Старый 04.05.2010, 00:43   #101
Пафосный резидент
 
Аватар для aship
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Pegia
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 309
aship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Danusya Посмотреть сообщение
Вот уж даже не знаю, что и ответить. Ситуация у меня не очень приятная, врядли тут кто-то с ней сталкивался и сможет дать совет, о чем я и писала в своем первом посте в этой ветке.

А ваши обвинения несколько беспочвенны.

Я вас ни в чем не обвиняю.
Я просто фиксирую ситуацию.
Если вы не можете сделать в рамках WM чего-то такого, что может сделать любой добросовестный гражданин Украины, проживающий в России, значит вы не договариваете о каких-то обстоятельствах.

Ну в общем-то я даже догадываюсь, какие это могут быть обстоятельства, поскольку сам сталкиваюсь с такими обстоятельствами в духе "я не понимаю в чем дело" по несколько раз на дню.

Цитата:
Сообщение от Danusya Посмотреть сообщение
Какие данные вам нужны-то? Могу сделать скрины переписки с вебмани, если цитата вызывает недоверие...
А смысл? Эти скрины покажут, что там осталось за кадром?
Киньте-ка лучше мне в личку ваш WMID.
aship вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2010, 08:43   #102
Новичок
 
Аватар для Danusya
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 42
Вес репутации: 187
Danusya - весьма и весьма положительная личностьDanusya - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Danusya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красавчег Посмотреть сообщение
А вы не пробовали им просто открытым текстом написать:
Конечно же пробовала.
Цитата:
Цитата:
> Доброе утро. Я не доверяю почте, мне будет удобнее подъехать за картой
> >самостоятельно, т.к. в Россию я езжу достаточно часто по работе.
Цитата:
plastics@webmoney.ru wrote:
Здравствуйте!
Карточку мы можем Вам выслать ТОЛЬКО по месту постоянной регистрации.
Карточки отправляем заказным письмом с уведомлением.
Цитата:
Сообщение от aship Посмотреть сообщение
Я вас ни в чем не обвиняю.
Я просто фиксирую ситуацию.
Если вы не можете сделать в рамках WM чего-то такого, что может сделать любой добросовестный гражданин Украины, проживающий в России, значит вы не договариваете о каких-то обстоятельствах.
Добросовестный это тот, который заморочился с документами и оформил свое проживание в России? Да, я к ним не отношусь, о чем сразу и написала.

Цитата:
Сообщение от aship Посмотреть сообщение
Киньте-ка лучше мне в личку ваш WMID.
Отправила.
Danusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 11:07   #103
Новичок
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
an2 на пути к лучшему
По умолчанию

В дополнение к сказанному в FAQ:

Любой вывод средств из Webmoney, будь-то банковский перевод, вывод на банковскую карту или почтовый перевод, проводится ООО «Агентство Гарантий» (далее ГА) по договору купли-продажи ценных бумаг (электронных чеков на предъявителя - ЭЧП) с составлением нижеследующего акта:

____________________________

ООО «Агентство Гарантий» в лице генерального директора Агуреева Андрея Владимировича, действующего на основании Устава, именуемое в дальнейшем - Покупатель с одной стороны, и Иванов Иван Иванович именуемый(-ая) далее - Продавец, с другой стороны, составили настоящий акт приема-передачи ЭЧП (ЭЧП - чек в электронном виде на предъявителя):

1. Продавец передал, а Покупатель принял в собственность чек в электронном виде на предъявителя со следующими реквизитами:
расчетный чек;
уплатить предъявителю сумму 10000.00 (Десять тысяч рублей 00 копеек);
наименование плательщика - ЗАО Небанковская кредитная организация "Сетевая Расчетная Палата";
счет, с которого необходимо совершить платеж - 00000000000000000000;
валюта платежа – рубль Российской Федерации;
дата составления чека – XX/XX/2010;
место составления чека – г. Москва.

2. Указанные в п.1 чек передан Покупателю на основании договора купли-продажи ценных бумаг от XX/XX/2010, на реквизит Покупателя WM#XXXXXXXXXXXXX, RXXXXXXXXXXXX.

3. Оплата приобретенных по заявке к договору купли-продажи ценных бумаг ЭЧП номиналом 10000.00 (Десять тысяч рублей 00 копеек), осуществлена Покупателем на общую сумму 10000.00 (Десять тысяч рублей 00 копеек) в соответствии с условиями договора на реквизиты указанные продавцом: Иванов Иван Иванович, ИНН:XXXXXXXXXXX, р/счет: 00000000000000000000 в банке: ОАО "XXXX-БАНК" Г. МОСКВА, к/счет: 00000000000000000000, назначение платежа:В счет оплаты покупки ценных бумаг по договору WMID#XXXXXXXXXXXXX от XX/XX/2010. НДС не облагается.

4. Стороны претензий друг к другу не имеют. Обязательства по договору купли-продажи ценных бумаг от XX/XX/2010 исполнены полностью, в том числе: Продавцом полностью передан указанный ЭЧП Покупателю, Покупателем полностью произведена оплата приобретенных у Продавца ЭЧП.
______________________________


Согласно статье 214 Налогового Кодекса у продавца ценных бумаг возникает обязательство уплаты налогов по таким операциям. Однако пунктом 14 статьи 214.1 установлено, что налоговой базой по операциям с ценными бумагами и по операциям с финансовыми инструментами срочных сделок признается положительный финансовый результат по совокупности соответствующих операций, исчисленный за налоговый период в соответствии с пунктами 6-13 статьи 214.1 Кодекса.

