Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

Результаты опроса: Если Вас заинтересовала налогообложение продажи ссылок, что Вы собираетесь сделать?
немедленно легализовать свою деятельность по продаже ссылок 40 18.18%
надо подумать и почитать уголовный и налоговый кодекс 58 26.36%
если это меня коснется - тогда я и буду решать эти проблемы 77 35.00%
ничего - меня это совершенно не заботит. Пусть все останется как есть. 75 34.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 220. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2008, 16:06   #41
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 43
Вес репутации: 200
dimol на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afanas Посмотреть сообщение
А не нужно ничего доказывать. Если имеено на БАНКОВСКИЙ ваш счёт деньги поступили, то уже Вы будете доказывать что это не доход...
И вот тут надо внимательно читать от кого они приходят и с какой формулировкой...

А вот замечание про формальный аттестат само по себе важно - ибо если не выводить с него именно на счёт, а платить кому-нибудь за мобильники и т.п., а потом получать чёрным налом то никакой официальной привязки к личности нет, а стало быть и дохода нет. Нет НИ ОДНОГО документа с моей подписью.
Документ сразу появляется только при заведении карточки, системы клиент-банк и тому-подобных операциях, где фактически заводится официальная ЦИФРОВАЯ подпись. При формальном аттестате этого нет, а совпадение IP доказательством служить не может - скажем у меня на работе под этим IP сидит двести человек, да и паспортные данные известны всем кому ни лень, они ксерятся в любой бухгалтерии, банке и т.п., любая операционистка может слить их кому угодно...
Интересно, а если я вывожу деньги через обменник с предъявлением паспорта с формального аттестата. Как дела обстоят в таком случае?
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 16:09   #42
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

физически проживаю в Украине, но не в этом вопрос
про доходы то понятно, а как учитываются расходы?
к примеру, я на протяжении года раскручиваю проэкт
в месяц на рекламу уходит около 800 баксов, вывожу на банковский счёт – 300
регистрировать ИП?
официально у меня всегда будет убыточное предприятие

я в банке, на нашем хуторе, задал этот вопрос
мне ответили, что не нужно парить никому мозги такими вопросами
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 16:38   #43
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 280
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

Ой, какая интересная тема!
Я вот никак не пойму, где начинаются мои доходы, с которых я должна платить налоги.
Скажем, у меня n сайтов, приносят они мне m денюжек.
Из этих m-денюжек часть оплачиваю опять же вебманями, либо Яндекс-деньгами хостинги и домены.
Часть денег, опять же перевожу веб-манями, скажем, на благотворительность. (недавний перевод 5 тыщ руб. человеку слепому от рождения, у которого и жена-инвалид и дети даже есть).
Часть денег трачу на рекламу опять же там, где и зарабатываю эти деньги.
Опять же оплата всей семье мобильников.
Да я уже сама не успеваю отслеживать откуда что приходит, и куда потом уходит.
На наличные вывожу редко. Потому как морока, стараюсь и потратить также в интернете.
Тоисть доход не так уж и велик. Самой в этой бухгалтерии не разобраться. Нанять бухгалтера? Тогда и на мобильник не останется.
В принципе, я бы с удовольствием платила 6 процентов. Фих с ними. Тут все равно где-то теряешь проценты, то с переводами баксы на рубли, то наоборот.
Вот когда, наконец, налоговики сообразят открыть специальный раздел именно для веб-мастеров, где по шагам расскажут что и как, и все это доходчиво и понятно, без длинных и пугающих фраз про уголовный кодекс, штрафы и пени, с пошаговой инструкцией с чего начать и что делать. Тогда встану и пойду туда, куда пошлют.
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 16:44   #44
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Платить налоги нужно только с тех денег которые вы выводите на свой счет в банке, оплата инета и пр. в интернете не в счет, вроде так.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 16:45   #45
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 82
Вес репутации: 196
Sablinov скоро станет известен
По умолчанию

Интересная ссылка http://forum.webmoney.ru/Default.aspx?g=posts&t=2481 .

Я так понял, что если размер обналичивания вебмани не превышает 125 тыс. руб. в год, то можно вообще не дергаться.
Sablinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 16:47   #46
Специалист
 
Аватар для afanas
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 434
Вес репутации: 218
afanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордитсяafanas - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimol Посмотреть сообщение
Интересно, а если я вывожу деньги через обменник с предъявлением паспорта с формального аттестата. Как дела обстоят в таком случае?
Что значит "с предъявлением паспорта"?
Если вы скан отсылаете - это может сделать любой, сперев этот скан в любой сберкассе где вы платили за Интернет.
Если вы паспорт ПОКАЗЫВАЕТЕ - то никто потом не докажет что кто-то другой не показывал паспорт ПОХОЖИЙ на ваш.
А вот если Вы в расходнике РАСПИСЫВАЛИСЬ, то это уже конкретный ДОКУМЕНТ. Где вы ПОДТВЕРДИЛИ получение денег. Вполне реальных, а не виртуальных.
__________________
id=109269, СДЛ, ТИЦ1200, ЯК
afanas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 16:52   #47
Эксперт
 
Аватар для Losjah
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 1,503
Вес репутации: 270
Losjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикарка Посмотреть сообщение
Ой, какая интересная тема!
Тогда встану и пойду туда, куда пошлют.

