Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Google, MSN, Yahoo

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2009, 19:13   #1
Специалист
 
Аватар для TR#ll
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 244
Вес репутации: 216
TR#ll - луч света в тёмном царствеTR#ll - луч света в тёмном царствеTR#ll - луч света в тёмном царствеTR#ll - луч света в тёмном царствеTR#ll - луч света в тёмном царствеTR#ll - луч света в тёмном царстве
По умолчанию PR0, ссылающихся сайтов -0

Доброго времени суток, товарищи!

Давненько не занимался своим сайтом (он любительский, сайту примерно 5-6 лет (несколько раз переезжал с домена на домен), делал для себя и для людей, но со временем повесил сапу и бегуна и стал добавлять контент с похожих сайтов и новости с новостных (естественно тематические, с беклинками)).

Ну да ладно, речь не об этом.

В общем сегодня решил заменить бегуна на ГуглАдсенсе (Бегун оборзел, за 36 кликов дал 3 рубля).

Поставил новый код, зашел в гугл-вебмастер и, скажем так, удивился, увидев, что на меня ссылается 0 сайтов (для сравнения Яндекс видит 94 ссылающихся сайтов).

Надо сказать, что PR (был 2) слетел до 0 где то полгода назад.

Внимание, вопрос: почему гугля не видит ссылок на меня и как заставить его их видеть?

Время пошло
__________________
Всем удач и благополучия!
TR#ll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 19:15   #2
Эксперт
 
Аватар для Invasion
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 2,322
Вес репутации: 302
Invasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущееInvasion - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Invasion с помощью ICQ
По умолчанию

А трафик с гугла идёт? Может сайт забанен?
Invasion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 19:36   #3
Специалист
 
Аватар для TR#ll
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 244
Вес репутации: 216
TR#ll - луч света в тёмном царствеTR#ll - луч света в тёмном царствеTR#ll - луч света в тёмном царствеTR#ll - луч света в тёмном царствеTR#ll - луч света в тёмном царствеTR#ll - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Invasion Посмотреть сообщение
А трафик с гугла идёт? Может сайт забанен?
Забыл сказать про трафик.
Траф идет, правда проиндексировано гораздо меньше страниц, чем у того же Яшки, не все же есть (~1740).
Кроме того, в панели показывает, по каким словам меня находят и все такое
__________________
Всем удач и благополучия!
TR#ll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 19:42   #4
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 414
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
94 ссылающихся сайтов
А вы гляньте эти ссылочки. Может они от индексации закрыты для гугла.
__________________
Просто Гном
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 19:49   #5
Специалист
 
Аватар для TR#ll
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 244
Вес репутации: 216
TR#ll - луч света в тёмном царствеTR#ll - луч света в тёмном царствеTR#ll - луч света в тёмном царствеTR#ll - луч света в тёмном царствеTR#ll - луч света в тёмном царствеTR#ll - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
А вы гляньте эти ссылочки. Может они от индексации закрыты для гугла.
Сомневаюсь....
Там процентов 30-40 - ссылки из каталогов, смысл им закрывать для индексации гуглы?

Да и раньше, Pr=2 был, он же, насколько я понимаю, высчитывается из ссылок на мой сайт.
__________________
Всем удач и благополучия!
TR#ll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 20:38   #6
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 414
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TR#ll Посмотреть сообщение
Сомневаюсь....
Там процентов 30-40 - ссылки из каталогов, смысл им закрывать для индексации гуглы?

