Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Общие вопросы оптимизации

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2014, 18:54   #1
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 36
Вес репутации: 162
ИльяФ на пути к лучшему
По умолчанию Рубрики и метки

Здравствуйте.
Вопрос. Сайт на ВП. Когда пишу статью, то добавляю её сразу в несколько рубрик. С одной стороны правильно, ведь она может соответствовать нескольким темам, а находясь в разных рубриках больше вариантов, что её прочитают.
С другой стороны, я слышал, что поисковики не сильно любят такое искусственное увеличение числа страниц, соответственно есть рекомендации новую статью добавлять только в одну рубрику, а все подтемы уже обозначать метками.

Кто как делает, кто как считает лучше? Желательно на реальных примерах.
Благодарю за советы
ИльяФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 00:26   #2
Специалист
 
Аватар для kerpi
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 442
Вес репутации: 171
kerpi - прекрасное будущееkerpi - прекрасное будущееkerpi - прекрасное будущееkerpi - прекрасное будущееkerpi - прекрасное будущееkerpi - прекрасное будущееkerpi - прекрасное будущееkerpi - прекрасное будущееkerpi - прекрасное будущееkerpi - прекрасное будущееkerpi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для kerpi с помощью ICQ
По умолчанию

Писать статью под рубрику.
__________________
Нормальные сайты держу здесь
SEO Company - продвижение в бурженете
Консультации по оптимизации и продвижению сайтов в Яндекс\Гугл
kerpi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 17:59   #3
Эксперт
 
Аватар для Mistery
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 205
Mistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущее
По умолчанию

Я думаю, Вам это только кажется, что статья может соответствовать нескольким темам. Обычно тот или иной материал пишется под конкретную тему и попадает только в одну рубрику. Допустим, если я пишу статью по зарубежной литературе - она никак не будет связана ни с русской литературой, ни с русским языком, ни даже с языком оригинала произведения.
Mistery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 12:41   #4
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 36
Вес репутации: 162
ИльяФ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kerpi Посмотреть сообщение
Писать статью под рубрику.
Благодарю!

Цитата:
Сообщение от Mistery Посмотреть сообщение
Я думаю, Вам это только кажется, что статья может соответствовать нескольким темам. Обычно тот или иной материал пишется под конкретную тему и попадает только в одну рубрику. Допустим, если я пишу статью по зарубежной литературе - она никак не будет связана ни с русской литературой, ни с русским языком, ни даже с языком оригинала произведения.
Понятно. Просто, если в статье есть и фото и видео. А на сайте есть рубрики фото и видео. Или лучше такие рубрики удалить, а оставить только метки?
ИльяФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 16:08   #5
Сам себе раб
 
Аватар для NCom
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,493
Вес репутации: 321
NCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущее
По умолчанию

У меня на сайте так. Несколько основных категорий.. слухи, новости, фото и.т.д. Эти категории у меня и делают основное меню. А персонажей, которые фигурируют в статьях, я выделяю тегами.

Есть у меня и фото и видео, есть статья где фото+ видео, тогда она попадает не в фото и не в видео, а в новости или слухи. В виде - только чистое видео, даже без описаний, а в фото только фото.

Изначально на сайте было огромное количество рубрик и подрубрик. Со временем утомился, слил группы категорий в отдельные большие категории. Подрубрик вообще не стало. И жизнь стала проще, жизнь стала веселей) Особенно когда этих публикаций в сутки более 50))
__________________
Последний год нравится в этой тизерке, а сервер арендую здесь и не жалуюсь.
NCom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 19:51   #6
Новичок
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщений: 36
Вес репутации: 162
ИльяФ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NCom Посмотреть сообщение
Изначально на сайте было огромное количество рубрик и подрубрик. Со временем утомился, слил группы категорий в отдельные большие категории. Подрубрик вообще не стало. И жизнь стала проще, жизнь стала веселей) Особенно когда этих публикаций в сутки более 50))
Понимаю =)
А с точки зрения поисковых систем есть какие-нибудь наблюдения по этому поводу?
ИльяФ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 23:33   #7
Сам себе раб
 
Аватар для NCom
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,493
Вес репутации: 321
NCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИльяФ Посмотреть сообщение
А с точки зрения поисковых систем есть какие-нибудь наблюдения по этому поводу?
Эм... не понял немного. Любят ли сайт? Любой хлам - даже тупо страница с 1 картинкой" попадает в индекс моментом и не выпадает при очередных (стандартных или, как там их) апдейтах.
По позициям и рубрикам. Ну одна рубрика по запросу с частотой 3 332 375 на 4 месте, метка с частотой 367 410 на 1 месте. (по яндексу). Получается, что поисковики любят. На сайте ничего от индексации не закрывал, только блок из ссылок на 5 парнерских групп во вконтакте) и всё.
__________________
Последний год нравится в этой тизерке, а сервер арендую здесь и не жалуюсь.
NCom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 23:41   #8
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИльяФ Посмотреть сообщение
слышал, что поисковики не сильно любят такое искусственное увеличение числа страниц,
А почему увеличивается число страниц? Так быть не должно. Статья - одна страница, а в рубриках ссылки на неё. И ничего плохого в этом нет.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 23:53   #9
телочка на авке клевая?
 
Аватар для 10012003
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Замкадье.
Сообщений: 1,522
Вес репутации: 262
10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее10012003 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
А почему увеличивается число страниц? Так быть не должно. Статья - одна страница, а в рубриках ссылки на неё. И ничего плохого в этом нет.
пожалуй соглашусь, тоже не понятно, почему 1 статья пусть и в разных рубриках имеет разный адрес?

Цитата:
Сообщение от Mistery Посмотреть сообщение
Допустим, если я пишу статью по зарубежной литературе
то она может попасть в рубрику посвященную литературе и рубрику посвященную зарубежной литературе, а так же рубрику посвященную литературе того государства, края, области, региона, города ну или штата о литературе которого Вы пишите, но даже если статья присутствует во всех этих категориях и под категориях она должна иметь 1 адрес, вот тогда все будет хорошо, а главное не будет никаких ограничений для автора статьи, то есть Вас
10012003 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 23:55   #10
Сам себе раб
 
Аватар для NCom
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,493
Вес репутации: 321
NCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
а в рубриках ссылки на неё.
Просто рубрики по-разному оформляют. У кого-то это список ссылок. у кого-то какое-то количество последних записей (полностью) и постраничная навигация. У меня, рубрики оформлены, как 7 последних публикаций, то есть анонсы картинка+немного текста из начала статьи. "Крутые" оптимизаторы, которые все время говорят о дублях, считают, что такие страницы, которые представляют собой части текста других страниц, негативно влияют и являются "искусственным увеличением количества страниц"))
__________________
Последний год нравится в этой тизерке, а сервер арендую здесь и не жалуюсь.
NCom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
WP. Добавление рубрики в IE на домене рф AeC Разработка и сопровождение сайтов 1 14.10.2011 22:35
Оставлять ли рубрики и теги? Volod2 Вопросы от новичков 7 08.03.2011 20:41
Отображение рубрики ЯК amolochan Яндекс 2 26.11.2009 12:38
WP + метки. Нужен плагин elvenman Разработка и сопровождение сайтов 5 04.10.2009 23:15
WP - разделить рубрики на группы FlashKiller Разработка и сопровождение сайтов 3 03.04.2009 16:43


Часовой пояс GMT +3, время: 02:50.