Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Разработка и сопровождение сайтов

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2012, 12:00   #21
Специалист
 
Аватар для Georg_I
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 300
Вес репутации: 156
Georg_I - как роза среди колючекGeorg_I - как роза среди колючекGeorg_I - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Последний Герой Посмотреть сообщение
потому что это привязка к определенному человеку или группе лиц.


и что с ним дальше делать?
При хорошем коде с комментариями, ни фига это не привязка...

Добавлено через 40 секунд
Цитата:
Сообщение от Последний Герой Посмотреть сообщение
а как потребуется что-то улучшить брать новый?
Ептель-моптель, потребуется улучшить - взять и дописать))

Последний раз редактировалось Georg_I; 29.11.2012 в 12:00. Причина: Добавлено сообщение
Georg_I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 12:05   #22
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Georg_I, если одна и та же функция может быть дописана, а может быть куплена, то как правило:

1) Купить дешевле т.к. стоимость размазана на много покупателей.
2) Купить быстрее. Бизнес начинает приносить доходы уже сейчас (например, перед НГ, 23 февраля, 8 марта), и ко времени когда разработка бы только заканчивалась, покупка уже окупилась много раз.
3) Купить — лишено человеческого фактора. Не нужно искать людей, не нужно рисковать предоплатой, не нужно слушать почему у них заболел ребенок, кончился интернет, сгорел компьютер и т.д. Покупка — полностью безрисковая сделка.

Писать выгодно только тогда, когда это еще не написано до вас.
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2012, 13:39   #23
Мастер
 
Аватар для Любашкина
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 784
Вес репутации: 184
Любашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Любашкина с помощью ICQ
По умолчанию

Последний Герой, ну в максимально сборке имеется все необходимое + она довольно таки податлива к доработкам
Цитата:
Сообщение от Georg_I Посмотреть сообщение
взять и дописать))
сейчас разбираюсь с шаблонами и т.д., на самом деле прикрутить дизайн с начальными знаниями php совершенно не сложно оказывается, пока экспериментирую дальше

Добавлено через 1 минуту
первые впечатления отличные,поставилась на сервак без проблем,все легко и понятно + при покупки макс версии есть вип забота) можно и по телефону получить консультацию, еще не пользовалась,но думаю пригодится)

Последний раз редактировалось Любашкина; 29.11.2012 в 13:39. Причина: Добавлено сообщение
Любашкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 11:12   #24
Пну. Бесплатно.
 
Аватар для demon
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,469
Вес репутации: 346
demon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущее
По умолчанию

наконец занялся вопросом вплотную.
зарегил хостинг (umihost) по сертификату на полгода.
все ставится само из файлика install.php, интуитивно понятно.
пока все ок )
__________________
Смелым помогает судьба (c)
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 13:10   #25
Мастер
 
Аватар для Любашкина
 
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 784
Вес репутации: 184
Любашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущееЛюбашкина - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Любашкина с помощью ICQ
По умолчанию

Добавлю,начала прикручивать дизайн к UMI, а все оказывается намного проще чем я думала + подробные материалы и описания, проблем нет,все понятно) что не может не радовать!)
Любашкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 00:31   #26
Пну. Бесплатно.
 
Аватар для demon
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,469
Вес репутации: 346
demon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущее
По умолчанию

обещанный отзыв о UMI CMS.
сразу признаюсь - мануал из сотен страниц не изучал. во-первых, не склонен. во-вторых, не планировал запускать космический корабль - делался обычный сайт-визитка на 30 страничек. думал, что с 5-летним опытом смогу интуитивно тыкнуть в нужное место, но не тут-то было. но обо всем по порядку.

Дареному коню в зубы не смотрят, но то, что я увидел внутри, сломало мою психику.

Радужный порыв от халявной версии данной CMS версии Бизнес прошел быстро - начиная где-то с попытки поменять хотя бы строчку в шаблоне (из админки доступа к нему нет).
Для этого пришлось потратить пару часов, методом тыка ища папку (коих внутри тысячи папок, в т.ч. tpls, templates с внутренними подпапками), очищая кеш (путем удаления файлов) и борясь с другими ветряными мельницами.
после помощи гугла отыскал нужный файлик в демошаблоне:
public_html/templates/demohunt/xslt/grid.xsl
(к сожалению, с данными такого типа не работал, но поменять строчку и поставить счетчик сумел).
открыв мануал по поводу смены шаблона сначала приятно удивился - верстаешь шаблон в html (tpl), затем просто ставишь маркеры и выливаешь на хост.
расписано классно. по факту - на страницу изменения шаблона из админки не попасть. единственный найденный вариант - вбить в браузер http://yourdomain.ru/admin/content/config/.
залил, поменял шаблон на указанной странице - 0 эмоций. впал в ступор (даже писал Любашкиной сс просьбой поделиться положительным опытом постом выше). через некоторое время нагуглил - надо теперь менять шаблон и на всех тестовых страницах вручную. логично, не правда ли?

