Старый 17.07.2008, 22:59   #41
Ваnnеd
 
Аватар для V!rus
 
Регистрация: 07.07.2007
Адрес: нет? :) Танцысбубном: да
Сообщений: 1,967
Вес репутации: 279
V!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущееV!rus - прекрасное будущее
Отправить сообщение для V!rus с помощью ICQ
По умолчанию

и забываем про поисковой траф )
__________________
Помогаю рефералам.
Осуществляю поддержку сайтов с OpenCart, Bitrix, Wordpress, DLE, Drupal, WebAsyst и пр. Скайп agriboed
V!rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 07:47   #42
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Сильно не бейте за поднятие темы, но она актуальна.

Повадился на один из моих сайтов рамблер лазить, конкретно причём. Заседает сутками, индексирует всё одно и то же, не уходит. Естественно, создалась нагрузка. Не критическая, но напрягающая. Отправил в поддержку письмо, пришёл невнятный ответ:

Цитата:
Ко всем ресурсам робот обращается с одинаковой частотой; подобные
жалобы поступают к нам достаточно редко.
Это было с месяц назад, с тех пор ресурс раскрутился, поимел много страниц и рамблер стал создавать почти критическую нагрузку. При этом, весь месяц он с сайта не слезал. Сегодня взял и дописал в код проверку - если user-agent рамблер - фтопку. Вот такие пироги.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 22:20   #43
Специалист
 
Аватар для NemO
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Временно в Англии.Лондон
Сообщений: 100
Вес репутации: 0
NemO не любят в этих краяхNemO не любят в этих краяхNemO не любят в этих краяхNemO не любят в этих краяхNemO не любят в этих краях
По умолчанию

у меня аналогичная ситуация как у Anatoly с одним форумом происходит и тоже писал и примерно такой же ответ получил. с чего бы это так ведет себя ихний робот не понятно. может понравилось ему у меня. :0)
NemO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 05:44   #44
Специалист
 
Аватар для Agito
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 282
Вес репутации: 202
Agito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордитсяAgito - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Agito с помощью ICQ
По умолчанию

УГУ!)
Помнится, есть для phpBB один мод, так вот он глючный и сразу не поймешь. Как ставишь - нагрузка на больших форумах подскакивает под самые облака.
Так вот, я нечаянно нарвался на этот мод, сервер оказался стойким, доступа ни к серваку ни к хостеру не было. А бот мейла меня мурыжил 5 дней так, что даже на ТФПшник не пробиться было снести глючные файлы.

Так и сидел терпел ДДОС от мейла, пока меня мейловский бот не отпустил =)
И то отпустил всего на час, потом приперся снова и сейчас заходит каждый день на несколько часов
Agito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 15:53   #45
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
NikExp на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forbuc Посмотреть сообщение
бежать оттуда надо! мастерхост мне такого западла за 4 года ни разу не делал, максимум - скрипт заблокируют, от которого нагрузка идёт или роботс исправят, тебе тут же уведомление. проблем никаких.
Теперь, судя по всему, с мастерхоста уже бежать придется.
Получил от них письмецо:
"В случае значительного превышения регламентированных лимитов по нагрузке сервер в течение нескольких секунд не будет выделять ресурсы на обработку запросов к сайту, обращения к которому превысили допустимый лимит. В это время посетители сайта, создающего недопустимо высокую нагрузку, будут наблюдать ошибку "503 Service Temporarily Unavailable".
Не допускается пиковое использование процессами пользователя более чем 2,5% ресурсов сервера".
NikExp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 18:47   #46
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
ostrov на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikExp Посмотреть сообщение
Теперь, судя по всему, с мастерхоста уже бежать придется.
Согласен, МХ - редкостное дерьмецо
ostrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 03:40   #47
Эксперт
 
Аватар для Al Pacino
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: ПГ
Сообщений: 1,704
Вес репутации: 0
Al Pacino имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

скорей бот мейл ру не разгулялся не на шутку, а развалился не на шутку - ко мне не бегает.
__________________
есть тема?
Al Pacino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2009, 13:32   #48
Специалист
 
Аватар для GEniraL
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Кузбасс
Сообщений: 125
Вес репутации: 0
GEniraL может только надеяться на улучшение
По умолчанию

не не, мне бот маил.ру понравился. Создал я в денвере сателит на вордпрессе, перенёс его на хостинг, раставил права, поискал ошибки и недочёты, вобщем убил часа 3. Зашёл в ДиректАдмин логи посмотреть и вижу 2 перехода с майла уже сделано. В итоге за первые сутки с майла пришло человек 50 и на этом траф кончился И только спустя дней 7-10 пришли Яндекс с Гуглом и начали индексировать сайт.
GEniraL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 03:23   #49
Мастер
 
Аватар для Diamond
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ∼∼BlackSea∼∼
Сообщений: 586
Вес репутации: 220
Diamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личностьDiamond - просто великолепная личность
По умолчанию

Попробуйте в robots.txt прописать:
Код:
User-agent: Mail.Ru
Disallow:
Crawl-delay: 60
Может, полегчает
__________________
Рекомендую VPS.
Diamond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 16:13   #50
Специалист
 
Аватар для shamaner
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: foreach($belarus as $minsk=>$money)
Сообщений: 339
Вес репутации: 211
shamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личностьshamaner - просто великолепная личность
Отправить сообщение для shamaner с помощью ICQ
Talking

Цитата:
Сообщение от NikExp Посмотреть сообщение
Не допускается пиковое использование процессами пользователя более чем 2,5% ресурсов сервера"
от мощности какого сервера? PI-75Mg ? 2,5 %- это сколько ж на первом пне то держится-офигеть, хорошее железо в MH -- очень надежное, работает вечно!
ресурсы выделяемые вам проверьте- очень удивитесь
shamaner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разошлись не на шутку... Smok Курилка 14 25.06.2008 11:26


Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.