Старый 30.04.2012, 16:31   #1
Специалист
 
Аватар для admin_kuznecov
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Space
Сообщений: 248
Вес репутации: 186
admin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личность
Thumbs up Покупка ссылок!

Итак, решил написать данный материал на основе собственных проб и ошибок (уже во второй раз, в этот раз информации будет больше и надеюсь она будет более развернутой), чтобы молодые оптимизаторы которые планируют раскрутку своего сайта не наступали на мои грабли, пишу от чистого сердца с добрыми намерениями да поймут и простят меня старички а так же поправят там где нужно дабы я не ввел в заблуждение массы которым необходима подобная информация в одном месте, лично меня всегда отправляли либо в гугл, либо на поиск по данному форуму, сложно получить прямые ответы на миллион вопросов которые возникают у человека который только придя на Сапу не знает почти ничего.

До раскрутки вашего сайта должно пройти 6 месяцев от регистрации вашего домена, до этого он должен пройти путь входа в индекс поисковых систем. Лучше не региться в сомнительных каталогах за копейки, что предлагают тут на форуме да и везде для ускоренного индекса, сомнительные каталоги и прочие прогоны не принесут «авторитета» раскручиваемому сайту перед поисковыми системами, в раскрутке скорость не главное. За это время лучше постараться разместить несколько естественных ссылок, написать несколько тематических вашему сайту статей, с ссылкой на ваш сайт, причем ключевое слово (анкор) перехода на ваш сайт предпочтительно чтобы был «тут» «здесь» или «ваш url» они выглядят наиболее естественно.

Начнем с самого начала, вы регистрируетесь как оптимизатор и создаете проект раскрутки, что дальше? Все просто Вам необходимо составить набор ключевых слов (анкоров) – это должны быть самые весомые ключевики, на основе их вы будете раскручивать свой сайт, подобрать нужные слова очень просто как правило основных ключевиков должно быть от 4 до 30 (чем больше основных ключевиков, тем больше будут ваши затраты на их продвижение). Как понять по каким запросам люди ищут нужный им товар или информацию в интернете? Все просто вордстат.яндекс.ру ответит на все ваши вопросы, главное укажите регион и примерный ключевик по которому вы планируете продвижение, в ответ вордстат выдаст вам наиболее популярные варианты из которых и можно составить свой набор наиболее популярных анкоров.
Ваш keywords сайта должен состоять из основных анкоров которые вы подобрали в вордстате и по которым решили продвигаться, в тексте сайта ключевики так же должны присутствовать, но главное не переусердствовать, текст должен быть читабелен, без однообразия, так же если пишете текст то ключевики миксуйте для естественности, пример : «цветы, цветов, цветами, цветам».

Когда вы выполнили вышеперечисленное вам необходимо составление анкор-листа. Что это такое? Это список большого количества анкоров и текста вокруг него, существует три вида анкоров «ВЧ, СЧ, НЧ» высокой, средней и низкой частоты. Пропорции их должны быть примерно следующие 30% от общей массы – это прямые вхождения, остальные пополам СЧ и НЧ. Пример: ВЧ – цветы, СЧ – цветы Саратов, НЧ – цветы с доставкой Саратов.

Составление анкор-листа это кропотливое и н****годарное дело, есть специалисты которые профессионально и ручками напишут вам грамотный анкор-лист по вашему требованию, естественно не бесплатно, вам необходимо только объяснить людям что от них требуется, как правило это : Ваши основные запросы которые вы выбрали из вордстата и соотношение ВЧ СЧ и НЧ в процентах. Так же обязательно чтобы анкоры и около анкорный текст были без бредотекста и без орфографических ошибок, поисковые системы не любят ни того ни другого. В анкор-листе можно так же применять анкоры типа «тут» «здесь» или «ваш url» но не злоупотр****ть.

Устанавливаем плагин для Mozilla которую сделал Wink, http://forum.sape.ru/showthread.php?...ED%EE%F1%F2%E8 , faq по ее использованию на той же странице находится.
Допустим вам составили анкор-лист и внесли его в проект, наступает время для начала закупок ссылочной массы, при закупке нашему взору открывается большой расширенный поиск ссылок. Что нам нужно от ссылок?
1. Их тематика вашему сайту.
2. Их трастовость (авторитетность сайта у поисковых систем). Вообще понятие «траст» растяжимое и точно никто вам не скажет о его авторитет, в интернете существует много проверок по многим критериям чтобы понять что из себя представляет сайт.
3. Сайт не должен быть нулевиком,

ТиЦ 10 и pr страницы на которой вы покупаете ссылку хотя бы 1. Домен Главная 2-й 3-й уровень без разницы, с Главной за такие деньги не купить а 2-й и 3-й отличаются лишь скоростью их индексации поисковыми системами. Тиц и PR а так же цену можно указать и выше, скорее всего страницы данных сайтов будут более трастовыми и качественными, но бюджет будет больше ну и страницы на которых вы планируете покупку нужно проверять визуально самому.