Во всех случаях вывода средств из системы Webmoney финансовый результат является нулевым и даже отрицательным, если учитывать комиссию, взимаемую за вывод.

Во-первых, этого видно из самого акта: электронный чек на предъявителя оплачивается по его на номиналу.

Во-вторых, любое поступление средств на ваш счёт в системе Webmoney является с юридической точки зрения покупкой ЭЦП по номинальной стоимости у компании ООО "ВМР" (http://www.webmoney.ru/rus/cooperation/legal/wmr.shtml), а это означает, что при выводе вы продаёте купленные ранее ЭЦП по той же номинальной цене, что и купили.

В третьих, согласно договору с ГА и ВМР вы не можете вывести из системы Webmoney (продать чеков) больше, чем внесли/получили на ваш счет (купили чеков), а это значит что ваши расходы на покупку чеков всегда будут выше доходов от их продажи, то есть - отрицательный финансовый результат.

Конечно, налоговая инспекция имеет право потребовать документальное подтверждение покупки ЭЧП, и тогда с ООО "ВМР" придется истребовать акты приемки-передачи на каждый купленный вами чек, что весьма проблематично. Именно поэтому необходимо создать прецедент на государственном или судебном уровне об отсутствии необходимости подтверждения покупок ЭЦП, ввиду самого принципа работа электронных платёжных систем.

Напоследок хочу заметить, что по нашему законодательству физические лица (включая ИП на УСН-доходы) обязаны уплачивать налоги со своих доходов, а это значит, что вы должны перечислять государству НДФЛ 13% (или Единый налог 6% соответственно), исходя из ваших доходов, которые оплачиваются контрагентами чеками Webmoney, а не из средств выводимых из системы Webmoney. В конечном итоге это выгоднее самому государству, ведь значительная часть доходов тратится через саму Webmoney, так и не доходя до процесса обналичивания.
an2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 13:13   #104
Новичок
 
Аватар для Danusya
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 42
Вес репутации: 187
Danusya - весьма и весьма положительная личностьDanusya - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Danusya с помощью ICQ
По умолчанию

Мой вопрос более не актуален, метод вывода найден. Всем спасибо.
Danusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 12:40   #105
Специалист
 
Аватар для eeX
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 482
Вес репутации: 0
eeX не любят в этих краяхeeX не любят в этих краях
По умолчанию

Ну так поделись!
eeX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 01:10   #106
Новичок
 
Аватар для Danusya
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: localhost
Сообщений: 42
Вес репутации: 187
Danusya - весьма и весьма положительная личностьDanusya - весьма и весьма положительная личность
Отправить сообщение для Danusya с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eeX Посмотреть сообщение
Ну так поделись!
В обменниках не всегда спрашивают регистрацию,
нашла такой, где после первого недоумевающего взгляда на мой украинский паспорт и уже более понимающего после его поворота на 90 градусов, не задаются вопросом о регистрации
Danusya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 17:53   #107
Специалист
 
Аватар для eeX
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 482
Вес репутации: 0
eeX не любят в этих краяхeeX не любят в этих краях
По умолчанию

ничего не понял - эти спекули в обменниках ещё и регистрацию требуют?
ну совсем дожили...
eeX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 12:57   #108
Специалист
 
Аватар для Sochi
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 253
Вес репутации: 183
Sochi скоро станет известенSochi скоро станет известен
По умолчанию

Какую сумму за раз лучше выводить в "Contact" или скажем "Anelik" (через http://perevod.webmoney.ru/) что бы не привлекать внимание? Как лучше несколько переводов небольшими частями или всё за один раз, или нету разницы? И есть ли разница в в том в какие банки переводить, или лучше в один и тот же?
__________________
Не запускай поиск Яндекса в суе.
Sochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 21:54   #109
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2010
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
D'jack на пути к лучшему
По умолчанию

Вопрос параноика. Какие минимальные достоверные данные о себе нужно указывать в кошельке, чтобы иметь возможность вывести деньги в банке?
Например, адрес. Заполнять вплоть до номера квартиры?
D'jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2010, 01:05   #110
Новичок
 
Аватар для krabik
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
krabik скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D'jack Посмотреть сообщение
Вопрос параноика. Какие минимальные достоверные данные о себе нужно указывать в кошельке, чтобы иметь возможность вывести деньги в банке?
Например, адрес. Заполнять вплоть до номера квартиры?
Необходимо указать все паспортные данные, в т.ч. адрес постоянной регистрации. Кроме того после этого вам необходимо загрузить сканы своего паспорта и ИНН для проверки.
krabik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
виагра в россии KonDor Курилка 18 06.03.2012 01:26
Зачистка России Warchild Курилка 337 30.11.2009 00:04
Почта России Jooz Вопросы по работе системы 1 26.05.2009 12:26
4-е мая в России выходной или нет? SergejF Курилка 6 02.05.2009 13:17
Праздничные дни России polgete Курилка 10 26.12.2008 02:51


Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.