Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2010, 15:01   #71
Специалист
 
Аватар для Alexandr Makedonsky
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Македонская Империя
Сообщений: 497
Вес репутации: 219
Alexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущее
По умолчанию

slavs™, Речь шла об авто и балконе. Куря в своей машине я ущемлю права не курить всех остальных? Про балкон молчу, правда можно накурить соседям с маленьким дитем. Я курю в туалете - никому не пахнет.
Alexandr Makedonsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 15:06   #72
Старый зулус
 
Аватар для slavs™
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: КваЗулу-Наталь
Сообщений: 1,649
Вес репутации: 338
slavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slayer67 Посмотреть сообщение
в первую очередь, права на право не видеть курильщиков А это уже ущемление прав курильщика.
не вижу я тут ущемление его прав.
Больше напрягает запрет на показ сцен курения в художественных фильмах. Особенно в исторических. Если курили, то показывайте , как это было. Трудно представить себе, например, Шерлока Холмса без трубки или Черчиля без сигары.
Самодуры есть и будут есть везде и всегда.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alexandr Makedonsky Посмотреть сообщение
Куря в своей машине я ущемлю права не курить всех остальных?
Ничем, если не подвозите меня или не выбрасываете бычок в окно.
Хотя, думается мне, что мотивация законодателя не связано с вредом курения за рулём.
Сам, в своё время за рулём курил одну-за одной.

Последний раз редактировалось slavs™; 16.03.2010 в 15:06. Причина: Добавлено сообщение
slavs™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 15:08   #73
Специалист
 
Аватар для Slayer67
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: wpface.ru
Сообщений: 224
Вес репутации: 205
Slayer67 - очень-очень хороший человекSlayer67 - очень-очень хороший человекSlayer67 - очень-очень хороший человекSlayer67 - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Самодуры - это фанаты, которые борьбу с курением превратили в цирк. Курение не должно мешать окружающим, равно как и домашние животные, алкоголь и прочее. Зато разговоры о том, что дети видят курильщиков и т.д. - бред, дети видят собак но не начинают лаять, дети видят бомжей, но не стремятся ими стать, дети видят и т.д. и т.п. Все зависит от воспитания. вам не нравится - не смотрите, объясните детям что это плохо.
Иначе, кому то однажды не понравится, что вы выглядите именно так, как выглядите и он выберет более радикальный способ избавить свое чадо от вашего присутсвия не только в своем личном пространстве, но и на планете.
Slayer67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 15:09   #74
Специалист
 
Аватар для o_O
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 214
Вес репутации: 0
o_O не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 9k33 Посмотреть сообщение
Над нами издеваются как хотят, происходит открытая дискриминация по признаку курения.
Нас загнали в резервации, и лишают возможности вдыхать то что мы хотим.
да нет же. это нас - некурящих - загнали. мы вынуждены вдыхать то, что вы курите...
o_O вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 15:09   #75
Специалист
 
Аватар для Alexandr Makedonsky
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Македонская Империя
Сообщений: 497
Вес репутации: 219
Alexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavs™ Посмотреть сообщение
Хотя, думается мне, что мотивация законодателя не связано с вредом курения за рулём.
Тут наверное речь о безопасности ДД, чтобы не отвлекались и тп. Тогда еще надо обязать всех купить пульты для магнитол - ато потянулся потише сделать - отвлекся, а это ай ай ай!
Alexandr Makedonsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 15:09   #76
Старый зулус
 
Аватар для slavs™
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: КваЗулу-Наталь
Сообщений: 1,649
Вес репутации: 338
slavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущее
По умолчанию

Slayer67, еще раз - не надо передёргивать и сваливать все в кучу. Так никогда проблем не разрешить.
slavs™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 15:13   #77
Специалист
 
Аватар для Alexandr Makedonsky
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Македонская Империя
Сообщений: 497
Вес репутации: 219
Alexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущееAlexandr Makedonsky - прекрасное будущее
По умолчанию

o_O, Вы, простите, нормальный? А если кто то пукнул, вы же нюхаете его пердеж! Вас загнали в угол буквально!
Alexandr Makedonsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 15:14   #78
Эксперт
 
Аватар для kittenAA
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 1,799
Вес репутации: 319
kittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущее
По умолчанию

slavs™, я вас полностью поддерживаю:
Цитата:
Подобьем итоги по поставленному вопросу.
Вы в своем праве - курить
Я в своем праве - не курить
Никто данные права не ограничивает пока.
Всякую чушь, типа кошки гадят в подъездах или пена на балконе или водку жрут на лавочке - отбрасываем, как не относящееся к делу. Рассматриваем именно поставленный вопрос-курение и свое право на него.
Я реализуя свое право на не курение априори не ущемляю ваших прав.
Вы реализуя свое право на курение, тут же начинаете ущемлять мои права, если я нахожусь неподалёку от вас. Перечислять какие не?
И об чем речь то тогда??
Курите, только не ущемляя моих прав - как вам уже сказали неоднократно в этой ветке. Затрудняетесь - перечитайте.
...............
понабежали флудеры и троли и давай тему передергивать
kittenAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 15:16   #79
Специалист
 
Аватар для Slayer67
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: wpface.ru
Сообщений: 224
Вес репутации: 205
Slayer67 - очень-очень хороший человекSlayer67 - очень-очень хороший человекSlayer67 - очень-очень хороший человекSlayer67 - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavs™ Посмотреть сообщение
Slayer67, еще раз - не надо передёргивать и сваливать все в кучу. Так никогда проблем не разрешить.
Да вроде не передергивал, просто привел живой пример. А проблему курения/некурения вряд ли можно разрешить так просто, здесь уже устои, заложенные годами. Опять же, все дело в собственном сознании. Но передергивать палку с запретами также не стоит - ни к чему хорошему это не приведет, к тому же есть более актуальные проблемы.
Выход, ИМХо ожин: безбожно поднять цены на табачную продукцию
Копать в глобальное привитие норм порядка, чистоты и культуры.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от kittenAA Посмотреть сообщение
понабежали флудеры и троли и давай тему передергивать
набежало стадо и давай ныть

Последний раз редактировалось Slayer67; 16.03.2010 в 15:16. Причина: Добавлено сообщение
Slayer67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 15:22   #80
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 285
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Я курю в туалете - никому не пахнет.
Куря в закрытом и тесном помещении(или у вас пентхауз?), вы помимо обычного процесса курения еще вдыхаете продукты горения, которые вышли с дымом и не прошли через фильтр. Т.е замкнутая система курения, курение два в одном, газовая камера.
Лучше бросайте курить.
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчутся две весчи для души viewer-ik Курилка 7 07.02.2010 11:00
крик души:Я не робот! s1000sitov Курилка 15 17.09.2008 11:15
И снова крик души ВМ Сидор Пожелания пользователей системы 13 27.08.2008 16:47
Типа крик души. den78ru Ошибки при работе с системой 69 28.04.2008 23:10


Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.