Итак фильтр закупок: ТиЦ 10, pr 1, внеш., ссылок и прогнозируемое число 3, цена до 4руб., Не отображать сайты, на которых уже куплено 1, наличие в ya – да, наличие в google – да, домен старше 365.
Дальше нажимаем далее, высвечивается список сайтов продающих ссылки, запускаем проверку установленной нами программы YP и GC, если страница не индексируется одной из ПС я бы не стал брать такую страницу в расчет, хотя многие довольствуются только лишь наличием страницы в индексе яндекса.

Проверка плагином завершена, дальше начинаем заходить на страницы которые нам подходят и просматриваем их, если на странице уже куплены ссылки то смотрите место их размещения, желательно чтобы это был не самый низ и шрифт был четкий и не маленький, тематика сайта должна соответствовать вашей, желательно в тексте присутствие ваших ключевиков.

Покупка ссылок должна быть планомерной, я бы покупал по 4-7 ссылок в день, через пару, тройку месяцев можно увеличить количество до 10-15 в день.
Главное при покупке ссылочного и их дальнейшей проверки освоить плагин который проверяет много чего нужного, не думайте что купили ссылку и она будет работать на вас, умельцы могут размещать вашу ссылку в не индексируемой зоне, страница может попасть под АГС (фильтры поисковых систем) и вылететь из индекса, ваша ссылка с такого сайта будет не только не эффективна но и опасна для вашего сайта.
Вот как то так, надеюсь данная инфа будет полезна.
admin_kuznecov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 17:02   #2
Эксперт
 
Аватар для kittenAA
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 1,799
Вес репутации: 318
kittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin_kuznecov Посмотреть сообщение
Покупка ссылок должна быть планомерной, я бы покупал по 4-7 ссылок в день, через пару, тройку месяцев можно увеличить количество до 10-15 в день.
все зависит от конкретного случая, т.е. для кого и 5 много на старте, а для кого и 30 ссылок мало в день на старте продвижения

Цитата:
Сообщение от admin_kuznecov Посмотреть сообщение
Дальше нажимаем далее, высвечивается список сайтов продающих ссылки, запускаем проверку установленной нами программы YP и GC, если страница не индексируется одной из ПС я бы не стал брать такую страницу в расчет, хотя многие довольствуются только лишь наличием страницы в индексе яндекса.
под гугл продвигать легче, а значит проверять на индексацию гуглом не стоит (гугл шустрее яшки и наверняка учтет ту ссылку позже) и вообще - если ты в яндексе на первой странице, то в гугле уже наверняка в топе

Цитата:
Сообщение от admin_kuznecov Посмотреть сообщение
3. Сайт не должен быть нулевиком,
неа! нулевики тоже должны быть
т.е. ссылочная масса должна быть разнообразной! должны быть ссылки и с нулевиков и с ТИЦастых сайтов
разумеется часть сайтов с ТИЦ 10 через АП навечно станет с ТИЦ 0
Цитата:
Сообщение от admin_kuznecov Посмотреть сообщение
Составление анкор-листа это кропотливое и н****годарное дело, есть специалисты которые профессионально и ручками напишут вам грамотный анкор-лист по вашему требованию, естественно не бесплатно, вам необходимо только объяснить людям что от них требуется, как правило это : Ваши основные запросы которые вы выбрали из вордстата и соотношение ВЧ СЧ и НЧ в процентах. Так же обязательно чтобы анкоры и около анкорный текст были без бредотекста и без орфографических ошибок, поисковые системы не любят ни того ни другого. В анкор-листе можно так же применять анкоры типа «тут» «здесь» или «ваш url» но не злоупотр****ть.
ну здесь моя подпись в помощь

ну а так в принципе для новичков хорошая статья, если бы такая была раньше здесь, то в sape было бы больше оптимизаторов, а значит и клиентов у ВМ
kittenAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 17:12   #3
падарожнік
 
Аватар для llooll
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 259
llooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущее
По умолчанию

Для тех кто только начинает продвигать самостоятельно свой первый проект статья будет полезна.
Помню себя - не понимал что к чему, что покупать сколько ждать.
Сразу вообще потратил все деньги за 1 день)))

Согласен с kittenAA. Верные замечания.
Количество ссылок в день не показатель, роботы ходят не каждый день, а значит можно покупать и раз в несколько дней или раз в АП и т.д.
Прогон по каталогам и пр. это действительно скорее минус будет сайту чем плюс, пусть даже прогон по мега-пупер базам.

