Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Софт для оптимизаторов и вебмастеров

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2008, 19:07   #51
Специалист
 
Аватар для 9dVSnVN6
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 486
Вес репутации: 219
9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от medus_a Посмотреть сообщение
мне(ВМ) принципиально хватает инфы, которую можно получить с текущих страниц
Получение инфы через веб-интерфейс не очень хорошая идея, хотя бы потому, что напрягаются сапосервера. А что будет если тысяча ВМ одновременно полезут каждые пять минут рефрешить список ссылок, дабы моргальщиков или еще каких уродов отловить? Да вся биржа ляжет и никогда больше не встанет. В случае анализа на клиентской стороне такая проблема не возникнет. Единственное, что на клиентской стороне можно легко получать только лишь список ссылок, чтобы список страниц получить придется сканировать самому сайт. Хотя это тоже вариант.
__________________
Просто было лень ник придумывать.
9dVSnVN6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 19:31   #52
Специалист
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 361
Вес репутации: 212
shr - как роза среди колючекshr - как роза среди колючекshr - как роза среди колючекshr - как роза среди колючек
По умолчанию

В точку. Парсить не страницы с админки сапе, а работать с links.db. Тогда и логин\пароль не нужны для доступа в админку, а значит мнительный народ не будет уже косо смотреть на ввод данных для авторизации... До тех пор, пока прога только статистику показывает.
shr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 20:12   #53
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
А что будет если тысяча ВМ одновременно полезут каждые пять минут рефрешить список ссылок, дабы моргальщиков или еще каких уродов отловить?
ничего не будет ... максимум, будет сообщение с просьбой сделать интервал для получения данных
не думаю, что сейчас меньше 1000 ВМ и так делают это через браузер и генерят траффик не меньший, не говоря уже про нагрузку самих запросов

будет проблема, будет решение

программу отношу не к проблемным точкам, а только, как замену браузеру с более удобным, доступным и наглядным отображением данных, не только по ссылкам

повторюсь, браузеру не всё под силу, не говоря уже о нагрузке на прогеров сапы

Цитата:
В точку. Парсить не страницы с админки сапе, а работать с links.db. Тогда и логин\пароль не нужны для доступа в админку, а значит мнительный народ не будет уже косо смотреть на ввод данных для авторизации... До тех пор, пока прога только статистику показывает.
Ы ... не знаю, что хуже для мнительных, ввести логин и пароль или путь к своей папке, у которой права 777 ))

да и в links.db нету всего, что сейчас используется в программе
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 20:18   #54
Специалист
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 361
Вес репутации: 212
shr - как роза среди колючекshr - как роза среди колючекshr - как роза среди колючекshr - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от medus_a Посмотреть сообщение
Ы ... не знаю, что хуже для мнительных, ввести логин и пароль или путь к своей папке, у которой права 777 ))
нет, ну если смотреть, не коннектится ли она (прога) к "чужим" сайтам...
shr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 14:11   #55
Специалист
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 116
Вес репутации: 200
nniikkmmeenn на пути к лучшему
По умолчанию

касательно вопроса безопасности программы - не понятна мотивация автора програмы, неужели из чистого альтруизма трудится? Поэтому и возникают сомнение - не для получения ли доступа к чужим аккаунтам создана прога...
nniikkmmeenn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 15:25   #56
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Iceman нам пока неизвестен
Отправить сообщение для Iceman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nniikkmmeenn Посмотреть сообщение
Поэтому и возникают сомнение - не для получения ли доступа к чужим аккаунтам создана прога...
Специально для вас предложение - вышлите разработчику 100 у.е. и он не будет смотреть ваши логины/пароли.
Iceman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 19:53   #57
Специалист
 
Аватар для 9dVSnVN6
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 486
Вес репутации: 219
9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nniikkmmeenn Посмотреть сообщение
касательно вопроса безопасности программы - не понятна мотивация автора програмы, неужели из чистого альтруизма трудится? Поэтому и возникают сомнение - не для получения ли доступа к чужим аккаунтам создана прога...
Фаервол пока ее ни за чем предосудительным не ловил, лазает только на сапу.
__________________
Просто было лень ник придумывать.
9dVSnVN6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 07:34   #58
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
касательно вопроса безопасности программы - не понятна мотивация автора програмы, неужели из чистого альтруизма трудится? Поэтому и возникают сомнение - не для получения ли доступа к чужим аккаунтам создана прога...
прога создавалась для себя
как и ещё с десяток прог, которые выложить не могу в инэт из-за своей совести, ибо все они по сути выполняют за пользователя какую-то нудную или однообразную работу или грабят поисковые данные для улучшения результатов ... другими словами, браузером я редко когда пользуюсь))

за бесплатность — версии 1.х выложил для обзора бесплатно, потому что не считаю, что та часть работы стоит каких-либо денег
версия 2.0 что скоро выйдет будет 100% платной, ибо сил на разработку, тестирование и отладку ушло не мало, в общей сложности более 200 часов, и несколько десятков страниц кодинга
не считая пару блоков сигарет, надцать децилитров кофе, и бессонных ночей

за работу программы я отдельно предупреждал ещё с первой версии: не доверяете – научитесь пользоваться файерволом, в противном случае зачем писать, что можно якобы сделать с помощью программы?
да всё что угодно можно
можно, например, включит индикацию транзакций и программа заверещит, если появилось новое в истории транзакций, это позволит предотвратить вывод денег, если украли ваш пароль
вы часто в профиль заглядываете? смотрите ваш ли там кошелёк или уже чужой?

если относить программу к какой-то категории, то это будет категория анти-противодействий

за экономию времени я вообще молчу
раньше тратил иногда несколько часов, чтобы разобраться, почему покупают или не покупают, а сейчас я только смотрю результаты и то, тогда, когда "программа скажет", что изменилось что-то

для вас, наверное, также не будет аргументом то, что для программы купился домен с хостингом, которые зарегистрированы на моё реальное имя и у хостера есть мои паспортные данные и реквизиты кошельков

ууу ... сколько напечатал с утра

п.с.
сегодня заканчиваю разработку калькулятора, для формирования цен
по всем параметрам сайта с учётом контекстных страниц
потом, автоправила и новая версия будет доступна для скачивания
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 13:42   #59
Специалист
 
Регистрация: 25.09.2007
Сообщений: 361
Вес репутации: 212
shr - как роза среди колючекshr - как роза среди колючекshr - как роза среди колючекshr - как роза среди колючек
По умолчанию

надеюсь, интерфейс стал постандартнее?
shr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 14:39   #60
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

интерфейс стал, скажем так, максимальное отображение нужной информации в минимальной области экрана
скрины есть в топике про Автоправила для сводного списка заявок
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sape WM Analyzer - увеличьте Ваши продажи в Sape andrey-k Вопросы по работе системы 11 27.08.2008 13:43
Кто работал с Content Solution - отзовитесь! Зукерро Курилка 0 17.03.2008 16:21


Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.