Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > PR.Sape

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2016, 20:35   #1
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
leonard на пути к лучшему
По умолчанию Уникальная тематическая новость - требование, больше подходящее под понятие "обзора"?

После некоторого перерыва возобновил как ВМ размещение у себя вечных ссылок.

Быстро стали приходить заявки от Визарда. Но обратил внимание на требования визарда, которые раньше, полгода назад, не были такими жесткими. Требуется размещение ссылки в "уникальной тематической новости" ценою 70 руб.

Раньше требовалась только тематичность, что и так-то было нелегко выполнить по некоторым запросам, типа "пластмассовые ступеньки". А тут еще и полная неожиданность - уникальность.

По степени сложности выполнения такой работы я бы сравнил это не со ссылкой в новости, а скорее, с созданием полноценного обзора на заданную тему. Как известно, обзор стоит сильно дороже, поэтому хитрый Визард заказывает ссылку в новости, но с требованием как к обзору.

В результате я отменя-отменял эти заявки, а потом стал отправлять на доработку ВМ с комментарием - Вы, господин, хотите обзор, а платить хотите за новость, если уберете требование по уникальности, то я смогу найти хорошую новость по тематике и офигенно гармонично впишу ссылку. И знаете что? Мне стали отвечать люди, что они-то все понимают, что они согласны, но это не они пишут требования, а Визард.

Получается, что господа из PR.Sape, вроде бы как соблюдая традиционно интересы Оптимизатора, на самом деле портят жизнь и им, и ВМ-рам. Визард присылает мне заявки, я хочу их разместить, оптимизатор хочет их разместить, а реально я этого сделкть не могу и Оптимизатор просто теряет кучу времени на простои.

Зачем это сделано? Обзоры всегда существовали для уникальности и тематичности, а новости они у все одни и те же, никакой уникальности, но есть тематичность. Так было раньше, а теперь реально стало неудобно.

Может быть Сапе подумает над тем, как сделать удобно всем?
leonard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 20:38   #2
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,896
Вес репутации: 352
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

вот схера ли вы жалуетесь, что у вас сайты не подходят под тематику ссылок. так отказывайтесь ёпрст.
а во вторых всё правильно. потому, что с дерьмотекста ссылке сейчас грош цена.
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 20:40   #3
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
leonard на пути к лучшему
По умолчанию

читайте что написано, а не через строку. То что делет Визард - мешает людям, которые им пользуются. И речь идет о хорошей тематической новости, но не специально написанной, а подобраной под тему. Новостные сайты, как мой, все время публикуют новости друг-друга. Неужели это так сложно осознать что написано....Хотя, форумные троли в этом не заинтересованы..
leonard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 20:42   #4
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,896
Вес репутации: 352
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

всё я прочитал.
leonard, а то что твоя новость не проиндексируется ПС и 70 рублей оптимизатора коту под хвост.
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 20:45   #5
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
leonard на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anadonam Посмотреть сообщение
всё я прочитал.
leonard, а то что твоя новость не проиндексируется ПС и 70 рублей оптимизатора коту под хвост.
хе, моя статистика -100% индексация за 2 дня. Много лет. И выпадает ссылок очень мало, единицы. Так что, если по существу сказать больше нечего, то может и не надо?
leonard вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 20:51   #6
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,896
Вес репутации: 352
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

leonard, вот ходи и всем доказывай это. и не забудь справку показать. тогда может быть для тебя сделают исключение.

да , больше сказать нечего. отваливаю.
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2016, 18:17   #7
Сотрудник Sape
 
Аватар для one7bill
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Вес репутации: 153
one7bill скоро станет известенone7bill скоро станет известен
По умолчанию

Обсуждали это в соседней ветке:
http://forum.sape.ru/showpost.php?p=...7&postcount=10
К сожалению, пока что не придумали решение проблемы. Приносим извинения за неудобства.
__________________
Менеджер проектов Sape
one7bill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 08:52   #8
Сотрудник Sape
 
Аватар для Nike99
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщений: 2,295
Вес репутации: 250
Nike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущееNike99 - прекрасное будущее
По умолчанию

leonard, Вы сами выставляете цены на своём сайте по которым согласны работать. У Вас есть два выхода:
1. Повысить цены, чтобы цена соответствовала потраченному времени.
2. Написать в Визард, чтобы они исключили Ваши сайты из своей базы.
__________________
"Научи дурака Богу молиться, — он себе лоб расшибёт."(с) Народная мудрость.
"Голова на плечах есть. Вот бы еще мозгов немного..."(с).
Nike99 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Понятие "бан в Яндексе" Ваня Хельсинг Пожелания пользователей системы 13 07.07.2013 17:10
Покажите пример хорошего "обзора" сайта forlan PR.Sape 5 26.04.2013 14:17
Из Комсомольска-на-Амуре кто естЬ? Для вас "приятная" новость. eresik Курилка 13 31.07.2010 01:05
Новость: "Оптимизатору: возможность изменить продвигаемый URL" Ахтунг?! SEOnub Вопросы по работе системы 38 01.07.2010 13:05
Кого больше на форуме "хороших" или "плохих" VAU Курилка 1 09.09.2009 19:14


Часовой пояс GMT +3, время: 15:21.