Цитата:
Сообщение от admin_kuznecov Посмотреть сообщение
До раскрутки вашего сайта должно пройти 6 месяцев
ну это вы точно загнули!)))))
Если мне нужно продвигать новый проект, то я начинаю его двигать руками, т.е. по форумам, ЖЖ и твиттер. так естественнее. Ну и параллельно покупаю ссылки.
Т.е. пока проект делается, уже можно его продвигать
llooll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 17:50   #4
Специалист
 
Аватар для admin_kuznecov
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Space
Сообщений: 248
Вес репутации: 186
admin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kittenAA Посмотреть сообщение
под гугл продвигать легче а значит проверять на индексацию гуглом не стоит (гугл шустрее яшки и наверняка учтет ту ссылку позже) и вообще - если ты в яндексе на первой странице, то в гугле уже наверняка в топе
Я бы сказал в таком случае что если ты в топе гугла то и яшкин топ как правило не за гормами

Цитата:
Сообщение от kittenAA Посмотреть сообщение
неа! нулевики тоже должны быть
т.е. ссылочная масса должна быть разнообразной! должны быть ссылки и с нулевиков и с ТИЦастых сайтов
разумеется часть сайтов с ТИЦ 10 через АП навечно станет с ТИЦ 0
ну тиц берется "от 10" как правило он выше часто, ну и 10-и тицевые как правильно заметили превратяться в нулевики частично, что придаст "естественности"
admin_kuznecov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 17:55   #5
Специалист
 
Аватар для admin_kuznecov
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Space
Сообщений: 248
Вес репутации: 186
admin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от llooll Посмотреть сообщение
ну это вы точно загнули!)))))
Если мне нужно продвигать новый проект, то я начинаю его двигать руками, т.е. по форумам, ЖЖ и твиттер. так естественнее. Ну и параллельно покупаю ссылки.
Т.е. пока проект делается, уже можно его продвигать
Я кстати подобное написал там
"За это время лучше постараться разместить несколько естественных ссылок, написать несколько тематических вашему сайту статей, с ссылкой на ваш сайт, причем ключевое слово (анкор) перехода на ваш сайт предпочтительно чтобы был «тут» «здесь» или «ваш url» они выглядят наиболее естественно."

ну вообще говорят что от 3-х до 6-и месяцев но я не трогаю пол года,
твиттер, статейки, штучек 20 и норм. А потом ссылки, ссылки, ссылки.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kittenAA Посмотреть сообщение
все зависит от конкретного случая, т.е. для кого и 5 много на старте, а для кого и 30 ссылок мало в день на старте продвижения
Ну с этим согласен, еще важны сроки, если они ограничены то конечно нужно стараться покупать больше чем я написал, к тому же индексироваться они сразу и не будут все после первого апа. Просто я сторонник неспешного прироста, создания естественности по максимуму так сказать.

Последний раз редактировалось admin_kuznecov; 30.04.2012 в 17:56. Причина: Добавлено сообщение
admin_kuznecov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 18:03   #6
падарожнік
 
Аватар для llooll
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 259
llooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin_kuznecov Посмотреть сообщение
ну вообще говорят что от 3-х до 6-и месяцев но я не трогаю пол года,
твиттер, статейки, штучек 20 и норм. А потом ссылки, ссылки, ссылки.
ну вы сами подумайте:
жил был сайт 3-6 месяцев, ничего не делал... а потом БАЦ! и стал резко развиваться расти!
это как иван и печка)))
не нужно ждать, просто чем моложе сайт, тем осторожнее его нужно продвигать
т.е. делать всё как в жизни - естественно
новый сайт - значит о нем мало кто знает и бэке растут медленно, сайт в возрасте - бэки растут чаще
не нужно подстраиваться под алгоритмы! это алгоритмы пытаются подстроится под естественное поведение сайтов и пользователей!

ps выдержка хороша только для продажи ссылок, что бы АГС не сильно пристоввал

Цитата:
Сообщение от admin_kuznecov Посмотреть сообщение
создания естественности по максимуму так сказать.
а кто знает как должно быть?
ответ: никто! для одного сайта и 5 ссылок в месяц много, а для другого 500 за сутки - норма!
llooll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 18:08   #7
Специалист
 
Аватар для admin_kuznecov
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Space
Сообщений: 248
Вес репутации: 186
admin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личность
По умолчанию

Ну вроде как со старыми сайтами вообще можно делать что угодно, сложно их отправить в преисподнюю.
Не угадаешь как поисковик отреагирует на то или иное действие, главное если что и делать то осторожно и не спеша.