Да и раньше, Pr=2 был, он же, насколько я понимаю, высчитывается из ссылок на мой сайт.
Не только. ПР2 и 3 делается и без внешних ссылок.
А ещё он снимается по стуку за продажу ссылок.
__________________
Просто Гном
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2009, 21:01   #7
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2009
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
pls00 может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Ты попробуй по разному забей название своего сайта в гугле и выдача может изменится. У меня если прверять через pr-cy то яндекс показывает 1151, гугл - 5. Если полностью забить в поисковике гугла урл - то вылазит где то 1500. Вот так вот. Попробуй может у тебя так-же? Хотя если PR упал - тогда попробуй наполнить сайт уникальным контентом!
pls00 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 06:07   #8
Специалист
 
Аватар для TR#ll
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 244
Вес репутации: 216
TR#ll - луч света в тёмном царствеTR#ll - луч света в тёмном царствеTR#ll - луч света в тёмном царствеTR#ll - луч света в тёмном царствеTR#ll - луч света в тёмном царствеTR#ll - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
Не только. ПР2 и 3 делается и без внешних ссылок.
А ещё он снимается по стуку за продажу ссылок.
Читал что PR дается за внутреннюю перелинковку, но пока мало понимаю о чем речь. Насколько я знаю, на сайте на каждой странице должен быть переход на главную за один клик, тогда и PR главной подрастет. У меня таких сссылок три: в общем меню, если кликнуть на логотип сайта и надпись перед каждой статьей/новостью: "Вернуться на главную".
На счет стука по продаже ссылок - кажется, не перед кем не палил. Хотя, может тут и засвечивал урл по молодости

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от pls00 Посмотреть сообщение
Ты попробуй по разному забей название своего сайта в гугле и выдача может изменится. У меня если прверять через pr-cy то яндекс показывает 1151, гугл - 5. Если полностью забить в поисковике гугла урл - то вылазит где то 1500. Вот так вот. Попробуй может у тебя так-же? Хотя если PR упал - тогда попробуй наполнить сайт уникальным контентом!
Да выдача меня пока не особо интересует, как бы самый интересный вопрос - где же гугл посеял беклинки на меня. Вот как он раздобудет - буду и о выдаче думать (может, если снова не надоест всем этим заниматься ).
__________________
Всем удач и благополучия!

Последний раз редактировалось TR#ll; 10.09.2009 в 06:07. Причина: Добавлено сообщение
TR#ll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 09:22   #9
Специалист
 
Аватар для freefess
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 170
Вес репутации: 192
freefess - просто великолепная личностьfreefess - просто великолепная личностьfreefess - просто великолепная личностьfreefess - просто великолепная личностьfreefess - просто великолепная личностьfreefess - просто великолепная личностьfreefess - просто великолепная личностьfreefess - просто великолепная личность
По умолчанию

Я думаю, вы это уже проверили, но всё-таки: вы свой сайт с www и без www смотрели? А то бывает что в одном случае ни беков, ни пиара а в другом всё ок.
freefess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2009, 09:33   #10
Специалист
 
Аватар для TR#ll
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 244
Вес репутации: 216
TR#ll - луч света в тёмном царствеTR#ll - луч света в тёмном царствеTR#ll - луч света в тёмном царствеTR#ll - луч света в тёмном царствеTR#ll - луч света в тёмном царствеTR#ll - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freefess Посмотреть сообщение
Я думаю, вы это уже проверили, но всё-таки: вы свой сайт с www и без www смотрели? А то бывает что в одном случае ни беков, ни пиара а в другом всё ок.
и с www и без - ссылающихся сайтов - 0.
__________________
Всем удач и благополучия!
TR#ll вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Внешних ссылок: 952, ссылающихся сайтов: 128" тИЦ=0 abv85 Яндекс 41 23.09.2009 00:41
VDS для сайтов Dromok Разработка и сопровождение сайтов 39 13.08.2009 00:26
Ранжирование ссылающихся сайтов в панели ВМ как? Eduard Minaev Вопросы от новичков 5 06.03.2009 23:48
При переносе сайтов на новый аккаунт статус сайтов стал - Не прошёл модерацию segakkk Ошибки при работе с системой 4 25.10.2008 14:52
Бан сайтов? Rigor Яндекс 9 09.05.2008 17:53


Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.