Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Google, MSN, Yahoo

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.11.2010, 20:29   #11
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FlyingDutchman Посмотреть сообщение
Просто почему именно редиректы не пойму, одно дело пузомерки не потерять.
потому что 2 сайта с одним контентом может быть расценено тем же гуглом как попытка занять 2 места в выдаче, что есть суть нарушение правил гугла.


Цитата:
Сообщение от FlyingDutchman Посмотреть сообщение
А тут нужно, чтобы на старый сайт все таки заходили люди.
Так пусть заходять и по редиректу попадают на новый.


Цитата:
Сообщение от FlyingDutchman Посмотреть сообщение
Ведь с индекса гугла его убрать полностью это не больше суток. И для гугла сайт сотрется с лица жестоко диска на всегда
А не проще вместо этих геморроев поставить редирект и гугль-вебмастерс указать, что первый домен есть зеркало первого?


Цитата:
Сообщение от FlyingDutchman Посмотреть сообщение
Просто если даже в таком случае могут возникнуть проблемы, то почему так?
если вы запретите первый сайт для индексации, то никаких проблем не будет, но зачем городить огород, если есть прозрачные решения.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 00:49   #12
Специалист
 
Аватар для FlyingDutchman
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 350
Вес репутации: 176
FlyingDutchman - весьма и весьма положительная личностьFlyingDutchman - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для FlyingDutchman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
потому что 2 сайта с одним контентом может быть расценено тем же гуглом как попытка занять 2 места в выдаче, что есть суть нарушение правил гугла.



Так пусть заходять и по редиректу попадают на новый.



А не проще вместо этих геморроев поставить редирект и гугль-вебмастерс указать, что первый домен есть зеркало первого?



если вы запретите первый сайт для индексации, то никаких проблем не будет, но зачем городить огород, если есть прозрачные решения.
Полезная информация, я с вами от части согласен.
Но просто, прихоть заказчика. Его сайт давно знают по названию, и во всех рекламных компаниях прописан его основной домен.
По появилась возможность взять хороший домен(хороший для них имеется в виду название и в нем грубо говоря ключевик).
И хотят старый оставить, и новый раскручивать.
Ваш вариант логичен, просто не думаю, что обычным пользователям сайта не покажется странным, что их редиректит.
Поэтому я нашел другой вариант. Гугл слава богу, дает возможность полностью удалить сайт из индекса и закрыть при этом полный доступ от индексации.
Вроде бы все чисто и красиво выходит, при этом на новом домене будет полностью редизайн и смена контента, на старом следовательно тоже, но он уже будет удален из индекса и закрыт напрочь от всех.
Даже сейчас, эти этих двух доменах абсолютно одинаковые сайты, и гугл как ни странно пока их еще не склеил(прошло уже около 3 месяцев).

В общем суть вопроса такова, если сделать по предложенному мною варианту, проблем чисто теоретически я не вижу, подразумеваю конфликты с гуглом и выдачей.
В итоге получится - новый домен, контент. Старый домен полностью отсутствует в поисковых системах.

Хотя конечно трафик будет расплываться, попробую все таки с заказчиком поговорить по поводу редиректа
FlyingDutchman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 19:29   #13
Специалист
 
Аватар для FlyingDutchman
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 350
Вес репутации: 176
FlyingDutchman - весьма и весьма положительная личностьFlyingDutchman - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для FlyingDutchman с помощью ICQ
По умолчанию

Да бы не плодить новую тему.
Ситуация актуальна, уже вот скоро закончится переделка сайта и все будет запущено.
Проблема в том, что на основном старом домене есть смс сервис, которые регистрировался с гос. службами и работает только на старом домене.
Если делать редиректы со старого домена на новый, то смс сервис не будет работать.
Если же новый домен будет припаркован к старому, то смс сервис будет работать. И в то же время попробовать задействовать ту схему, которую я предложил выше.
Основной закрыть полностью от индексации и удалить из индекса(ГВТ).
А на припаркованном - все открыть, и раскручивать.

Возникнут ли какие либо проблемы?
Вообще не должно, кроме одного - человеческий фактор. Кто-то из конкурентов стукнет, что 2 сайта одинаковые, одна компания, которая предоставляет одни и теже услуги. Но я не помню, запрещено это в гугле или нет.
ЗЫ
дайте линк гугл справки, где статьи про то, что запрещено в соответствии с сайтами в выдаче(типо манипуляция и т.д.), а то я найти не могу
FlyingDutchman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
старый домен --> новый домен- возможно? Mafiozy Вопросы от новичков 3 01.12.2009 12:31
Может ли домен 3 уровня обогнать домен 2 уровня в выдаче? lepestok Яндекс 19 28.05.2009 14:09
О припаркованный доменах Doc Яндекс 5 09.05.2009 13:37
Домен в in.ua? igor2007 Вопросы по работе системы 2 27.05.2008 12:42


Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.