Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

Результаты опроса: Нужен ли счетчик слипов
Мне этого не хватает 73 82.02%
Возможно пригодится 14 15.73%
Не считаю нужным 0 0%
Будет только вредить 2 2.25%
Голосовавшие: 89. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 11.03.2009, 20:07   #51
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
ВС - поле. Слип - метка. совершенно разные вещи. А вот по принципу истории ерроров... Ну да подождем админов 8)
Я уже тут отписывался чуть выше - если делать просто счетчик слипов, как предлагает ТС, без истории (хотя историю очень хотелось бы), то нагрузку на БД и систему это не увеличит ни на йоту. Это я как программист БД с 16-летним стажем говорю

Давайте чуть-чуть пофантазируем вместе...
Программисты Сапы сделали не одно поле, а целых два
Одно инкрементируется по нулевому балансу, а второе - при ручном уводе в слип

И сама Сапа ничего с этими данными не делает... ВМ сами принимают решения - что делать с теми или иными ссылками

PS: Если будет реальный инструмент отслеживания слиперов - этот вид экономии станет неэффективен, и обороты биржи подрастут.
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума  
Старый 11.03.2009, 20:12   #52
Специалист
 
Аватар для SPBANIME
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 254
Вес репутации: 213
SPBANIME скоро станет известенSPBANIME скоро станет известен
Отправить сообщение для SPBANIME с помощью ICQ
По умолчанию

Да вобщем, тут даже детективной истории и логов на каждый слип не требуется. Это такая же фикция как введение "причины отказа размещения" - только не говорите, что кто-то ими реально пользуется и читает логи.

Мне бы хватило самого простого: счетчика количество/время. Спишь раз в месяц - нет проблем, живи спокойно. Три дня ссылки - десять слипов? "Да пошел ты в .опу, директор!" (с) Масяня
__________________
| http://www.spbanime.ru Аниме Петербург | http://playforum.ru Живи Играя |
SPBANIME вне форума  
Старый 11.03.2009, 20:13   #53
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPBANIME Посмотреть сообщение
дайте и ВМ опцию "убить слипы нафиг автоматом", что-бы не приходилось каждый раз ручками их выковыривать.
Вот может поэтому и не дают? Некоторые весьма полезные (при грамотном их использовании) функции могут создать классическую ситуацию "обезьяна с гранатой", а это навредит всем, включая обезьяну.
Цитата:
Сообщение от SPBANIME Посмотреть сообщение
что мешает при "жамк" слип делать +1 в дополнительное поле?
Я тоже не программист, но если понятным языком, то.. "что мешает пристроить к дому этаж между седьмым и восьмым этажами?" Добавление лишнего поля с целью избавить ВМ от нескольких хитровыделанных мигунов - непозволительная роскошь, ИМХО.
Цитата:
Сообщение от SPBANIME Посмотреть сообщение
Итого, ссылка в поисковике есть, а денежки не снимаются... (опс, спалил, тему)
Это только для идиотов, ибо в подавляющем большинстве случаев фантомные бэки - пустая трата денег. И кто кого перехитрил? По сути - ВМ теряют нервы и потенциальный доход, а "О-ры" - деньги, время и пузомерки-позиции.
ffaust вне форума  
Старый 11.03.2009, 20:20   #54
Специалист
 
Аватар для SPBANIME
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 254
Вес репутации: 213
SPBANIME скоро станет известенSPBANIME скоро станет известен
Отправить сообщение для SPBANIME с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Некоторые весьма полезные (при грамотном их использовании) функции могут создать классическую ситуацию "обезьяна с гранатой",
Ну а какой вред то? Обезьянка прибьет все ссылки и лишиться дохода? Ну так "сам дурак", в следующий раз умнее будет. Просто пока у нас сложилась странная ситуация - система всячески заботится о таких леммингах-обезьянках (чуть ли не волшебную кнопочку "бабло" вводит), но как-то забывает о других, адекватных, кто теряет свое время и деньги из-за мигунов и прочих "умников".

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
По сути - ВМ теряют нервы и потенциальный доход
Именно так. Причем нервов и времени тратится больше, чем потери от слипа в плане дохода. Сапа всегда была ценна тем, что здесь был разумный баланс. Не стоит делать перекос в сторону леммингов, если будут проблемы с мигунами - люди просто снимут свои площадки. И останутся после этого одни лемминги с ГС...
__________________
| http://www.spbanime.ru Аниме Петербург | http://playforum.ru Живи Играя |
SPBANIME вне форума  
Старый 11.03.2009, 20:27   #55
Эксперт
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: будете смеяться, но я-таки нерезидент
Сообщений: 2,663
Вес репутации: 296
sergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущееsergbond - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPBANIME Посмотреть сообщение
если будут проблемы с мигунами - люди просто снимут свои площадки. И останутся после этого одни лемминги с ГС...
Давайте будем честными друг-с-другом? Никто ничего снимать не будет.
ВМ будут тихо бузить и снова нажимать на ссылку "вывод средств".

