Старый 21.08.2009, 10:44   #1
Специалист
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 210
Вес репутации: 206
zabstudio скоро станет известенzabstudio скоро станет известен
По умолчанию Проверка ссылок и падение сервера

Здравствуйте! Уже несколько дней наблюдаю у себя проблему, которую не знаю как можно решить. При достижении некой критической массы (несколько тыс.) ссылок на одном проекте во время проверки ссылок, как я понимаю, ВДС либо падает либо сильно начинает тормозить, т.к. каждый вечер у меня появляется больше тысячи ерроров. Естественно, ссылки на сайте отображаются. Но сапа их не находит,т.к. видимо ищет сразу всё почти одновременно, тем самым создаёт дикую нагрузку на ВДС - он падает и ссылки страницы в момент проверки становятся недоступны. Через несколько минут он встаёт и снова всё работает.

Честно говоря, мне эта ситуация не кажется правильной. Конечно, можно сказать, что это проблема моего ВДС, но могу сказать, что он весьма не слабый. Кроме Сапы ничто не может вызвать такую нагрузку на него. Обидно то, что ссылки все нормально отображаются, но, тем не менее, они фиксируются как ерроры, что не является справедливым.

Кто-нибудь сталкивался с подобными траблами?
Можно ли как-нибудьпроверять ссылки не почти одновременно, а разносить это на несколько часов?
zabstudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 10:46   #2
Эксперт
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 4,885
Вес репутации: 380
alex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для alex063 с помощью ICQ
По умолчанию

zabstudio, скрипты может стоит оптимизировать?

p.s. А в других биржах нет случайно сайтов?
__________________
Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное портфолио. Отзывы. ICQ: 407354474.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2009, 11:24   #3
Специалист
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 210
Вес репутации: 206
zabstudio скоро станет известенzabstudio скоро станет известен
По умолчанию

Дело в том, что раньше мои сайты вообще лежали на реселенге - и ситуация была вполне схожа. Точно также после достижения критической массы ссылок пришлось перенести его на ВДС сначала на минимальный тариф, затем на максимальный при достижении следующей критической массы и теперь уже надо задуматься о серваке видимо. Что касается скриптов - у меня есть страницы, которые действительно вызывают ощутимую нагрузку на сервер (их не много и они пиаристые - снимать их не очень хочется), но дело в том, что они нормально отрабатывают, если они не грузятся одновременно в сотнях экземплярах. В еррорах я смотрю время обращения к страницам колеблется в диапазоне в несколько минут - т.е. в пределах 2-3 минуты Сапа просканировала несколько сотен страниц - естественно - это может вызвать падение.
В других биржах сайтов нет.
zabstudio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 23:13   #4
Новичок
 
Аватар для phpmysql
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
phpmysql на пути к лучшему
Отправить сообщение для phpmysql с помощью ICQ
По умолчанию

У меня вчера возникла ткаяже проблема. Пришло письмо от хостера (Джино), что заблокированы некоторые айпишники из-за большой нагрузки на камень. После этого утреннего письма , уже к обеду , начали падать ссылки и обрастать эррорами почти все проекты и все ссылки на них! Вобщем я ншёл хитрый хитачс файлик и переписал блокируемые айпишники на другие. Только вот боюсь , что ситуация может на днях опять повториться. Использую движок DLE в основном на всех проектах и кеширование включено. Среди заблокированых айпишников самый частый вход на сайт был с вот этого 93.191.15.81 , тоесть с айпишника самой сапы.
phpmysql вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 23:42   #5
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

проверки идут несколько раз в день

у вас что - 3 раза в день сервер ложится?

если нет - то смотрите забаненные айпи

ну и скрипты надо оптимизировать
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 00:31   #6
Эксперт
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,292
Вес репутации: 233
Danila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человек
По умолчанию

phpmysql, у меня на ДЛЕ более 25 проектов, есть довольно посещаемые (~8000 уников в день) Всего продано ~7000 ссылок и падений не наблюдаю. Хосчусь на обычном шареде, ни VPS, ни DS не использую. Чё-то у вас не так.
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 02:48   #7
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 65
Вес репутации: 0
balamut1 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

у меня так же обычный хост на инфобоксе, около 70 сайтов все в сапе, нагрузка нормальная
balamut1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 07:38   #8
Новичок
 
Аватар для phpmysql
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
phpmysql на пути к лучшему
Отправить сообщение для phpmysql с помощью ICQ
По умолчанию

Мож тогда просто у Джино камень хреновый на серваке? Пень эдак 144 А у кого какой хостер? Скиньте пожалуйста в личку, мож мне просто переехать стоит с него. А сервак не падает при проверке. Просто нагрузка сильная создаётся
phpmysql вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 10:58   #9
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
volkoff на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от balamut1 Посмотреть сообщение
у меня так же обычный хост на инфобоксе, около 70 сайтов все в сапе, нагрузка нормальная
На каких cms сайты работают?
volkoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проверка ссылок и падение VDS zabstudio Вопросы по работе системы 3 17.08.2009 20:41
Покупка ссылок и падение PR Sergey007 Вопросы от новичков 12 21.02.2009 04:31
Падение продаж ссылок luckmus Вопросы по работе системы 6 02.07.2008 06:06
Падение продаж + Не покупка ссылок + Переиндексация Icar Вопросы по работе системы 19 21.01.2008 14:41
Предновогоднее падение покупок ссылок datot Вопросы по работе системы 72 04.01.2008 00:48


Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.