Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2008, 21:04   #31
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 73
Вес репутации: 0
maksimusmaksimu не любят в этих краяхmaksimusmaksimu не любят в этих краяхmaksimusmaksimu не любят в этих краяхmaksimusmaksimu не любят в этих краяхmaksimusmaksimu не любят в этих краяхmaksimusmaksimu не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
не более чем заблуждение. основное в подписи - нажим и толщина линий, а не калька с образца.
Евген, есть у меня один далекий знакомый тот самый который экспертизы подписей проводит, как то мы беседовали на эту тему с ним, так вот поверьте не так все просто как вы пытаетесь сказать, и даже он признает бывают ошибки бывают.

Даже генетическая экспертиза не дает 100% вы об этом знаете? а уж какая то подпись и подавно ...

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
значит ваш паспорт откопируют сразу в паспортном столе, тоже мне проблема..
Тык разве кто спорит? но скан в ЦОПЕ увеличивает шансы "неведомового кредитования" сразу в 2 раза, по отношению только к скану в паспортном столе - чувствуете разницу?
maksimusmaksimu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 21:05   #32
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 54
Вес репутации: 196
autolubitel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
ну и к чему эти слова? вы же знаете в какой стане вы живете, значит ваш паспорт откопируют сразу в паспортном столе, тоже мне проблема..
да и такие прецеденты есть, если могут значит надо пренебрегать безопасностью?
autolubitel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 21:16   #33
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

А паранойя крепчала еще сильнее
Не ужели не кто не прочитал на стр.2 про то, что кому нужно давно имеют столько паспортных данных сколько захочется. А тут какому то, показать стесняются ))
Для примера, вы когда ни будь продовольственный кредит брали, ну там homecredit и ему подобные, там тоже скан снимают. И что, где он? Где вообще хоть слово о сохранности данных? А тут вам блин договор, в котором четко оговорено о сохранности этих данных.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 21:20   #34
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 73
Вес репутации: 0
maksimusmaksimu не любят в этих краяхmaksimusmaksimu не любят в этих краяхmaksimusmaksimu не любят в этих краяхmaksimusmaksimu не любят в этих краяхmaksimusmaksimu не любят в этих краяхmaksimusmaksimu не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Для примера, вы когда ни будь продовольственный кредит брали
Jooz, ну вот для примера не брал и?
maksimusmaksimu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 22:29   #35
Специалист
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщений: 157
Вес репутации: 204
Vladn - очень-очень хороший человекVladn - очень-очень хороший человекVladn - очень-очень хороший человекVladn - очень-очень хороший человекVladn - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
Думаю, убрать эту надпись тем же фотошопом не очень трудно. И пойти в банк выдающий по сканам кредиты оформлять кредит.
Лично я для самоуспокоения сделал следующее:
1) уменьшил размер сканов до 1000 точек;
2) перевёл сканы в режим градации серого;
3) большими чёрными буквами по диагонали написал поверх каждого скана "ТОЛЬКО ДЛЯ ПРОВЕРКИ РЕГИСТРАЦИОННЫХ ДАННЫХ НА САЙТЕ SAPE.RU" (в том числе в наложением на фото, на подпись, на важные данные, чтобы нельзя было эту надпись убрать).
4) сохранил как jpg с качеством 20 из 100.
В таком виде сканы никому кроме SAPE не нужны, и на сайтах, торгующих сканами документов, не появятся, и кредит на этот скан не выдадут, и даже домен на него не зарегистрируют.
Vladn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 00:53   #36
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maksimusmaksimu Посмотреть сообщение
Jooz, ну вот для примера не брал и?
И в военкомат не ходили?
И в универ не поступали?
И на работу не устраивались?
И вообще ни разу не сканировали документ?
Тогда пожалуй отойду, вы меня крыльями сильно обдуваете.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 01:59   #37
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
indelible[p]ink на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
И в военкомат не ходили?
ходил. 2 раза. 1 раз когда до паспорта еще не дорос, второй-месяц назад, забрать военник, ибо 28. паспорт не ксерили, не сканили, просто сверили с данными в личном деле и выдали военник через несколько дней.
Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
И в универ не поступали?
поступал. со свидетельством о рождении на руках, ибо паспорт я как-то не торопился получать. я его вообще в 18 получил. больше того, у меня даже карточка пластиковая была, на которую стипендию начисляли. и всё без паспорта.
Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
И на работу не устраивались?
нет. (да-да, до 28, считай уже до 29 лет ни разу) на следующей неделе впервые начнётся процесс оформления меня на работу. инн и соцстрах были оформлены месяц назад, буквально. предвосхищая вопрос-нет, паспорт при этом не сканировали и не ксерили
Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
И вообще ни разу не сканировали документ?
а зачем? до 28 меня не было. и меня это вполне устраивало.
Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Тогда пожалуй отойду, вы меня крыльями сильно обдуваете.
Вас там не сдуло?

