Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.10.2013, 19:11   #161
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 195
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor V Посмотреть сообщение
****иш..
Каков вопрос - таков ответ.

Цитата:
в нашем мире не так уж много важных вещей осталось..
Лекцию про полную банку камней и литр пива я тебе читать не буду.
Ты и сам сусам.
qkowlew вне форума  
Старый 02.10.2013, 19:17   #162
Эксперт
 
Аватар для artoff
 
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 1,389
Вес репутации: 266
artoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущееartoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qkowlew Посмотреть сообщение
Лекцию про полную банку камней и литр пива я тебе читать не буду.
Нашел, прочитал:

Цитата:
Профессор философии, стоя перед своей аудиторией, взял пятилитровую стеклянную банку и наполнил её камнями, каждый не менее трёх сантиметров в диаметре.

В конце спросил студентов, полна ли банка?

Ответили: да, полна.

Тогда он открыл банку горошка и высыпал их в большую банку, немного потряс её.

Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, полна.

Тогда он взял коробку, наполненную песком, и насыпал его в банку. Естественно, песок занял полностью существующее свободное место и всё закрыл.

Ещё раз профессор спросил студентов, полна ли банка? Ответили: да, и на этот раз однозначно, она полна.

Тогда из-под стола он ещё вытащил две баночки пива и вылил их в банку до последней капли, размачивая песок.

Студенты смеялись.

А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка — это ваша жизнь. Камни — это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, свои дети — всё то, что необходимо, чтобы ваша жизнь всё-таки оставалась полной даже в случае, если всё остальное потеряется. Горошек — это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль. Песок — это всё остальное, мелочи.

Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить всё время и всю энергию за мелочи, не остаётся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет ещё время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни; определите ваши приоритеты: остальное — это только песок.

Тогда студентка подняла руку и спросила профессора, какое значение имеет пиво?
Профессор улыбнулся.

— Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары банок пива.
Если в банку вначале вылить пиво, то потом можно будет засунуть и все остальное Только лишнее пиво выльется
artoff вне форума  
Старый 02.10.2013, 19:21   #163
Мастер
 
Аватар для Igor V
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Nsk
Сообщений: 776
Вес репутации: 185
Igor V скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qkowlew Посмотреть сообщение
Каков вопрос - таков ответ.
Ну бессмертие вещь относительное.. гипотетически можно после себя что то хорошее навеки оставить.. типа не сунуть ботинок в застывающий бетон а поделится с кем то своей мечтой которую потом потомки воплотять
Igor V вне форума  
Старый 02.10.2013, 19:42   #164
Специалист
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 288
Вес репутации: 205
Abakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artoff Посмотреть сообщение
Нашел, прочитал:
Кака то притча для полных УО. Сейчас много разных колледжей.


Цитата:
Сообщение от Igor V Посмотреть сообщение
гипотетически можно после себя что то хорошее навеки оставить.. типа не сунуть ботинок в застывающий бетон а поделится с кем то своей мечтой которую потом потомки воплотять
Вам никогда не приходило в голову, что это одно и то же. Простите.
Abakab вне форума  
Старый 02.10.2013, 19:49   #165
Мастер
 
Аватар для Igor V
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Nsk
Сообщений: 776
Вес репутации: 185
Igor V скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Abakab Посмотреть сообщение
это одно и то же
одно и тоже - с какой точки зрения? Меня лично удовлетворяет тот драйв каторый я на планету привнес..
Igor V вне форума  
Старый 02.10.2013, 19:56   #166
Специалист
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 288
Вес репутации: 205
Abakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor V Посмотреть сообщение
Меня лично удовлетворяет тот драйв каторый я на планету привнес..
А планета ответила взаимностью?

Цитата:
Сообщение от Igor V Посмотреть сообщение
одно и тоже - с какой точки зрения?
С разных:
1. Ботинок в бетоне легко ассоциируется с возможностями потомков.
2. Ничто не вечно, даже воплощённые потомками мечты.
3. Поделиться мечтой в надежде, что её воплотят другие - это даже не ботинок сунуть.
Abakab вне форума  
Старый 02.10.2013, 20:03   #167
Мастер
 
Аватар для Igor V
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Nsk
Сообщений: 776
Вес репутации: 185
Igor V скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Abakab Посмотреть сообщение
А планета ответила взаимностью?
"Планета" ответила Да) с этим мне тут повезло..

Цитата:
Сообщение от Abakab Посмотреть сообщение
Поделиться мечтой в надежде, что её воплотят другие - это даже не ботинок сунуть.
Вам что исходные коды для мечты нужны?
Igor V вне форума  
Старый 02.10.2013, 20:22   #168
Специалист
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 288
Вес репутации: 205
Abakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor V Посмотреть сообщение
"Планета" ответила Да)
Тут не поспоришь.

Цитата:
Сообщение от Igor V Посмотреть сообщение
Вам что исходные коды для мечты нужны?
Не, я о уверенности в способности и желании потомков их принять как необходимость для исполнения.
Abakab вне форума  
Старый 02.10.2013, 20:45   #169
Banned
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 145
Вес репутации: 0
gun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Всё прах и тлен, всё гниль и грех,
Позор — любовь, безумство — смех,
Повсюду мрак, повсюду смрад,
И проклят мир, и проклят брат. (с)
gun вне форума  
Старый 02.10.2013, 20:58   #170
Специалист
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 288
Вес репутации: 205
Abakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gun Посмотреть сообщение
Всё прах и тлен
Да ладно. Сейчас, не смотря на первый снег, в лесу ещё есть грузди, волнушки, рыжики. Скоро начнёт настойчиво брать налим. Лес изумительно красив в своём осеннем многоцветье. Зверь сыт и довольно безопасен. Короче, насрать на тлен с прахом.
Abakab вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Умирает сайт. АГС? :( alexandrov_s Общие вопросы оптимизации 24 03.05.2011 16:45
САПА умирает? Или я лузер? malsl Курилка 33 23.10.2009 13:46
Умирает fireFox Плaтон Курилка 14 04.02.2009 20:16
Умирает столько же сколько рождается predistination Вопросы от новичков 4 16.07.2008 10:38
512 Time out error (сайт тупо умирает) bakabek Ошибки при работе с системой 17 10.05.2008 02:36


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.