Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.06.2009, 17:41   #1
Новичок
 
Аватар для Grim Reaper
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 40
Вес репутации: 184
Grim Reaper на пути к лучшему
По умолчанию Помогите с проблемой на счет домена

В общем дело было так:
Добавил я домен в cPanel, залил движок, поменял DNS-сервера. И стал ждать пока сайт заработает.
Прошло двое суток (обычно на обновление DNS нужно до 48 часов), но сайт все равно недоступен. Стал писать в саппорт хостинга - они отвечают "Сайт нормально работает, страница установки движка открывается". Я, в шоке, что мне делать, как мне быть. Звоню в техподдержку провайдера, на что они(очень тупая женщина) отвечают: "Вы на сайты заходите? Заходите. А если на этот не заходит - значит проблема у Вас в компьютере". Стал просить знакомых зайти - все успешно заходили. Я сам с мобильного нормально зашел. Пинг успешно проходит к этому домену, но по запросу nslookup domain.ru - смотрите вложение. Я так понял, что проблема в моем компе, потому что у друга (провайдер тот же и тариф на интернет такой же) тоже нормально заходит. Я проверял файл hosts в системной папке и антивир проверял с последними базами. Ничего! Хотя, что антивир найдет, если домену больше года, но на нем сайта еще не было. Вот и до него дошло время, но такие вот проблемы. Я даже не знаю, в чем может быть проблема. Может Вы подскажите?
Изображения
Тип файла: jpg cmd2.JPG (21.9 Кб, 21 просмотров)
Grim Reaper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 17:50   #2
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 286
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

в винде имеется хитрая служба которая кеширует локально днс, делается это для ускорения доступа(минуется запрос к корневым днс серверам).
Как удалить: состояние соединения, поддержка - нажать исправить, должен пройти процесс очистки ДНС кеша.

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ. возможно и у провайдера кешируется...
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.

Последний раз редактировалось Atomic; 12.06.2009 в 17:50. Причина: Добавлено сообщение
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 18:03   #3
Специалист
 
Аватар для EndyVelvet
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: вебмастеринг
Сообщений: 386
Вес репутации: 200
EndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личностьEndyVelvet - просто великолепная личность
По умолчанию

Grim Reaper, не по теме: Вы в скриншоте, в верхней строке имя зачеркнули,а в нижней оставили

Днс иногда обновляется более 48 часов, особенно в зонах com. Бред не несу, в этом году столкнулся с этим.

Также был случай когда сайт из-за обновления ДНС был доступен только у одного провайдера, через 8 часов у еще одного и т.д. Пока не прошло 3-4 дня и сайт стал доступен у всех.
EndyVelvet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 18:10   #4
Шмыга
 
Аватар для Sergeixp
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1,025
Вес репутации: 231
Sergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личностьSergeixp - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CAESARARTS Посмотреть сообщение
Grim Reaper, не по теме: Вы в скриншоте, в верхней строке имя зачеркнули,а в нижней оставили

Днс иногда обновляется более 48 часов, особенно в зонах com. Бред не несу, в этом году столкнулся с этим.

Также был случай когда сайт из-за обновления ДНС был доступен только у одного провайдера, через 8 часов у еще одного и т.д. Пока не прошло 3-4 дня и сайт стал доступен у всех.
У меня такиеш косяки были, через китаиские прокси заходит, а без старое открывается, пришлось еще сутки ждатьт..
__________________
Сапа рулит!
Sergeixp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 18:16   #5
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

ipconfig /flushdns
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 20:27   #6
Новичок
 
Аватар для Grim Reaper
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 40
Вес репутации: 184
Grim Reaper на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
в винде имеется хитрая служба которая кеширует локально днс, делается это для ускорения доступа(минуется запрос к корневым днс серверам).
Как удалить: состояние соединения, поддержка - нажать исправить, должен пройти процесс очистки ДНС кеша.

Добавлено через 1 минуту
ЗЫ. возможно и у провайдера кешируется...
Опиши еще раз подробно как очистить, просто у меня Vista.

CAESARARTS, у меня домен в зоне .ru
zhegloff, что это значит?
Grim Reaper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 20:36   #7
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 286
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

Grim Reaper, с вистой я не знаком, каюсь, а Жеглоф дело сказал, это консольная команда очистки кэша днс у вас на ПК
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 20:37   #8
Новичок
 
Аватар для sergu
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 67
Вес репутации: 188
sergu - весьма и весьма положительная личностьsergu - весьма и весьма положительная личностьsergu - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Странно, конечно, но на вложеном ТС фото таймаут до NS, а не ответ вида
Цитата:
*** unknown can't find <ваш сайт.ру>: Non-existent domain
sergu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 20:37   #9
Новичок
 
Аватар для Grim Reaper
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 40
Вес репутации: 184
Grim Reaper на пути к лучшему
По умолчанию

ВСЕЕЕЕ!!! Глобальная проблема решена(другой человек в техподдержке хостинга помог):
В файл C:/Windows/System32/drivers/etc/hosts подсказали добавить строчку ip-adress domain.ru, например 185.54.149.20 google.com
*если указал чей-то IP - извините, чистая случайность.
Grim Reaper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 20:39   #10
Новичок
 
Аватар для sergu
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 67
Вес репутации: 188
sergu - весьма и весьма положительная личностьsergu - весьма и весьма положительная личностьsergu - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Хоть зафлюштесь,
Цитата:
*** Request to UnKnown timed-out
Либо фаервол либо локальный NS тормозит или поменялся. Сейчас ТС кеш сбросит - даж на сапу зайти не сможет
sergu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите оценить стоимость домена/сайта? osrsoft Разработка и сопровождение сайтов 16 23.06.2009 23:35
Помогите с оценкой домена .:ViViD:. Курилка 12 23.05.2009 10:04
Продление регистрации уже существующего домена. Помогите. vnii Разработка и сопровождение сайтов 9 14.04.2009 12:17
Помогите с проблемой на сайте ерроры Igar-ok Вопросы от новичков 5 29.11.2008 18:58
Вопрос на счет уровня домена factor213 Курилка 1 28.08.2007 02:24


Часовой пояс GMT +3, время: 23:43.