлекал, необходимо у Админа (-ов) попросить открыть Закрытый Форум (или чтоб дали доступ в т.н. «Служебный»)
Лучше общаться в Форумном режиме, чем в Личку (ИМХО)

Движок - солидный: должна быть такая функция, как Закрытый Форум для Определённой группы людей...

А то ведь замучаем советами!
Antuan вне форума  
Старый 26.01.2008, 20:40   #42
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

sca, сайт подключен! Можете начинать продажи. На всех страницах должен быть check code заменен на цифровой код, ссылки (если были куплены), должны стоять на месте Если что не так будет происходить, сообщайте здесь или лучше в личку (с указанием сайта и если нужно страницы).

Кстати, в обоих подключенных сайтах был указан www.site... - чтобы все было ОК, нужно, чтобы в Sape сайт был указан точно так же. Иначе нужно будет поменять список страниц и сообщить мне в личку.

Пока я эти сайты запустил "вручную", дальше должен 1 раз в час запускаться крон.
Кстати, у меня сейчас оба сайта запущены на на VDS, где я точно знаю ресурсы . Что сказать? Да, проца 400 МГц и 100 Мб оперативки (куда входит и вся система) малова-то будет... скрипт исполняется ~7 секунд (и это при оч. малом кол-ве страниц), на виртуале и то быстрее работает (эт я заодно и VDS свой тестирую... и он меня не радует, но все ожидаемо, лишь бы не падал часто ) Боюсь, что если будет несколько десятков страниц, мой сервак не выполнит, а наращивать ресурсы мне не выгодно нынче.

Antuan, дельная мысль! Надеюсь, Avelon прочтет.
sin вне форума  
Старый 26.01.2008, 21:36   #43
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Ну и третий (последний из списка Avelon'a) сайт подключен успешно (уже на главной ссылки пошли), здесь кстати, скрипт сработал за 4 сек, хотя страниц не меньше, чем у др. Теперь главное, чтобы cron работал и сервак не падал. Во избежание последнего (и учитывая, что сервак у меня слабенький) я пока (на время тестирования) поставил предел 50 страниц с 1 сайта.

Последний раз редактировалось sin; 26.01.2008 в 21:38.
sin вне форума  
Старый 26.01.2008, 21:43   #44
Banned
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 89
Вес репутации: 0
eddbit может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Ура - я третий - сенк - все ок
eddbit вне форума  
Старый 26.01.2008, 23:33   #45
Специалист
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 371
Вес репутации: 218
muxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sin Посмотреть сообщение
"Хранение предыдущей версии набора ссылок" - это Вы о чем?
О том что бы работа шла только со страницами у которых изменилиcь продажные ссылки.

Правда раз в период всё равно придётcя обновлять вcе cтраницы (дабы избежать проблем тем что вебматер обновил страницу). Но это можно делать раз в 12-24 часа, а не ежечасно

Цитата:
Сообщение от sin Посмотреть сообщение
Да, используются другие функции, которые могут жрать ресурсы
Если функция используетя то она ОБЯЗАТЕЛЬНО кушает ресурсы.

В обуждаемом варианте, сервер поредник берёт на себя не только свои функции, но и функции которые до этого выполнялиь сервером продавца + дополнительный функционал для работы самой схемы.

Цитата:
Сообщение от sin Посмотреть сообщение
Так что я не вижу принципиальных технических трудностей, и не разделяю Вашего пессимизма
Я нигде не говорил о "принципиальных технических трудностях". Всё реализуемо, и более того обязательно должно быть реализовано в САПЕ ("полнота предоставления услуги" и прочая дребедень )

Вопрос только "когда", "как" и "за чей счёт веь этот банкет".

А песимизм, ну что уж тут поделать. Этот песимизм у меня обоснован графиком оборотов САПЫ в которых технические проблемы сапы очень видны.

Поэтому, когда появляется очередное "суперпредложение" я в первую очередь думаю о том, а не отожрёт ли это у сервиса которым я пользуюсь ресурсов больше чем есть у сервиса в наличии.

Такая вот я консервативная клиентская скотинка

Цитата:
Сообщение от sin Посмотреть сообщение
Кстати, почему Вы думаете, что все "народники" будут и должны обязательно через серваки Сапы продаваться? - разные схемы могут быть.
Дык, я там Выше написал что сделал выводы из "ответа" Авелона.