Помню пришел в сапу купил на 4 анкора по 200 ГС разом и получил по заслугам от всех ПС

А когда вопросы задавал то получал ответы что-то типа "А что Кузнецов уже Админят?" было обидно.

Последний раз редактировалось admin_kuznecov; 30.04.2012 в 18:15.
admin_kuznecov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 18:22   #8
падарожнік
 
Аватар для llooll
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 259
llooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin_kuznecov Посмотреть сообщение
Помню пришел в сапу купил на 4 анкора по 200 ГС разом и получил по заслугам от всех ПС
а я купил на 3 анкора все то что мне выдал sape без настроек, вышло у меня на 400р. в день
я думал что ссылки сработают сразу и они окупятся завтра же, но в течении 3-х дней изменений не было и я решил что sape Г и забил на несколько месяцев
потом... был сайт типо сеопульта (забыл название, что то вроде xape) - он сам покупал ссылки и по своим фильтрам и у меня выходило в день 40р.
но и там позиции не менялись неделю)))

в итоге я решил что ГС делать выгоднее чем продвигать сайты)))

ps в процессе продвижения - ни разу не попадал под фильтры, кроме АГС
посидев на форуме полгодика и понял что seo интуитивно очень простая вещь, главное не тупить и ну слушать "бывалых" и "гуру", .т.к. они чаще всего ведут в другую сторону или не скажут правду, т.е. они трепло - любят только упрекать молодых в неопытности и посылать на Х... в лучшем случае поглумятся набив лишнею сотню постов в рабочем разделе
были и есть пару человеков, но это исключение

pps главное помнить всегда это:
Цитата:
Сообщение от llooll Посмотреть сообщение
не нужно подстраиваться под алгоритмы! это алгоритмы пытаются подстроится под естественное поведение сайтов и пользователей!

Последний раз редактировалось llooll; 30.04.2012 в 18:30.
llooll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 18:25   #9
Специалист
 
Аватар для admin_kuznecov
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Space
Сообщений: 248
Вес репутации: 186
admin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личностьadmin_kuznecov - просто великолепная личность
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от llooll Посмотреть сообщение
а я купил на 3 анкора все то что мне выдал sape без настроек, вышло у меня на 400р. в день
я думал что ссылки сработают сразу и они окупятся завтра же, но в течении 3-х дней изменений не было и я решил что sape Г и забил на несколько месяцев
потом... был сайт типо сеопульта (забыл название, что то вроде xape) - он сам покупал ссылки и по своим фильтрам и у меня выходило в день 40р.
но и там позиции не менялись неделю)))

в итоге я решил что ГС делать выгоднее чем продвигать сайты)))

Я Думаю у большинства оптимизаторов были подобные истории в начале этой непростой деятельности
admin_kuznecov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2012, 18:39   #10
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,896
Вес репутации: 352
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

ну а если конкретней - так чему же учит эта статья новичков ?
и нельзя ли все вышеописанное подытожить парочкой фраз

- оптимизируйте статью (это ты пропустил кста)
- составте правильно анкоры
- не покупайте сразу много (4-5 в день)
- выбирайте правильно площадки (с пузиком)
- плагин винка вам в помощь. скачать тут
- анкоры вам составит kittenAA.

по моему гораздо понятней и дольше пыжились сочиняли

Последний раз редактировалось Anadonam; 30.04.2012 в 18:47.
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка ссылок AndreyAS Вопросы от новичков 5 10.05.2011 13:29
покупка ссылок дубина Вопросы от новичков 4 07.02.2011 10:23
Покупка ссылок AntonVV Вопросы от новичков 5 19.04.2010 05:59
Сомнительное окружение для ссылок. Покупка англ. ссылок на русскоязычных сайтах magura888 Общие вопросы оптимизации 3 16.06.2009 01:36
Покупка ссылок dfg Вопросы по работе системы 11 14.01.2009 22:49


Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.