Точно, я думаю содержание бухгалтера для 80 процентов вм, автоматически превращат эти 6 процентов в 60

А я по вашим урокам учил html приятно видеть вас здесь)
Losjah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 17:46   #48
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикарка Посмотреть сообщение
Ой, какая интересная тема!
Я вот никак не пойму, где начинаются мои доходы, с которых я должна платить налоги.
Скажем, у меня n сайтов, приносят они мне m денюжек.
Из этих m-денюжек часть оплачиваю опять же вебманями, либо Яндекс-деньгами хостинги и домены.
Часть денег, опять же перевожу веб-манями, скажем, на благотворительность. (недавний перевод 5 тыщ руб. человеку слепому от рождения, у которого и жена-инвалид и дети даже есть).
Часть денег трачу на рекламу опять же там, где и зарабатываю эти деньги.
Опять же оплата всей семье мобильников.
Да я уже сама не успеваю отслеживать откуда что приходит, и куда потом уходит.
На наличные вывожу редко. Потому как морока, стараюсь и потратить также в интернете.
Тоисть доход не так уж и велик. Самой в этой бухгалтерии не разобраться. Нанять бухгалтера? Тогда и на мобильник не останется.
В принципе, я бы с удовольствием платила 6 процентов. Фих с ними. Тут все равно где-то теряешь проценты, то с переводами баксы на рубли, то наоборот.
Вот когда, наконец, налоговики сообразят открыть специальный раздел именно для веб-мастеров, где по шагам расскажут что и как, и все это доходчиво и понятно, без длинных и пугающих фраз про уголовный кодекс, штрафы и пени, с пошаговой инструкцией с чего начать и что делать. Тогда встану и пойду туда, куда пошлют.
по большому счету ваша прибыль - это когда вебмани превращаются в наличные или безналичные рубли. Вот их и можно декларировать. Забивать себе голову балансом начислений и списаний с кошелька - имхо не стоит.
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 18:14   #49
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 312
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

такая тема уже поднималась

доход у вас будет когда будет вывод из SAPE на банковский счет

при выводе на WM у вас дохода не получается.

но вывод WM на банковский счет тоже может быть доходом
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 18:41   #50
Новичок
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 55
Вес репутации: 196
Бухгалтер на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stri4 Посмотреть сообщение
Вопрос к бухгалтеру, стоит ли с этим заморачиваться если доход небольшой, к примеру до 3000 руб в месяц?

При каком доходе в месяц нужно начинать подумывать о легализации?
Уважаемые Stri4 и Losjah
К сожалению, налоговый и уголовный кодекс не ранжируют нарушения по размерам дохода, с которого не уплачен налоги. Фиксируется факт нарушения и лишь затем, в суде, выясняется что нарушение было не существенным. Но, как Вы знаете, за любое нарушение сущестует интервальное наказание - от 1 рубля до 1 млн. рублей или от 6 месяцев до 5 лет и т.д. Но ведь 6 месяцев - это тоже часть жизни, не правда ли?
По поводу ЦЕНЫ УСЛУГ ПО ВЕДЕНИЮ БУХГАЛТРЕСКОГО И НАЛОГОВОГО УЧЕТА:
Losjah(у) отдельно сообщаем, что стоиомсть ведения бухгалтерского и налогвого учета ИП определяется на основании Вашего документооборота и колеблется от 900 рублей в месяц до бесконечности (есть ИП, которые держат в собственности офисный центр и здают его в аренду. Стоимость их обслуживания является функцией не только документооборота, но и выручки, поскольку это требование страховой компании, страхующей нашу ответственность). Для того, чтобы точно ответить на вопрос стоиомсти обслуживания именно Вас нам необходимо чтобы Вы заполнили анкету, расположенную на нашем сайте. Поскольку этот пост не рекламный, адрес нашего сайта Вы можете получить, отписав нам запрос по адресу igor.molov@mail.ru
Благодарим за Ваш вопрос и надеюсь Вы удовлетворены ответом на него.
__________________
Ваш Бухгалтер и налоговый консультант
Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по установке и работе кода сапы Stri4 Вопросы по работе системы 5 31.03.2008 14:12
Как задать вопрос в теме "Частые вопросы по работе системы" andre Курилка 2 29.10.2007 00:19
Вопросы по работе с мамботом rd_adphp (joomla) Саша2007 Вопросы по работе системы 1 20.07.2007 19:14
Cбои в работе sape.ru igorna Вопросы по работе системы 11 19.06.2007 19:05
вопрос по работе в sape nespero Вопросы по работе системы 14 06.06.2007 16:53


Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.