вообще точка зрения у Вас занятная: все мы сдохнем, нафиг нам пенициллин? выглядит именно так по крайней мере...

Последний раз редактировалось indelible[p]ink; 11.10.2008 в 02:12.
indelible[p]ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 03:35   #38
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от indelible[p]ink Посмотреть сообщение
вообще точка зрения у Вас занятная: все мы сдохнем, нафиг нам пенициллин? выглядит именно так по крайней мере...
Забавный вы "Ангел".
Как так я понимаю и машину вы не водите, и заграницу не разу не ездили, и билет на самолет не разу не покупали, и вообще судя по всему вы из тех "крылатых" кого за 28 лет, считай уже за 29, не разу менты не вязали. И уж тем более, вам на небесах не разу не приходилось в собственность оформлять жилье или транспорт и соответственно приватизировать недвижимость. Я не говорю уже о том, упаси конечно, вы не лежали на операционном столе не попадали в ДДТ. Так же предвижу что вы ни выступали поручителем, не ходотайствовали, не были свидетелем, понятым, не открывали счет в банке.

Подскажите тогда уважаемый, вы на планету Земля сегодня спустились? Может вам не стоит акунаться в эту грязь, советую пролетать мимо, тут без бумашки - ты какашка.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 04:32   #39
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
indelible[p]ink на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
Забавный вы "Ангел".
Как так я понимаю и машину вы не водите, и заграницу не разу не ездили, и билет на самолет не разу не покупали, и вообще судя по всему вы из тех "крылатых" кого за 28 лет, считай уже за 29, не разу менты не вязали. И уж тем более, вам на небесах не разу не приходилось в собственность оформлять жилье или транспорт и соответственно приватизировать недвижимость. Я не говорю уже о том, упаси конечно, вы не лежали на операционном столе не попадали в ДДТ. Так же предвижу что вы ни выступали поручителем, не ходотайствовали, не были свидетелем, понятым, не открывали счет в банке.

