Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2008, 13:03   #11
Мастер
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Одесса-мама :)
Сообщений: 508
Вес репутации: 219
Mendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Mendel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prizzrak Посмотреть сообщение
Кстати, а может сделать фильты с регулярными выражениями Perl? Что-нибудь типа:
Если домен ссылки в Чёрном списке площадки (не тот что хранится в свойствах аккаунта пользователя, список сохраняется только в программе, для каждого сайта отдельно)
Если домен ссылки в Белом списке площадки (аналогично выше)
...
Собственный фильтр

Далее поле ввода, в котором можно ввести POSIX (или Perl) регулярное выражение.
Вот чуть что так сразу перл
а если серьезно то я вообще всегда говорил - давайте людям свободу... ну почему везде идут фиксированные поля какието и тп..? Почему нельзя просто искать по базе с помощью SQL-запросов? Представляете если бы в Мамбе например был бы (опционально конечно) доступен SQL-поиск... ХАХА... ну шутки шутками, а вот то что в сапе чтото подобное не помешает.
Mendel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 17:57   #12
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сейчас в программе используется библиотека vbscript.dll и включена в установку, хотя она есть на всех виндах почти
регэкспы частично используются в программе, я почему-то забыл о них
за фильтр, отличная идея
помозгую, как можно будет их включит в программу, оставив пользователю, максимальную свободу действий

п.с. дата выхода обновления снова перенеслась на несколько дней(
но что его нада сделать, я не забыл и прогу не забросил, если у кого-то появилась такая мысля
хотя полтора месяца, достаточно большой срок, но увидев новую версию, думаю поймёте почему столько не было обновлений)
сейчас, по сути, это будет полнофункциональный клиент сапы, с двухстороней связью, для вебмастера
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 18:27   #13
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 55
Вес репутации: 201
Prizzrak на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mendel Посмотреть сообщение
Вот чуть что так сразу перл
Не перл, а его регулярные выражения. Я в самом перле не силен.


Вообще можно сделать штуку позволяющую создавать собственные фильтры (с использованием регулярных выражений)(библиотеки нужные в инете есть) и в комплект поставки сделать несколько фильтров которые описал топикстартер. Было бы не плохо. SQL-запросы в такой программе сделать не реально, а вот подобные фильтры без проблем.
Prizzrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 11:29   #14
Мастер
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Одесса-мама :)
Сообщений: 508
Вес репутации: 219
Mendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Mendel с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prizzrak Посмотреть сообщение
Не перл, а его регулярные выражения. Я в самом перле не силен.
ну собственно это я и имел ввиду.
а вообще регулярки здесь не в тему... ну что тут регулярками мерять?
Мерять надо зарание. Просто расширяем список параметров ссылок и страниц еще и такими параметрами как количество слов, количество запятых, длина слова и тп. потом предлагаем пользователю написать свою функциию для принятия решения о бане и тп... функция от этих параметров с использованием элементарных математических функций типа сложений умножений, больше/меньше и тп.
Mendel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 12:50   #15
Guest
 
Сообщений: n/a
Cool

Цитата:
а вообще регулярки здесь не в тему... ну что тут регулярками мерять?
расширять список условий с моей стороны, это только увеличивать количество возможных ошибок, алгоритма

за регулярки пример:
параметры: ",|."
значение сравнения: ">2", ">=2", "4" - смысл понятен я думаю
в результате: сума, запятых и точек, сравнивается со значением
ессесно можно и усложнить параметр до безобразия

я не могу предположить, что может являться для кого-то, каким-то критерием, а для кого-то не являться
поэтому в изначальный список будет добавленно это, а пользователь пусть уже себе придумывает правила какие-угодно, благо для этого регулярные выражения подходят наилучшим образом

на данном этапе программа дублирует сводную таблицу + ещё несколько столбиков, в последнем результат работы автоправил
скрин как это будет выглядеть ... мейби)
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 14:22   #16
Мастер
 
Аватар для Mendel
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: Одесса-мама :)
Сообщений: 508
Вес репутации: 219
Mendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человекMendel - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Mendel с помощью ICQ
По умолчанию

Начисления лучше считай сам... у сапы разрыв небольшой в синхронизации. Деньги начисляют сразу, а в колонке начислений еще какоето время висит цифра из кэша за прошлый день.. т.е. деньги изменились на 50 баксов, а в приходе пишет 40 как вчера. Ну это так, мелочь...
Еще mEнЮ это издевательство как по мне

Теперь по теме:
напиши мне на регулярке правило "Если в тексте больше двух запятых и есть повторы слов (с учетом морфологии желательно... а лучше просто без учета последних трех букв) то....".
С другой стороны я с тобой согласен что критерии могут быть разные.. например как грамотно заблеклистить слово анал? если ограничивать наличием подобной цепочки символов, то мы незаконно зарежем анализатор... если по полному совпадению со словом то пропустим анальный... да и как отделять слова это тоже вопрос. А регуляркой это довольно просто сделать. Поэтому регулярки тоже нужны.
Но с другой стороны регулярки это такое мучение что большинство кодеров (не путать с опытными программистами) от них приходят в истерику, а оптимизаторы далеко не все являются высококласными программистами....

Итого резюмирую:
нужно делать возможность писать регулярку для расширения списка параметров, а для правил сделать возможность обработки простого математического выражения содержашего только знаки * / + - опраторы AND OR NOT скобки, знаки сравнения == != > < >= <= ну и названия тех параметров которые мы уже ввели или которые и так были (PR, ТИЦ и тп ) такого функционала более чем достаточно фактически для любых правил.
Mendel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 07:55   #17
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Начисления лучше считай сам...
администрации нужно было просто сделать одну надпись "за вчера", это предотвратило бы кучу топиков с подобными вопросами
я даже алгоритмы переписывал заново, пока не спросил авелона, почему не сходятся результаты))

а подсчёт текущих реальных начислений будет в "ссылках площадки"
строго их никак не укажешь, но ориентировочно, "что я заработаю завтра", "что у меня отсалось от ссылок вчера" очень видно)

  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 23:21   #18
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 55
Вес репутации: 201
Prizzrak на пути к лучшему
По умолчанию

Скриншотов напубликовал у меня аж руки зачесались! Когда прога-то будет?
Prizzrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 06:46   #19
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Когда прога-то будет?
только что закончил ...

отлАживал совместимость новых компонетов на разных виндах
как же они меня иногда достают ... винды ... хоть и люблю их
одинаковые машины, одинаковые конфиги, версии библиотек одинаковые, сборка одна и та же
там есть ошибка, а там нету и хоть убейся
за два часа пачку сигарет скурил
щас ещё одну и будет всё готово, кроме автоправил

значит, возможно завтра

сриншоты не лень делать
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
косяк в опере - Сводный список заявок по всем площадкам shr Ошибки при работе с системой 0 25.03.2008 14:27
Баннер(ы) для программы WaSape medus_a Деловое сотрудничество 0 02.03.2008 13:19
Что еще за "СВОБОДНЫЙ СПИСОК ЗАЯВОК ПО ВСЕМ ПЛОЩАДКАМ"? Впервые вижу такое!!! Администрация 6-ой палаты Вопросы по работе системы 3 05.01.2008 14:31
всем, всем, всем! Решение проблемы с PHP кодом babilonking Вопросы по работе системы 3 16.05.2007 10:06
Поиск по площадкам - не пашет Scamp Ошибки при работе с системой 10 11.05.2007 16:02


Часовой пояс GMT +3, время: 09:29.