Старый 16.02.2011, 07:14   #1
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Anrirus на пути к лучшему
По умолчанию Деятельность информационных агентств или нет?

Здравствуйте.
Планирую регистрироваться в качестве ИП.
Буду осуществлять 2 вида деятельности.
Первый - информационное сопровождение деятельности других ИП. Т.е. буду предоставлять им различную информацию (юридическую, техническую и т.д.) рекомендательного характера. Второй вид это консультации физ лиц (обычных клиентов) по вопросам безопасности работы с определенной техникой. Для этого необходимо провести определенные предварительные замеры характеристик техники клиента. Т.е. юридически предварительные замеры как бы проводятся бесплатно, а оплата производится только за консультацию (т.е. предоставление информации).

Хотелось бы эти виды объединить в одном виде деятельности (коде ОКВЭД).
Подойдет ли для этого "92.40 Деятельность информационных агентств". Могут ли реально возникнуть вопросы у контролирующих органов, что я, якобы, под видом предоставления информации замеры провожу?

Если данный вид не подойдет, то какой тогда можно выбрать (или какие)? Нужно чтобы не попадал под ЕНВД, а просто УСН и чтобы работать с кассой можно было.

Кстати в налоговой мне пояснили, что по "92.40 Деятельность информационных агентств" используются БСО, но если я хочу, то могу с кассой работать. Так ли это, либо просто чтобы с вопросами отвязался, сказали?
Anrirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 09:06   #2
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 431
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anrirus Посмотреть сообщение
Деятельность информационных агентств
Это скорее всего для "Информационное агенство ТАСС, и т.п.", т.е. для компаний собирающих информацию и сливающих ее в СМИ, сами они не являются СМИ.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2011, 13:21   #3
Специалист
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 145
Вес репутации: 209
varus скоро станет известенvarus скоро станет известен
По умолчанию

Anrirus, посмотрите внимательнее на:
74.11 Деятельность в области права
74.3 Технические испытания, исследования и сертификация
74.6 Проведение расследований и обеспечение безопасности
varus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 07:34   #4
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Anrirus на пути к лучшему
По умолчанию

Спасобо. О 74.3 "Технические испытания, исследования и сертификация" задумывался, думаю, что именно это подойдет.
Но что касается информационного сопровождения деятельности ИП, могу ли я предоставлять информацию как информационный продукт через интернет, оформляя как "52.61.2 Розничная торговля, осуществляемая через телемагазины и компьютерные сети"? У меня все-равно торговля через интернет будет помимо этого.
Anrirus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 08:46   #5
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 431
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anrirus Посмотреть сообщение
Технические испытания, исследования и сертификация
С такой шнягой и под лицензирование не долго попасть + на вмененку. Аккуратнее, изучите все.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 20:06   #6
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Anrirus на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо. Запытал сегодня сегодня налоговиков и лицензионную палату.
Под вмененку не попадает, просто УСН. В принципе я и сам этого в списке под ЕНВД не нашел.
Лицензирование (и не только) в моем случае нужно если планирую выдавать официальные заключения либо иные официальные документы. А я не планирую.
Anrirus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
3 сайта одного владельца в ТОПе по множеству информационных запросов. HomoSAPEns Яндекс 28 03.08.2010 12:03
законна ли деятельность? _sega_ Курилка 21 04.05.2010 15:02
Ищу информационных партнеров Anadonam Деловое сотрудничество 14 23.03.2010 02:42
Деятельность Интернет-букмекеров Tony Soprano Курилка 4 07.12.2009 14:28
Создание партнерки для рекламных агентств! nniikkmmeenn Пожелания пользователей системы 2 21.01.2008 17:08


Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.