Старый 21.11.2007, 15:36   #11
Специалист
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 401
Вес репутации: 211
Alkand - как роза среди колючекAlkand - как роза среди колючекAlkand - как роза среди колючек
По умолчанию

к сожалению сегодня сделал карту и подкомил гуглю через панель вэбмастера. Кстати, карта охватывает примерно 5-10 % всех страниц. Лучше удалить ее ? Мне хочется PR поднять с 4 повыше, вот и изголяюсь ..
Alkand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 17:36   #12
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Ну, я всё выше описал. Больше года кормил нормально сделанный сайтмап, и не было с него никакого толку. Убрал - всё наконец-то индексироваться стало по-человечески. Не претендую на истину в последней инстанции.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 20:27   #13
Специалист
 
Аватар для tpnetman
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Essen, Germany
Сообщений: 105
Вес репутации: 209
tpnetman - весьма и весьма положительная личностьtpnetman - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

мне он помог

после него до 140.000 страниц возрасло, но потом через несколько месяцев раза в 2 упало

до него было не более 3.000
tpnetman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 20:36   #14
Специалист
 
Аватар для tpnetman
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Essen, Germany
Сообщений: 105
Вес репутации: 209
tpnetman - весьма и весьма положительная личностьtpnetman - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

добавлю, есть у меня сайты с и без сайтмапа, так вот - там где его нету, в индексе значительно меньше страниц.

может дело в ПР, но есть у меня совсем свежие - с сайтмапом и без, так же есть совсем старые с и без. Там где он есть - в индексе больше страниц, даже если сравнивать "старый сайт" без мапа и "новый" с мапом

под старыми и новыми я имею в виду свежесть залитости системы и время присутствия в индексе. Условия в принципе равные, доменная зона одинаковая, полное отсутствие ссылкодоноров. дмоза нет.
tpnetman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 21:32   #15
Специалист
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 401
Вес репутации: 211
Alkand - как роза среди колючекAlkand - как роза среди колючекAlkand - как роза среди колючек
По умолчанию

я совсем новичок в этом деле... Сейчас посмотрел в панеле вэбмастера гугля, в мапе всего 2 000 ссылок, у меня древний движок на постнюке.
Боюсь, а не сотрет ли гугль уже проиндексированные ранее ссылки ? А их 30 000. Не получится ли "лучшее - враг хорошего" ?
Alkand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2007, 22:47   #16
Специалист
 
Аватар для tpnetman
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Essen, Germany
Сообщений: 105
Вес репутации: 209
tpnetman - весьма и весьма положительная личностьtpnetman - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alkand Посмотреть сообщение
я совсем новичок в этом деле... Сейчас посмотрел в панеле вэбмастера гугля, в мапе всего 2 000 ссылок, у меня древний движок на постнюке.
Боюсь, а не сотрет ли гугль уже проиндексированные ранее ссылки ? А их 30 000. Не получится ли "лучшее - враг хорошего" ?
это как это

в индекс попали удаленные разделы?

посмотрите проще что породило такое присутствие в гугле, и создайте сайтмап с учетом "любопытства" гугля
tpnetman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 08:51   #17
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2007
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
iggy2007 на пути к лучшему
По умолчанию

Приведу практический пример как пользы сайтмапы лично для меня, так и вопросов, которые возникли.

Как раз перед ноябрьским апдейтом мой скрипт, который банет айпи, с которых приходят некорректные запросы (типа попытки загрузить веб-шелл, Sql Inj, и тп), забанил и гугловый робот. За неделю выпали почти все страницы из индекса, осталось около 20, когда я заметил это и исправил. После исправления, в индекс каждый день добавлялись по 100-150 страниц. Через пару дней я добавил сайтмапу. В день стало индексироваться около 2-3 тыс страниц. За неделю уже было более 6000...

Но - для другого сайта я тоже сделал сайтмапу. Там гораздо больше страниц. В сайтмап получилось около 140000. Как по мне, то гугл больше от этого страниц не проиндексировал. Как было 6500 - так вокруг этого и пляшет. Вот этого мне не понятно пока.
iggy2007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 10:06   #18
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iggy2007 Посмотреть сообщение
Но - для другого сайта я тоже сделал сайтмапу. Там гораздо больше страниц. В сайтмап получилось около 140000. Как по мне, то гугл больше от этого страниц не проиндексировал. Как было 6500 - так вокруг этого и пляшет. Вот этого мне не понятно пока.
Вот-вот-вот. Аналогичная ситуация и у меня была, пока сайтмап ваще не удалил.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 10:23   #19
Специалист
 
Аватар для tpnetman
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Essen, Germany
Сообщений: 105
Вес репутации: 209
tpnetman - весьма и весьма положительная личностьtpnetman - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iggy2007 Посмотреть сообщение
Приведу практический пример как пользы сайтмапы лично для меня, так и вопросов, которые возникли.

Как раз перед ноябрьским апдейтом мой скрипт, который банет айпи, с которых приходят некорректные запросы (типа попытки загрузить веб-шелл, Sql Inj, и тп), забанил и гугловый робот. За неделю выпали почти все страницы из индекса, осталось около 20, когда я заметил это и исправил. После исправления, в индекс каждый день добавлялись по 100-150 страниц. Через пару дней я добавил сайтмапу. В день стало индексироваться около 2-3 тыс страниц. За неделю уже было более 6000...

Но - для другого сайта я тоже сделал сайтмапу. Там гораздо больше страниц. В сайтмап получилось около 140000. Как по мне, то гугл больше от этого страниц не проиндексировал. Как было 6500 - так вокруг этого и пляшет. Вот этого мне не понятно пока.
а серверная статистика есть? у меня после апдейта сайтмапа обычно сервак падает от перегрузки

может у вас он проиндексировал странички - только в индекс не ввел по каким то причинам

поситит то он поситит, не факт что в индекс попадут странички
tpnetman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 12:26   #20
Специалист
 
Аватар для sova
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 262
Вес репутации: 209
sova - весьма и весьма положительная личностьsova - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Но - для другого сайта я тоже сделал сайтмапу. Там гораздо больше страниц. В сайтмап получилось около 140000. Как по мне, то гугл больше от этого страниц не проиндексировал. Как было 6500 - так вокруг этого и пляшет. Вот этого мне не понятно пока.
А вы укладываетесь в количество ссылок читаемых гуглом с карты у него есть ограничение не помню какое и рекомендация при превышении этого числа карту разбить на несколько частей.
sova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Sitemap kaxart Яндекс 26 02.02.2009 12:29
SAPE + Google SiteMap deep.shiva Вопросы по работе системы 1 14.04.2008 23:24
Google Sitemap и отсутствующие в нем страницы Sablinov Google, MSN, Yahoo 2 05.04.2008 00:26
разница на выдаче: google.com vs google.ru Tenek Google, MSN, Yahoo 1 17.03.2008 06:16
Google AdSense & Google Analytics tpnetman Контекстная реклама 12 20.06.2007 02:36


Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.