Старый 22.06.2007, 17:09   #1
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,073
Вес репутации: 345
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию Вопрос к модераторам SAPE

Коротко расскажу что наболело. В системе работаю как вебмастер, так и оптимизатор. Понимаю головные боли и тех и тех. Но вот есть такое предложение (не хотелось бы говорить требование). Я покупаю довольно прилично ссылок с внутренних страниц. И покупая надеюсь, что сайты, которые присутствуют в ситеме проиндексированы Яндексом. Но попал. При добавлении сайтов в систему модератор проверяет индексированность сайта, это понятно. Но проверяет только лобовую страницу или все, что подсунул ВМ? Понимаю действие ВМ. Есть сайт. Проиндексирован, имеет показатели. Ну страниц не много. А заработать охота. Он добавляет страницы. И сливает в сапу. Почему я так говорю? Очень просто. Купил много ссылок на внутренних. Через месяц проверяю индексацию. Где-то есть , где-то нет индексации. Но очень был неприятно удивлен. Лобовая страница проиндексирована, а страницы где куплены ссылки нет и в помине. И что получается. Купил ссылку на странице, которая пустышка. Просьба к модераторам. Если добавил ВМ сайт в систему и слил 100 внутренних страниц, проверьте все. А то получается, что в системе страницы, которые никому не нужны. Я понимаю, когда сайт попал в бан уже находясь в системе. Но когда он изначально добавлен не проиндексированный, этого я не понимаю. Я, допустим, добавляя сайт в систему, ставлю код только на проиндексированные страницы. Но не все такие чесные (блин похвалил себя). Итог сегоднешнего рабочего дня - потеряно 50% рабочего времени на снос своих ссылок со страниц не проиндексированных яндексом. Жаль времени.
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 17:24   #2
Специалист
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 334
Вес репутации: 226
msk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордится
По умолчанию

А у вас есть технология, которая может достоверно проверить в яндексе 5854584 страниц и ежедневно проверять по 40000 впервые добавляемых?
msk01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 17:31   #3
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Камчатка
Сообщений: 96
Вес репутации: 215
beep - просто великолепная личностьbeep - просто великолепная личностьbeep - просто великолепная личностьbeep - просто великолепная личностьbeep - просто великолепная личностьbeep - просто великолепная личностьbeep - просто великолепная личностьbeep - просто великолепная личность
Отправить сообщение для beep с помощью ICQ
По умолчанию

Я добавил один свой нулевый сайт... спустя неделю заметил, что многие страницы вылетели... пришлось убрать их... Имхо все зависит от Вм...
beep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 18:21   #4
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,073
Вес репутации: 345
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beep Посмотреть сообщение
Я добавил один свой нулевый сайт... спустя неделю заметил, что многие страницы вылетели... пришлось убрать их... Имхо все зависит от Вм...
Ну я надеюсь при добавлении сайта в SAPE вы не выставляете его как пустышку. Все прекрасно понимаю. Вылетаю сайты из индексации. Не спорю. Но считаю добавлять в систему должны страницы проиндексированные. Ну это мое мнение, оно может расходиться с мнением других пользователей.
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 18:58   #5
Погулять вышел
 
Аватар для den78ru
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: С-Пб! О/ВМ 50/50
Сообщений: 1,921
Вес репутации: 315
den78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущее
По умолчанию

Уже давно в систему невозможно добавить сайт у которого есть некоторое кол-во непроиндексированных страниц. Такой сайт не пройдёт модерации.
Проблема в основном в глючноти Я. Уж слишком часто куски БД у него отваливаются, из-за этого и проблема, подробнее:
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=2080
den78ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 21:44   #6
Banned
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 466
Вес репутации: 0
Alex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючекAlex007 - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den78ru Посмотреть сообщение
Проблема в основном в глючноти Я. Уж слишком часто куски БД у него отваливаются, из-за этого и проблема, подробнее:
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=2080
Совершенно верно. И в том, что нельзя организовать регулярную множественную автоматическую проверку без бана со стороня Я. Даже если проверять будешь только свои сайты.
Alex007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 20:15   #7
Banned
 
Регистрация: 13.06.2007
Сообщений: 243
Вес репутации: 0
Sergio не любят в этих краяхSergio не любят в этих краяхSergio не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Я добавил один свой нулевый сайт... спустя неделю заметил, что многие страницы вылетели... пришлось убрать их... Имхо все зависит от Вм...
Имхо. ВСё зависит от Яндекса. От его неадекватного поведения.
Sergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2007, 20:42   #8
Погулять вышел
 
Аватар для den78ru
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: С-Пб! О/ВМ 50/50
Сообщений: 1,921
Вес репутации: 315
den78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
Имхо. ВСё зависит от Яндекса. От его неадекватного поведения.
Правильно, хотя Я. устраивает большинство рядовых пользовател рунета, более требовательному юзеру он не может дать главного, т.е. - стабильности.
den78ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Благодарность модераторам сапы luckmus Пожелания пользователей системы 1 08.05.2008 16:05
Два предложения, которые добавят работу модераторам vvm Пожелания пользователей системы 11 25.03.2008 03:51
Вопрос непосредственно к модераторам по XSS Константин Вопросы по работе системы 12 22.03.2008 16:04
Вопрос к модераторам !!!! alliance56 Вопросы по работе системы 2 10.10.2007 16:28
Пожелание модераторам! vviicc Пожелания пользователей системы 2 08.10.2007 19:28


Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.