Для того, чтобы добиться чего-то действительно нужного - необходимо сделать простенькое ТЗ (кстати, ТС в первом топике это уже сделал), спокойно, без эмоций, обсудить плюсы/минусы предложения (постаравшись, если оно касается и ВМ и О соблюсти баланс), и после того, как будет достигнут какой-то консенсус, скинуть ссылку на окончательную ревизию Авелону.
__________________
Подыскиваю умных реферралов.
sergbond вне форума  
Старый 11.03.2009, 20:39   #56
Специалист
 
Аватар для SPBANIME
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 254
Вес репутации: 213
SPBANIME скоро станет известенSPBANIME скоро станет известен
Отправить сообщение для SPBANIME с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergbond Посмотреть сообщение
Давайте будем честными друг-с-другом? Никто ничего снимать не будет. ВМ будут тихо бузить и снова нажимать на ссылку "вывод средств".
Так это ровно до того момента, пока альтернативы нет. Вот, был такой брокер из трех букв. Долго был. А потом - дооптимизировался и доигнорировался до того, что его не стало. Точнее, он то еще есть, а вот ни ВМ, ни О там уже не осталось. Не хотелось бы такой же судьбы Сапе.
__________________
| http://www.spbanime.ru Аниме Петербург | http://playforum.ru Живи Играя |
SPBANIME вне форума  
Старый 11.03.2009, 20:58   #57
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 268
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
За НАХ - предупреждение! не на завалинке с семками сидите, уважайте присутствующих, пожалуйста!
Будьте проще. Второй раз уже докапываетесь непонятно к чему. Ханжество не есть хорошо. Ну и ЧЮ обладать тож неплохо б.

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Какой смысл О-ру тратить бюджет впустую 7-9 месяцев, если позиции по сути нужны только 3-5 месяцев в году? Убивать проект я бы не стала, а заморозить до следующего сезона - почему нет? ВМ без паранойи к осени получат просыпание моих слипов и мои деньги, по-моему все счастливы.
Даже если я не буду грохать слипы, то за пару месяцев стопудово их место кем-нибудь займётся (конкретно на моих площадках, уж не знаю, как на других). Так что замораживать на такое долгое время, ИМХО, смысла немного. Далее, ПС имеют тенденцию с бОльшим успехом учитывать постоянно торчащие ссылки, а не возрождающиеся раз в год на три месяца. Долго смеялся, когда за пару недель до международного женского дня появились анкоры вида "подарки на 8-е марта". Толку - что с козла молока, деньги только грохнули.

Уж или заниматься нормально продвижением, или уж вообще не заниматься.
Anatoly вне форума  
Старый 11.03.2009, 20:59   #58
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

В течение одного-полутора месяцев обещается сделать "счетчик слипов" при клике на метку "слип" со страницы выборки слипов площадки (http://www.sape.ru/site_links.php?si...eep&pr=&level=)
Будут выведены даты когда ссылка была в слипе (по типу как на еррорах).
Ну или найдут другое решение, посмотрим.
Тема исчерпана?
ffaust вне форума  
Старый 11.03.2009, 21:01   #59
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 268
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergbond Посмотреть сообщение
Я уже тут отписывался чуть выше - если делать просто счетчик слипов, как предлагает ТС, без истории (хотя историю очень хотелось бы), то нагрузку на БД и систему это не увеличит ни на йоту.
Плюсадин. Простой счётчик только незначительно увеличит место под БД, но нагрузку никакую почти не сделает.
Anatoly вне форума  
Старый 11.03.2009, 21:03   #60
Специалист
 
Аватар для SPBANIME
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 254
Вес репутации: 213
SPBANIME скоро станет известенSPBANIME скоро станет известен
Отправить сообщение для SPBANIME с помощью ICQ
По умолчанию

Было бы неплохо добавить в ТЗ и "автомат", что-бы не перекликивать ручками, а удалять особо злостных, у которых счетчик больше, чем время размещения.

В остальном - да, пар спустили, тему можно закрывать. До следующего всплеска негодования
__________________
| http://www.spbanime.ru Аниме Петербург | http://playforum.ru Живи Играя |
SPBANIME вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Счетчик посещений tomgun Курилка 41 15.01.2009 00:55
Еще раз про счетчик слипов llenivo Пожелания пользователей системы 9 19.11.2008 11:25
Счетчик Ile не работает ska4ai Курилка 9 13.06.2008 00:07
Умоляю! Сделайте счетчик слипов! Сидор Пожелания пользователей системы 13 15.04.2008 22:54
Посоветуйте счетчик Gonzales999 Курилка 13 07.12.2007 15:07


Часовой пояс GMT +3, время: 03:47.