Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ

Опции темы
Старый 22.01.2010, 23:19   #31
Эксперт

Вес репутации: 336
Апокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущее

Gorgeous,совершенно верно.
Не стоит заискивать перед Яшей. Он все итак видит.
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 23:20   #32
Мастер

Вес репутации: 180
Штрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущееШтрафная РОТА - прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от Апокалипсис Посмотреть сообщение
Я заметил одну вещь. Те, кто свой сайт вылизывают - всяко СЕО - оптимизируют, все делают "по правилам", которые придумал далеко не Яндекс, - сайт страдает гораздо чаще.
У меня у друзей вылетело куча сайтов на WP, вылизанных под СЕО - а у меня сколько на WP сайтов - никаких сеоплагинов - и все ОК.
это точно, но знаешь - втягиваешься в это и не можешь остановиться Я вот, к примеру, когда текст сайта закончу, прошу жену "обычным" глазом на моё творение взглянуть - поплевать, так сказать, в мою сторону
Штрафная РОТА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 23:29   #33
Монстер

Вес репутации: 323
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее

Пункт 4 верный. Но это не прямое, а косвенное влияние.
Чем больше страниц, тем больше веса они передают друг на друга по внутренним ссылкам. Работает хорошо при хорошей перелинковке, если ее особо нет - не работает.
Старый 22.01.2010, 23:38   #34
Специалист

Вес репутации: 140
TopGear - как роза среди колючекTopGear - как роза среди колючекTopGear - как роза среди колючек

Цитата:
Сообщение от Smerch-M Посмотреть сообщение
А еще всех, кто продвигался "пригласили в директ"...запретив многим ТОП.
Заметил я по нескольким ключам, что Яша лоханулся на этот раз, директ в цене упал, если после снежинска цены в разы поднялись, потом стабилизировались, а теперь значительно упали. Видимо те кто не продвигается, а только пользуется директом влетели в топ и плюнули на него.
TopGear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 23:44   #35
Эксперт

Вес репутации: 179
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ

Признаться, и у меня есть мысли, что новые алгоритмы яша вводит в связи с недобором доходов в директе. Именно с этим и была введена региональность - во-первых, чтобы оставлять баблос по месту регионально - так проще в директе управлять ценами. Если денежная умма вошла из Москвы - незачем ее отдавать в Киев, и т.п. В связи с этим и ставки на рекламу у них сто пудов завязаны. Если рекламодатель Московский, то его дорогую рекламу откатают на московских сайтах, а чтобы ее нашли и увидели именно москвичи - вот вам всем региональная выдача - нефиг своим гражданам ошиваться по иногородним сайтам - там дорогой московской рекламы нету, смотрите по месту все, всем оставаться на своих местах. А если в Харькове рекламодатели директом не пользуются - то и партнерам в сети нечего показывать, нет отката. А, соответственно, зачем трафик этим сраным партнерам с харьковскими сайтами. Болт на восемь.
Старый 23.01.2010, 00:01   #36
Эксперт

Вес репутации: 242
badimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущее

Цитата:
Сообщение от lepestok Посмотреть сообщение
Признаться, и у меня есть мысли, что новые алгоритмы яша вводит в связи с недобором доходов в директе. Именно с этим и была введена региональность - во-первых, чтобы оставлять баблос по месту регионально - так проще в директе управлять ценами. Если денежная умма вошла из Москвы - незачем ее отдавать в Киев, и т.п. В связи с этим и ставки на рекламу у них сто пудов завязаны. Если рекламодатель Московский, то его дорогую рекламу откатают на московских сайтах, а чтобы ее нашли и увидели именно москвичи - вот вам всем региональная выдача - нефиг своим гражданам ошиваться по иногородним сайтам - там дорогой московской рекламы нету, смотрите по месту все, всем оставаться на своих местах. А если в Харькове рекламодатели директом не пользуются - то и партнерам в сети нечего показывать, нет отката. А, соответственно, зачем трафик этим сраным партнерам с харьковскими сайтами. Болт на восемь.
и что не так???
зачем в харькове показывать московскую рекламу?
интересно было бы . пришел я с бабосами в директ что бы задвинуть - москва пластиковые окна, а они все для харькова размазали. хе хе. бюджет слит, договорные выполнены.
badimao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 00:09   #37
Эксперт

Вес репутации: 179
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ

А если на харьковский сайт ходит москвич - вот зачем. Деньги то мне достанутся, а не посетителю из москвы, который может по ней кликнуть на моем сайте. Вот поэтому и посетители ко мне уже не ходят, и трафика нету, и реклама самая дешевая. Поэтому вот и только поэтому выдача стала региональной. Чтобы вы ко мне в гости не ходили и деньги московских рекламодателей в другие города не попадали. Москва - рассматривается просто в качестве примера здесь и выше.

они же как рекламу показывают - тематическую мне, как владельцу сайта, а ос тальным посетителям - строго поведенческую.
Старый 23.01.2010, 00:35   #38
Эксперт

Вес репутации: 220
Kaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущееKaif - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Kaif с помощью ICQ

Цитата:
Вобщем, на выдачу влияет по моим наблюдениям:

1. Возраст домена
2. Зона ru у Яндекса в выдаче в приоритете
3. Первый уровень домена показывается в выдаче выше (в приоритете)
4. Количество страниц - чем больше, тем выше сайт в выдаче.
1. Нет (Молодые сайты тоже легко вырываются вперед в выдаче. Выше старичков и ничего этому собственно не препятствует)
2. Да.
3. Да.
4. Нет чем больше тем больше трафик, а не выше сайт в выдаче. (вероятность больше)
Kaif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 10:57   #39
Починяю примуса

Вес репутации: 236
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее

ТС, с какого перепугу Украина должна стоять выше России в российском поисковике?
Старый 23.01.2010, 11:03   #40
Эксперт

Вес репутации: 242
badimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущее

Цитата:
А если на харьковский сайт ходит москвич - вот зачем. Деньги то мне достанутся, а не посетителю из москвы, который может по ней кликнуть на моем сайте. Вот поэтому и посетители ко мне уже не ходят, и трафика нету, и реклама самая дешевая. Поэтому вот и только поэтому выдача стала региональной. Чтобы вы ко мне в гости не ходили и деньги московских рекламодателей в другие города не попадали. Москва - рассматривается просто в качестве примера здесь и выше.

они же как рекламу показывают - тематическую мне, как владельцу сайта, а ос тальным посетителям - строго поведенческую.
так вы не эмоциональная. вы на половину умная. интересненько вдвойне.
badimao вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы