Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2008, 00:19   #1
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2007
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
shrek не любят в этих краях
По умолчанию Дополнения для WM

1. Было бы очень неплохо добавить WM отсеивание предлагаемых ссылок с сайтов по уровню домена (как у О) и (в идеале) по уровню вложенности. Поясню. Я на свои сайты не ставлю ссылки с доменов третьего уровня. Понимаю что есть нормальные домены третьего и поддомены, но 90%-гавно. Если О не может позволить купить себе домен, то и на покупку ссылок, скорее всего,накоплены крохи и ссылка вскоре отвалится. Возиться с таким не хочу. Работы больше.

По этой же причине выкидываю и страницы сайтов, оставляю только главные. Здесь резон такой. Никто не мешает О воткнуть левую невинную страницу с нормального сайта и после подтверждения залить туда непотребный контент. Преценденты есть. Делать такое на главной, естественно, не будет.

В итоге ежедневно вручную удаляются (и часть заносится в BL) сотни сайтов. Очень хотелось бы немного автоматизировать сей процесс.

2. И второе дополнение. Добавьте в списке заявок для WM в выпадающее меню "с отмеченными" хотя бы еще один пунткт что-нибудь типа "с http, www, указанием домена не принимается". Таких приходит тоже немало. А то сейчас приходится выбирать "текст ссылки не подходит" и О приходится ломать голову, чем именно.
shrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 00:37   #2
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Мдя.... ноукоммент, как грится..
Не желать конечно можно, но причины...
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 00:55   #3
Мастер
 
Аватар для timtroll
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 594
Вес репутации: 220
timtroll скоро станет известенtimtroll скоро станет известен
Отправить сообщение для timtroll с помощью ICQ
По умолчанию

Супер!!
Страшно интересные пожелания от "профессионала".. Я согласен, что говна в САПЕ много, но обоснования - убийственные.. Особенно умиляет "домен третьего уровня".. По такой логике домены из зон типа *.co.uk, *.com.ua,*.com.fr не котируются.. Я не говорю о региональных типа *.kiev.ua

Может это уровень образования, основанный на тестовой системе влияет?
__________________
Уберите чекбокс "Не поднимать цену для уже размещённых ссылок"
А тут Вы быстро можете посчитать бюджет оптимизации
Не забывайте - создание сайта, создание сайтов!
timtroll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 07:54   #4
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2007
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
shrek не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timtroll Посмотреть сообщение
Супер!!
Страшно интересные пожелания от "профессионала".. Я согласен, что говна в САПЕ много, но обоснования - убийственные.. Особенно умиляет "домен третьего уровня".. По такой логике домены из зон типа *.co.uk, *.com.ua,*.com.fr не котируются.. Я не говорю о региональных типа *.kiev.ua

Может это уровень образования, основанный на тестовой системе влияет?
Вопрос был не тебе вообще-то. Профессионал хренов. Не умеешь без подколок-заткнись. Судя по количеству топиков-флудер еще тот.

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
Мдя.... ноукоммент, как грится..
Не желать конечно можно, но причины...
Я имел ввиду, что неплохо бы такой же функционал, как и у О поставить. Мотивация у каждого WM может быть своя, но все равно инструментов отсева явно не хватает.

В моих приведенных примерах. Акцентирую- это всего лишь примеры. Каждый WM по своему "заморачивается".
По первому. Мне не нужен миллион ссылок на сайте. Нужны качественные анкоры на качественные сайты. Я очень ценю своих О и, как вижу из статистики, они тоже. Самые старые ссылки стоят уже месяцев 6-7. Из всего остального установленного из той ботвы, что писал в предыдущем посте, за год работы на сапе нормального процентов 10% встало. Эти 10% не стоят того времени, что на них потрачено при отсеивании вручную. Поэтому проще поставить ограничение.
Сейчас появляются биржи статей. Вообще лихой вариант. И таких дальше будет еще больше. Простейшая схема. Делают 2-3 страницы своих, остальное - покупные страницы. И на ЭТИ покупные страницы покупаются анкоры уже здесь. Цель проста-бесплатно раскрутить домен, а потом залить нужный контент. Причем совсем не в тему. Пример буквально вчера. Сайт о строительстве и анкор к нему-травертин. Нормально, да?! Или еще веселее - "горячие ..."
В итоге на моем сайте появляется ссылка на это ... Оно мне надо?

Ну а со вторым проще. Лично мне просто ну не нравятся такие анкоры. Фантазии нет, кроме как урлу домена впендюрить? Можно пополнить другими вариантами, не обязательно этим (понимаю, что на всех не угодишь). Просто сейчас очень небольшой выбор в выпадающем меню для отказа и не получается написать хотя бы примерно причину отказа.
shrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 08:40   #5
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2007
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
shrek не любят в этих краях
По умолчанию

Или можно такой вариант сделать. Поставить опцию, что если О выбирает в тематике площадки "все категории" или не ту тематику, с которой принимает WM, то такие предложения отсеиваются. Тогда вопрос с доменами третьего уровня отпадает сам собой, т.к. хлама пройдет в разы меньше. Такой вариант, скорее всего, даже легче реализовать. Это уже у кодеров спросить надо.
Но то что что-то делать надо - это однозначно. За время существования площадки новшевств, упрощающих работу (кроме ретуши), практически добавлено не было. Надо двигаться вперед, чтобы сервис и дальше оставался лидером
shrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 08:48   #6
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

shrek, короче. успокойтесь. Гораздо мЕньшее количество О читают эти извещения, нежели их пишут. Вот Вы - пишете. На вас приходиться 0.01 часть О их читающая, и от этих уже(!) 0.01 - что то делающие. А эти - уже у Вас по 7 месяцев.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 08:56   #7
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

а вы не по извещениям функционал доделайте, а по ГБЛ для ВМ пусть и дальше не читают
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 10:37   #8
Новичок
 
Регистрация: 08.07.2007
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
shrek не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ank Посмотреть сообщение
shrek, короче. успокойтесь. Гораздо мЕньшее количество О читают эти извещения, нежели их пишут. Вот Вы - пишете. На вас приходиться 0.01 часть О их читающая, и от этих уже(!) 0.01 - что то делающие. А эти - уже у Вас по 7 месяцев.
Да я спокоен, просто не люблю пустозвонов А про читающих и имелось ввиду. Про горе-оптимизаторов не говорю. Не интересны. А вот хозяева тематических ресурсов могут ошибиться, все мы люди. Так надо, чтобы он хоть увидели, в чем закавыка. Что-то надо делать с функционалом сортировки для WM. Назрело, как говорится, уже вчера.

Цитата:
Сообщение от Massacre Посмотреть сообщение
а вы не по извещениям функционал доделайте, а по ГБЛ для ВМ пусть и дальше не читают
+1. Вот, Ank, еще дельный совет дают. Это для отсева кретинов тоже не помешало бы

Последний раз редактировалось shrek; 21.03.2008 в 10:41.
shrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 01:07   #9
Специалист
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 256
Вес репутации: 202
sVs скоро станет известенsVs скоро станет известен
По умолчанию

Совсем неплохо еще было бы показывать вебмастеру (выше списка площадок например) краткую сводку по к-ву ссылок по статусам, например:
ERROR: 0 | WAIT: 150 | SLEEP: 210 | OK: 1684
а если ниже перед каждой площадкой такое будет - то будет еще лучше...
sVs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 02:21   #10
Мастер
 
Аватар для timtroll
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 594
Вес репутации: 220
timtroll скоро станет известенtimtroll скоро станет известен
Отправить сообщение для timtroll с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shrek Посмотреть сообщение
Вопрос был не тебе вообще-то. Профессионал хренов. Не умеешь без подколок-заткнись. Судя по количеству топиков-флудер еще тот.
Полный ноукоммент!! :-)
__________________
Уберите чекбокс "Не поднимать цену для уже размещённых ссылок"
А тут Вы быстро можете посчитать бюджет оптимизации
Не забывайте - создание сайта, создание сайтов!
timtroll вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:36.