заливка шаблона осуществляется в 4 папки (tpl, картинки, css и еще что-то), хаотично раскиданных по фтп.
пути к картинкам задаются не относительные и даже не абсолютные (понимал под ними путь от корня домена - /images/), а мегааобслютные - http://www.site.ru/images/... - чтобы точно не ошибиться

в общем с горем пополам вывел стандартные метки - титлы, заголовки, контент.
ну, думаю, теперь создать 3 категории каталога по 3 странички - и можно открывать пиво.
но и тут меня ждала засада - добавить объект в каталог я так и не смог. при этом мой скрин из админки разительно отличается от скрина из хелпа (в приложении) - кнопки задать описание я так и не нашел.

ну панель управления хостинг (umihost.ru) - отдельная песня.
захожу с домашнего бука. пароль в панельку управления хостингом и фтп забыл.
восстанавливаю пароль в панель управления. внутри никак не могу найти данные для фтп-коннекта. нахожу старое письмо на почте со всеми данными (сервер, логин, пасс), хорошо что не снес. Ввожу - ошибка. Все перепроверил - не пускает.

От безысходности пробую абсолютно нелогичный, с моей точки зрения, поступок - ввожу пароль от фтп такой же как от входа в панель управления хостингом, который только что восстановил. Результат меня поразил - вместе с восстановлением пароля от панели управления изменился пароль и на фтп.
я так понял это сделано для недопользователей, которые юзают на всех этапах 1 пасс. Подходит ли этот же пароль к SSH, PHPMyAdmin и прочих плюшкам я не пробовал, но не исключено

есть техподдержка, но на данном этапе строчить письма ТП - это совсем как-то по-нубски.

возможно, в мануале все подробно расписано и разжевано. однако мне было очень дискомфортно в неизвестной и главное интуитивно непонятной и часто алогичной обстановке.
либо я привык к другим более простым CMS (джумла, modx, limb), которые без мануалов отлично курятся, либо одно из двух.

в общем впечатления у меня самые неприятные - тупиковые ситуации через каждый второй клик. хорошо движок и хостинг бесплатно получил - деньги не выкинул. а время отлично променял на опыт.

а фришные движки без загонов мне намного ближе и роднее - крути как хочешь. и все интуитивно понятно

спасибо что осилили.

p.s. http://notes.bazarov.me/2011/obzor-umi-cms/ - лучший и непредвзятый отзыв, мной увиденный. помимо указания грубых недочетов, которые появляются при первых попытках что-то поменять, там также полезная информация по смене шаблона (во всяком случае оказалась для меня).
Изображения
Тип файла: jpg screen1.jpg (31.8 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg screen2.jpg (47.3 Кб, 9 просмотров)
__________________
Смелым помогает судьба (c)

Последний раз редактировалось demon; 20.12.2012 в 00:38.
demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 19:08   #27
Пну. Бесплатно.
 
Аватар для demon
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,469
Вес репутации: 346
demon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущееdemon - прекрасное будущее
По умолчанию

апну что ли.
в общем их партнерская программа задолбала спамить супер-мега предложениями (1-2 в день) - на просьбу прекратить реакции 0, пришлось 3 ящика в ЧС занести.

звонил их манагер по партнерской программе - настаивал на подписании партнерского договора. я сначала вежливо отказывал - зачем бумагу пачкать пока ни одного клиента нет (вроде как неудобно за халявный софт грубить).
но манагер оказался настырный, не отвяжешься (напомнил продажников билайновского интернета). в итоге пришлось прямым текстом сказать, что продавать их продукт я не собираюсь. только тогда успокоились.
__________________
Смелым помогает судьба (c)
demon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вес ссылок. Какие ссылки стоит брать, а какие не стоит? Capuchino Курилка 13 08.01.2012 17:14
Стоит ли? Frik Вопросы от новичков 9 04.08.2009 14:53
стоит ли? phoenix_smile Общие вопросы оптимизации 12 08.07.2009 12:44
А стоит ли? sintezat Яндекс 35 22.04.2008 02:48
Стоит или нет? luckmus Вопросы от новичков 8 21.01.2008 14:11


Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.