Точнее по отсутствию ответа, стало понятно как это реализовано технически, и почему на САПУ это не создаст дополнительной нагрузки.
muxa вне форума  
Старый 26.01.2008, 23:56   #46
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muxa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от sin
"Хранение предыдущей версии набора ссылок" - это Вы о чем?
О том что бы работа шла только со страницами у которых изменилиcь продажные ссылки.
Для этого не обязательно два файла держать . Если потратить на практику пару недель, то можно и хитрее многие вещи сделать . Первый мой алгоритм был прямолинейным и простым, щас более замысловатый, но и более гибкий. Если фича будет востребована (я на народе много старых сайтов с ЯК и хорошими пузомерками), то я могу и далее, так сказать, развивать, оптимизировать (вплоть до переписывания на С) и т.д.
sin вне форума  
Старый 27.01.2008, 00:05   #47
Специалист
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 371
Вес репутации: 218
muxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sin Посмотреть сообщение
Первый мой алгоритм был прямолинейным и простым, щас более замысловатый, но и более гибкий.
Дык, ели задатья целью много интереного можно наворотить

Кстати, Вы там учитываете "владельца сайта" как "неконтролируемый фактор порождения хаоса"?

А то Ваш хитрый алгоритм будет думать что новых ссылок на странице вчера не куплено, и потому париться не надо, а владелец сайта поднимется из позавчеранего бэкапа в котором нет вчерашних ссылок.
muxa вне форума  
Старый 27.01.2008, 00:52   #48
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muxa Посмотреть сообщение
Дык, ели задатья целью много интереного можно наворотить

Кстати, Вы там учитываете "владельца сайта" как "неконтролируемый фактор порождения хаоса"?

А то Ваш хитрый алгоритм будет думать что новых ссылок на странице вчера не куплено, и потому париться не надо, а владелец сайта поднимется из позавчеранего бэкапа в котором нет вчерашних ссылок.
Скажу так: скрипт не анализирует страницу пользователя ваще (ему нужны только метки границ рекламного блока), он анализирует изменения баз и учитывает некоторые другие "источники", в т.ч. свои собственные прошлые ошибки (например, в случае неуспеха загрузки по ФТП операция будет повторена в следующий сеанс работы).

И еще одно: я старался исходить из принципа, что прога не должна делать движений без необходимости. Напр., если база не изменилась, то зачем что-то еще делать? А это можно проверить, даже не сравнивая массивы и т.д. С переменными тоже самое: более не нужна - уничтожить (чтобы память не занимала). Опять же, с Народного сервера запрашиваются и обновляются только "необходимые" в данный момент страницы. Дальше больше: функционал sape.php уже на 80-85% процентов интегрирован в мой скрипт, и операции практически не дублируются, осталось сделать последний шаг, и файл sape.php будет не нужен
sin вне форума  
Старый 27.01.2008, 01:06   #49
Специалист
 
Регистрация: 16.05.2007
Сообщений: 371
Вес репутации: 218
muxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царствеmuxa - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sin Посмотреть сообщение
И еще одно: я старался исходить из принципа, что прога не должна делать движений без необходимости. Напр., если база не изменилась, то зачем что-то еще делать?
Вот об этом я и писал - владелец сайта, как вреднный фактор.

Ваша логика может привести либо к тому что будут висеть уже снятые ссылки, либо к тому что уже купленные ссылки не будут висеть.

И если второе можно контролировать увеличив интеграцию сапой (получив от сапы сигнал о выпадении сылки в еррор устроить форсированную перезаливку вех страниц), то первое Вам придётся контролировать самостоятельно.

Путей три:
- проверка сылок висящих внутри коментариев и сопоставление их с базой
- раз в период (12-24 ч.) обновлять все страницы
- сказать "вебмастер сам мудак и хрен с ним"
muxa вне форума  
Старый 27.01.2008, 01:12   #50
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от muxa Посмотреть сообщение
Путей три:
- проверка сылок висящих внутри коментариев и сопоставление их с базой
- раз в период (12-24 ч.) обновлять все страницы
- сказать "вебмастер сам мудак и хрен с ним"
Не, у меня совсем другая логика . Ничто из перечисленного не используется и не планируется к использованию. А наши тестеры сами заметят, если что-то будет не так. Вообще, мне кажется, Вы ищите проблемы там, где их нет. Меня, напр., волнуют совсем другие вещи...
sin вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установка кода на DLE gapon Установка кода на различные движки 2423 04.10.2012 12:43
Установка кода на b2m fortuna Установка кода на различные движки 9 18.09.2008 20:08
Установка кода на CMS 2++ stranger Установка кода на различные движки 1 12.02.2008 19:32
Установка кода на by.ru paulg Установка кода на различные движки 1 27.01.2008 03:52
Установка кода на IPB 2.X.X V!rus Ошибки при работе с системой 4 29.08.2007 20:38


Часовой пояс GMT +3, время: 06:24.