Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Контекстные ссылки и все, что с ними связано

Результаты опроса: Будете-ли ставить контекст на сайты с высокой посещаемостью?
Нет 28 32.18%
Да 35 40.23%
Подумаю 18 20.69%
Буду, на наименее посещаемые 2 2.30%
У меня на 1 стр 3-5 просмотров, я что больной!? 4 4.60%
Голосовавшие: 87. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2008, 00:27   #11
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
pavluha на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sin Посмотреть сообщение
Думаю, что ВМ вряд ли будут ставить контекст на авторитетных ресурсах (разуверьте меня, если не прав). Это же не просто "дополнительная фича", это имхо совершенно другой вид рекламы, с другими (в т.ч. моральными) принципами и др. видами рисков.
Вопрос цены.
__________________
Рефералы мне нафик не нужны.
Меняться то же не хочу.
Переиндексируйте лучше!
pavluha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 01:35   #12
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sin Посмотреть сообщение
Думаю, что ВМ вряд ли будут ставить контекст на авторитетных ресурсах (разуверьте меня, если не прав). Это же не просто "дополнительная фича", это имхо совершенно другой вид рекламы, с другими (в т.ч. моральными) принципами и др. видами рисков.
ну сайт с тиц 1000 в яке пойдет за авторитетный?

да вид несколько другой, но при чем тут риски? их наоборот меньше..
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 01:59   #13
Мастер
 
Аватар для new
 
Регистрация: 25.06.2007
Сообщений: 665
Вес репутации: 232
new - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордитсяnew - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Хм...
Сейчас вот подумал, и передумал на счет своей религии (не пахабить текст).

Ссылки же можно сделать в тон текста, и при наведении в тон текста, и палец у мыши убрать. Т.е. юзерь даже не заметит

Скорее всего поставлю таки себе тоже попозже
__________________
new вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 02:20   #14
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Евген, тИЦ по идее должен показывать "авторитетность", но мы то знаем, что его и купить можно (за те же ссылки). Я имел в виду другую авторитетность. В каждом тематическом сегменте Интернета есть сайты, информацию которых пользователи считают авторитетной, которой доверяют, рекомендации считают руководством к действию. Риски связаны конечено же не с потерей тИЦа, бана Яши и т.п. (эти может и уменьшаются), а с потерей вышеуказанного авторитета у пользователей, просто - потерей статуса. Ведь писалось уже: ссылки, идущие в блоке "Реклама", это одно, а гиперконтекст - это совсем другое: пользователь видит в ней прямую рекоммендацию автора текста. А способен ли ВМ или автор текста (а это на солидных ресурсах отнюдь не всегда одно лицо) отвечать за эти рекомендации перед пользователем?

Простой пример, чтобы почувствовать разницу. Вот на телевидении постоянно идет реклама, щас пойдет политическая реклама. Ну типа, все понимают, что это нужно, да, что это реклама и... относятся соответственно. А когда вам СКРЫТО промывают мозги каждый день в программах "Время" и даже фильмах и шоу, настраивают, используют вас без вашего ведома (есть разные штуки, в т.ч. чисто психологические технологии) - вам это понравится? Старушкам нравится, но только потому, что они не понимают, кто и что с ними вытворяют. Но в интернете другая публика.

В общем, вещи довольно очевидные. Интересно будет увидеть гиперконтекст в электронной версии какого-либо федерального издания, хотя бы того, где я ссылочки покупаю )
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 12:20   #15
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

sin, я не хочу спорить ради спора вам не нравится - не размещайте, не зарабатывайте. Я не собираюсь вас ни в чем убеждать. Мне нравится - разместил, уже на 60 долл продал.

В какойто части я согласен, что нехорошо давать ссылки в тексте для своих юзеров, но с другой стороны на большинстве сайтов 95% текстов по сути архив, в который никто кроме роботов не ходит..
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.

Последний раз редактировалось Евген; 03.02.2008 в 12:25.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 12:27   #16
Мастер
 
Аватар для awe
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: понаехал тут...
Сообщений: 926
Вес репутации: 256
awe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущееawe - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den78ru Посмотреть сообщение
... ставить ли контекст на свои довольно высоко посещаемые сайты..
а сколько это в числовом выражении?
awe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2008, 23:40   #17
Погулять вышел
 
Аватар для den78ru
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: С-Пб! О/ВМ 50/50
Сообщений: 1,921
Вес репутации: 316
den78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awe Посмотреть сообщение
а сколько это в числовом выражении?
Например, сайт 1.300 стр. 2500 уников, 12000 просмотров.
Данные средние за сутки, траф 95% с серпа - целевой.
den78ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 08:46   #18
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Sergeich на пути к лучшему
По умолчанию

А в самом деле, как О отнесутся к тому, что ссылка будет оформлена как обычный текст и даже при наведении на себя никак выделяться не будет?
Sergeich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 13:30   #19
Модератор
 
Аватар для Евген
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 3,491
Вес репутации: 315
Евген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущееЕвген - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeich Посмотреть сообщение
А в самом деле, как О отнесутся к тому, что ссылка будет оформлена как обычный текст и даже при наведении на себя никак выделяться не будет?
сапа берет стандартный css сайта, поэтому либо у вас все ссылки и свои и продажные будут либо невидимыми, либо все видимыми..
__________________
прежде чем спросить - ФАК, ЧаВо, RTFM (кто не прочитал-бан)
Секреты успешной работы вебмастеров в Sape - Бестселлер года!
Расширяем возможности SAPE: дополнение к Firefox - без него, как без рук.
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 13:40   #20
Специалист
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 386
Вес репутации: 207
K0rwin - весьма и весьма положительная личностьK0rwin - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

ИМХО, ставить можно, просто фильтровать очень тщательно. То есть, чтобы рессурс на который юзверь может попасть, ткнув по ссылке соответствовал теме текста, тексту ссылки ну и т.п., то есть чтобы ссылка могла оказаться полезной. Окажется или нет - второй вопрос.
K0rwin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Большой FAQ от Мистера Джинкса MrJinx Вопросы от новичков 374 12.06.2017 13:47
что вы будете делать если... bla-bla-bla Курилка 58 07.07.2008 14:38
отдельно блок, отдельно контекст - контекст не работает tav Контекстные ссылки и все, что с ними связано 10 08.04.2008 22:11
Какой ценник ставить на контекст ? Kesha V Вопросы от новичков 0 25.03.2008 10:46
Просто вопрос, ТИЦ опять будете обновлять 10 дней ? AlienZzzz Вопросы по работе системы 2 18.09.2007 12:49


Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.