Подскажите тогда уважаемый, вы на планету Земля сегодня спустились? Может вам не стоит акунаться в эту грязь, советую пролетать мимо, тут без бумашки - ты какашка.
машину не вожу, ибо мне гораздо прикольней когда меня катают, чем самому че-то там крутить-давить-материться по пробкам и с ментами дело имел неоднократно, порой жёстко. только паспорт здесь при чем? я его всеравно не носил с собой никогда даже после получения. предъявить чёто серьёзное мне никогда нельзя было, а все несерьёзные вопросы легко и просто решаются без сканов документов. жильё было приватизировано еще когда мне паспорт не полагался, переоформлением не занимался.
из транспорта было пару мотоциклов. прав и документов на них не было. ну напрягало иногда малость. не сильно.
7 аварий. тяжёлых. трижды врачи на полном серьёзе говорили что не выживу. к вопросу об операционном столе и дтп. а, ну аппендицит ещё.
кстати, медстраховку до сих пор не сделал, надо бы заняться...
по поводу счёта в банке... ну про карточку пластиковую Вы видимо пропустили. в столичном банке сбережений сей счёт был. в сбере еще в допаспортные времена счёт был (да и есть собственно до сих пор, по-моему). в чехии счёт был открыт и несколько дебетовых карточек для мелких проводок онлайн-тут всё просто.
за границей, ага, не был. свидетелем однажды пришлось, но как-то так вдруг случилось, что не был.
поручителем не был. зато в суд подавал. правда всё разрулилось до суда и опять сканы-ксерокопии не потребовались.
даже фирма своя была. но и там меня не было
итого на текущий момент не был, не привлекался, не значился. девственно чисто всё, включая медкарту (шрамы, правда, остались). и ведь я не то чтобы специально...
а по-поводу бумажек-это да, любят их у нас... очень это удобная любовь.
че мне мимо? меня бумажки сами по себе не напрягают. меня напрягает неудобство их получения/использования. имхо, если кому-то от меня бамажка нужна-нехай мотивирует меня, ибо я и без них обхожусь прекрасно может немного нагло, но разве не справедливо?
indelible[p]ink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2008, 13:09   #40
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от indelible[p]ink Посмотреть сообщение
машину не вожу, ибо мне гораздо прикольней когда меня катают, чем самому че-то там крутить-давить-материться по пробкам и с ментами дело имел неоднократно, порой жёстко. только паспорт здесь при чем? я его всеравно не носил с собой никогда даже после получения. предъявить чёто серьёзное мне никогда нельзя было, а все несерьёзные вопросы легко и просто решаются без сканов документов. жильё было приватизировано еще когда мне паспорт не полагался, переоформлением не занимался.
из транспорта было пару мотоциклов. прав и документов на них не было. ну напрягало иногда малость. не сильно.
7 аварий. тяжёлых. трижды врачи на полном серьёзе говорили что не выживу. к вопросу об операционном столе и дтп. а, ну аппендицит ещё.
кстати, медстраховку до сих пор не сделал, надо бы заняться...
по поводу счёта в банке... ну про карточку пластиковую Вы видимо пропустили. в столичном банке сбережений сей счёт был. в сбере еще в допаспортные времена счёт был (да и есть собственно до сих пор, по-моему). в чехии счёт был открыт и несколько дебетовых карточек для мелких проводок онлайн-тут всё просто.
за границей, ага, не был. свидетелем однажды пришлось, но как-то так вдруг случилось, что не был.
поручителем не был. зато в суд подавал. правда всё разрулилось до суда и опять сканы-ксерокопии не потребовались.
даже фирма своя была. но и там меня не было
итого на текущий момент не был, не привлекался, не значился. девственно чисто всё, включая медкарту (шрамы, правда, остались). и ведь я не то чтобы специально...
а по-поводу бумажек-это да, любят их у нас... очень это удобная любовь.
че мне мимо? меня бумажки сами по себе не напрягают. меня напрягает неудобство их получения/использования. имхо, если кому-то от меня бамажка нужна-нехай мотивирует меня, ибо я и без них обхожусь прекрасно может немного нагло, но разве не справедливо?
Удивительная автобиография. Только вот не мальчик я что бы лапшу мне на уши вешать. Совершенно нет желания тратит время на откровенный бред человек у которого реальность противоречит действительности.
"Мед полиса у него нет и 7 аварий, и аппендицит еще" - ну, ну ))
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где загружать скан паспорта? mnemonic Финансовые и юридические вопросы 16 17.10.2008 08:52
Где добавлять скан паспорта? gmama Вопросы по работе системы 23 07.10.2008 12:07
Как послать скан паспорта и пенсионного после регистрации? san Вопросы по работе системы 0 06.10.2008 15:10
Скан паспорта jopser Финансовые и юридические вопросы 2 04.10.2008 17:02
Скан паспорта yu53 Вопросы по работе системы 0 02.10.2008 09:01


Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.